Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Пуля в 308 на кабана,посоветуйте.


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ни хрена они не взрываются, нормальная работа пули по мясу. А вот мега хваленая часто подранков оставляет из за непредсказуемой экспансивности. Взрывается российская фольга с свинцовым наполнением с кодовым именем полуоболочка.

Ссылка на комментарий
Ни хрена они не взрываются, нормальная работа пули по мясу. А вот мега хваленая часто подранков оставляет из за непредсказуемой экспансивности

Так! Начинаем срачь.

Зачит Вы хотите обвинить меня в некомпетентности и лжи?

Ссылка на комментарий
Истинно! Сразу видно опытного охотника, а не теоретика-клавотоптателя.

 

:) лично стрелял взрослого марала 220 м. А так же Тура 6 ти летку 325м.

На данном форуме тоже выкладывал. Не помню уже где, но можно найти.

Взрывается -факт! В моем случае точно. Но при этом никто никуда не торопится:)

Марал , как я уже писал , пробежал 30 м . Тур остался на месте.

Работой доволен. Про точность вообще молчу.:)

Единственный минус , фрагментируется в пыль.:) имхо!

Кстати , именно по этой причине ушёл от амакса к акубонду.

Кабана им не стрелял . П.... Еть не буду.:)

Ссылка на комментарий

Ну не знаю.... Срач как бы никому не нужен..... У нас охота на кабана напоминает мелкую спецоперацию..... Засада, выстрел, забор диверсанта, быстрая смена позиции ;) а если спецназ ( в виде лаек) применять то до и провала операции рукой подать..... Да любые варминтовые пули мясо конечно портят.... Но и группу захвата ( лохматую и хвостатую) тоже нужно вкусняшками кормить :)

Ссылка на комментарий

Очень интересно получается с это "взрывание" и фрагментиравоние пули!?Одни считаем это как негатив, а другие наоборот, как позитив! И не толко мы, фирмы которые делает пули, говорят об этом по-разному! Был пост от belneo , почему то сейчас не нахожу, в котором шла речь о пуля Berger Match Hunting VLD 185 грейн. Вот что пишет на сайт Бергера..." After the bullet starts to expand it will shed 40% to 85% of its weight as shrapnel into the surrounding tissue (internal organ). The combination between the shrapnel and the hydrostatic shock produces a massive wound cavity within the vital area (internal organs) that will be 13” to 15” long." Если я правильно понимаю, фирма с этим гордится и утверждает, что ето предимство!:confused:

Ссылка на комментарий

А еще хоть один, но пиздявый осколочек, на последнем издыхании, но дотянет до желудка... со всеми вытекающими)))

Я за Мегу. 185 в 308, всё отлично. Сценар и 167 и 155 разлетается в шабалы. Даже по козе.

Директор охотхозяйства по совместительству, если что.

Ссылка на комментарий

Есть ещё одна неплохая альтернатива: нормовский "Вулкан". Тут золотая серединка БК и экспансивности. И если Мегу лучше пользовать на коротких дистанциях, то Вулкан можно подальше.

Ссылка на комментарий

А что Sierra GK, Hornady interlock BTSP уже не котируются, дешево и сердито! А если чуть подальше пульнуть надо, то Nosler AccuBond отработает на 5+, только цена дороже и не так часто в продаже! Правда это все о 165gr на 11 твисте, знаю человека так он этим набором все что движется шмаляет и очень даже результативно, причем в ночном варианте!) Мега чистый охотник, по ней много положительных отзывов, но 185gr для 308го не самый идеал и скорее предельный разумный вес!

Ссылка на комментарий
МЕГА лучше.

 

у меги балистика,низколетящего холодильника. мега хороша на близкие дистанции(150-200 метров).

я по началу,стрелял коре локтом 220. теперь перешёл на мегу и А-МАХ 200 и 208 соответственно. на 100 метров,летят одинаково в мишень. не надо делать поправки прицела.(калибр 30-06)

Ссылка на комментарий
Да для охоты, денег на самую нормальную пулю не жалко. Значится Аккубонд ещё?.... )

Если так.. тогда есть такая пуля - Brenneke TOG.

В 9,3х62 работала изумительно. Правда - довольно разогнанная ~ 830 м/с :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...