Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Tikka T3 308 varmint или 6.5-55 hunter?


Рекомендованные сообщения

Тоже не все просто, я б предпочел на стрельбище ездить, а то как мин 40км надо отьехать, чтобы более менее без боязни появления людей или егерей и то и то неприятно, мягко говоря))image.jpg

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Maxxis74,

 

Хорошо в Казахстане, выехал в степь и хоть застреляйся! :rolleyes:

 

ах-ха ... это только так кажется... в радиусе 100 км от Алма-Аты попробуй еще найди место, чтобы в округе не было ни кошар, ни чабанов... :cool:

Ссылка на комментарий
ах-ха ... это только так кажется... в радиусе 100 км от Алма-Аты попробуй еще найди место, чтобы в округе не было ни кошар, ни чабанов... :cool:

 

Да были мы там в молодости, знаем! :rolleyes: (Какие метиски в Алма-Ате красивые!:p)

 

Нам и за 100 км полигон более 300 метров не найти!

 

Кстати! С туром на барана на осень можете посодействовать? В личку, плиз!

Ссылка на комментарий
Шнеллер есть?

 

Шнеллера нет, но родной спуск легко регулируется до очень комфортных показателей! Субъективно до 300-400грамм, дискомфррта при стрельбе не испытываю совсем, пока нажимаю прицел не уводит все прогнозируемо.

Ссылка на комментарий
Так и я про родной.

 

Возможно ошибаюсь, но у нас в ормаге шнеллеры были только на сако. Вот думаю беддинг пластиковой ложи интересно кто делал, отразилось ли это на кучности и как?!)))

Ссылка на комментарий
Заводским патроном?)) все таки есть предчуствие, что 308 для меня не айс)) хотя я всего 40-45 выстрелов сделал после обкатки и все заводскими патронами и со стандартной ложи, но подброс сильный, даже с дтк, цель не вижу, по большим животным не стреляю, на дистанцию свыше 800 уже и не знаю какой бп использовать по идее на дозвук к 900м перейдет, оборуд для релода отсутствует. А так на 600м 0.59моа прилетели 3 выстрела, в общем есть чувство, что надо было проскочить мне этот этап и на более настильные и с меньшей отдачей идти сразу типа (6.5-55, 243)

 

Если есть внутреннее ощущение, что можно идти к 6-6,5 мм, то нужно идти. Иначе каждый раз, когда будете брать в руки 308, будет ощущение, что это не та винтовка, не тот калибр и прочие демотиваторы. Поэтому, если есть возможность, возьмите себе 6,5 мм с G7 0.317 (Berger Hybrid 140 gr) и стреляйте, работайте больше с вкладкой и ветром.

 

С оборудованием для 6,5х55 проблем нет; калибр очень популярен в скандинавских странах, гильзы стоят на уровне 308 Win.

Ссылка на комментарий
Если есть внутреннее ощущение, что можно идти к 6-6,5 мм, то нужно идти. Иначе каждый раз, когда будете брать в руки 308, будет ощущение, что это не та винтовка, не тот калибр и прочие демотиваторы. Поэтому, если есть возможность, возьмите себе 6,5 мм с G7 0.317 (Berger Hybrid 140 gr) и стреляйте, работайте больше с вкладкой и ветром.

 

С оборудованием для 6,5х55 проблем нет; калибр очень популярен в скандинавских странах, гильзы стоят на уровне 308 Win.

 

Спасибо за совет!) 6.5-55 только в охот контурах - форестер и хантер((( варминта даже в заказах идущих нет! Так бы не думая взял. Вот вы авторитетный тиккавод)) ложу насколько я помню сразу меняли, а с беддингом родной ложи никогда не заморачивались?)) оно вроде понятен ответ - конечно делай, все равно будет лучше вот на сколько реально?) и еще вопросик при стрельбе на 200м какая то тенденция уже третий выстрел отрываетсяот группы почему то (вверх) не подскажете с чем это может быть связано?)) (на фото видно)

Ссылка на комментарий
работайте больше с вкладкой и ветром.

.

 

Да вот сейчас затыльник регулируемый ставлю, а то лежа плечем сильно прижиматься приходится неудобно, да и танцы с ветром начались на дистанции 720м)) Вот в чем положительная сторона 308, что на 523м порывистый ветер до 3.5-4 м/с группу не разносил, а вот рядом у коллег 243 калибр из самых затюненных ремов700 и релож-ых патронов группы разбивались. А у меня на 720м началась эта песня, сначала поправками недотянул и из трех выстрелов в щите 55см только 2 оказались по левому борту (ветер справа на 15 град дул) (но между ними 10см было) потом скорректировал, а ветер возьми и стихни и 2 по правому борту (но тоже 12 см между пробоинами) надо из мелкашки на 120-150м побольше стрелять, примерно такая же реакция на ветер))

У заводского патрона разбег по скорости от 792 до 772мс(( капец, может заводской перезарядить, граммаж тонера уровнять?))

Ссылка на комментарий

Ну вот сегодня дружно выехали на 513, 713 и 910 м постреляли, погода бомба +22, ветер - 0! С утра даже на 910 не миражило!

720 вроде освоили)) сначала 3 запустил в 0.44 моа уложился)))

image.jpg

image.jpg

Потом скорректировал барабанами и 5 запустил

image.jpg

0.79 моа получилось, но эту серию уже 15-19 выстрелами стрелял, показалось, что после 14-15 выстрелов куча начала расползаться (выстрелы не подряд конечно), возможно ли такое явление из за омеднения? Или устал?)

На 513 три зарядил и серию из трех очень кучную отправил, потом еще 2 зарядил и эту пару оторвал, порядок попадания со слов корректировщика))

image.jpg

image.jpg

Интересный момент, первые шесть на 910 стрелял, оперативно следить за поподаниями нечем, приехал к мишени - одно попадание в метровый квадрат((( думал нереально, больше не буду. Под конец 2 патрона оставалось скорректировал примерно и дай думаю опять на 910 запущу и вроде как прилетели неожиданно для меня)) хотя по отверстиям видно, что пуля уже начала дестабилизироваться

image.jpg

Stranger про свои успехи тож наверное расскажет

Надеюсьинфа будет полезна для тех кто раздумывает брать тикку или нет, по мне я так близко такого результата от винтовки из коробки не ожидал))

Ссылка на комментарий

Вот теперь меня беспокоит вопрос, бывает ли, что после 15 выстрелов ствол омедняется так, что кучность заметно ухудшается?! Холодных отрывов кстати не наблюдаю

Ссылка на комментарий
Вот теперь меня беспокоит вопрос, бывает ли, что после 15 выстрелов ствол омедняется так, что кучность заметно ухудшается?! Холодных отрывов кстати не наблюдаю

да... вчера достаточно неожиданно удалось вырваться на "пострелушки" :)

 

TO: Maxxis74. Красивые результаты!

 

кмк, вчера на кучность могло влиять не столько омеднение ствола - сколько изменение температуры окружающей среды в течение стрелкой сессии :confused:

когда мы начинали - температура за бортом была + 18. А уже к 12-ти часам - градусник показывал, ни много, ни мало, а +35 :cool:

как бы, и ружбайки, и патроны, и стрелки были не под навесами ... а на открытом пространстве :)

 

ну .. и парочка наших мишеней:

500 м.

500 м_(В).jpg

 

915м

20150412_113933.jpg

 

рикошет на 915 м. :)

после столкнвения с землей на 915 м.jpg

Изменено пользователем Stranger
Ссылка на комментарий

неее... речь не о том :confused:

просто - когда пытались считать скорость прострелом на 720 м - то получили ~ 885 м/c

А на дистанции 915 м - по фактическому падению, у этого же боеприпаса получилась скорость ~ 860 м/с

 

наверное мы какие-то данные не совсем корректно вбивали в "Стрелок про" :o

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...