Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
Малюга

Триподы (штативы) для стрельбы.

Recommended Posts

Уважаемое сообщество, кто использует для данной дисциплины подобные упоры? Прошу рекомендаций в выборе. С картинками и ссылками, надеюсь... :)

Информации в сети не густо. На снайперхайде хвалебные отзывы о штативах Manfrotto. Репортёры используют Gitzo, как профессиональные "подпорки" под тяжёлые камеры, но их цена!!! ) И ещё вопрос, годится ли для этих дисциплин Primos Trigger Stick?

отзывы о штативах Manfrotto. Репортёры используют Gitzo,

Это фото штативы,отличаются материалом,ценой,весом, надежностью и т.д.

Подбор штатива зависит от упражнения на котором штатив будет использоваться.Для упражнений сидя подойдет любой штатив,для упражнений стоя нужно выбирать тяжелый штатив .

Голову (подставку под цевье )нужно придумать самому,в свое время использовал самодельную голову с кожаным мешком набитым песком,было стабильно.

Manfrotto очень неплохие штативы, главное покупать не самый дешевый (от 200-300$) и наверное карбоновым ногам отказать ибо они боятся песка.

по головам вариантов море но для стрельбы я бы глянул на такую http://www.alamofourstar.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=42&category_id=3&option=com_virtuemart&Itemid=2

по головам вариантов море но для стрельбы я бы глянул на такую

Голова там вообще не нужна,а тем более модная и дорогая.нужна обычная площадка на в которую можно закрепить самодельный адаптер с мешком набитым песком(по типу переднего упора),вот тогда будет стабильно и без вертикальных отрывов.Проверял такую конструкцию на кучность из 6 РРС,все идеально :)

У меня есть манфротто(штатив) и карбоновый гитзо штатив(4 колена) и монопод + голова к ним модная :)

Для стрельбы использовал манфротто,его не жалко :) и там не нужен супер навороченный штатив типа гидзо,достаточно обычного тяжелого манфротто(если не таскать на себе)

Сколько упражнений со штативом?Одно,максимум два :)исходить нужно из задач .ИМХО

#Проверял такую конструкцию на кучность из 6 РРС,все идеально#

идеально это сколько

идеально это сколько

0.2 моа,сидя.Важным моментом является, умение стрелка стрелять из неудобных положений.Откат,положение рук,вкладка,кратность прицела и т.д.есть моменты которые очень серьезно влияют на кучность.

пора олимпиаду брать

Ждем когда бенчрест сделают олимпийским видом спорта,в очереди стоим.

Со штатива не стреляю.

Из фотоопыта скажу, что зажимы ног штатива на винтах- надёжнее клипс. Особенно актуально на холоде.

кронштейн http://stores.hogsaddle.com/mod7-hog-saddle/

штатив и шаровая голова манфрото

вот такой получился комплекс, кучность 0.75 - 1.00

А сама шаровая голова с кронштейном не затянута при стрельбе? в чем тогда отличие в стрельбе от площадки с мешком? Кроме конечно , что винтовка постоянно на штативе закреплена

А какие мнения о Праймосе? :)

Для охоты отличная вешь, а для снайпинга - не знаю. Правда использую вместе с http://www.amazon.com/Primos-2-Point-Trigger-Stick-Attachment/dp/B00BD5I76U/ref=pd_bxgy_200_2?ie=UTF8&refRID=032B7ZRC101C855BAV1Q Оружие лежит хорошо, широкий диапазон настроек. Небольшой вес

можно поподробнее про технику. То есть наводите на мишень, затягиваете, а потом винтовку со штативом двигаете для точной регулировки?

ну со штативом особо не подвигаешь, вот консольные люфты присутствуют, про технику говорить не могу, так как не в том авторитете чтобы что то утверждать или что то кому то советовать, Вам бы лучше обратится к тренеру пулевику, или стрелку МСМК на крайность к МС, они научат, им не занимать опыта стрельбы из не стабильных положений

Один мой знакомый ФОТОГРАФ !!! Говорил: брэнд штатива??? зачем тратить деньги на ветер! почти все примерно одинаковые и за 100баксов и за 1000 бакинских-ОСНОВНОЙ КРИТЕРИЙ УСТОЙЧИВОСТЬ И ЛЮФТЫ но их в неудобных местах рекомендовал УТЯЖЕЛЯТЬ при помощи груза под центральной стойкой (если фотоштатив) при помощи КИРПИЧА или МЕШОЧКА С КАМЕШКАМИ ИЛИ ПЕСКОМ!

Устанавливается штатив потом крепиться винтовка вкладываетесь и поправки регулировочными винтами на цель

Все-го то ....

Устанавливается штатив потом крепиться винтовка вкладываетесь и поправки регулировочными винтами на цель

Все-го то ....

Если речь идет о стрельбе,тогда да,согласен с фотографом.Но если речь идет за штативы вообще,то не согласен.Они очень сильно отличаются по конструкции,качеству и цене.У меня в наличии обычный манфрото и дорогой гидзо,это небо и земля,как по цене,так и по качеству.Утяжеляют почти все штативы(если есть необходимость) с помощью груза,на штативе для этих целей есть специальный крючек.

Вот классный штатив - Manfrotto 161. Тяжёлый, но стоит как вкопанный. И возможности широкие:attachment.php?attachmentid=11287&stc=1attachment.php?attachmentid=11288&stc=1attachment.php?attachmentid=11289&stc=1attachment.php?attachmentid=11290&stc=1

Manfrotto.jpg

images.jpg

DSCF3515.jpg

DSCF3517.jpg

Покажи.

Если для стрельбы, этот штатив не нужен.Он только для фото-видео.Для стрельбы самый дишманский подойдет,все зависит от упражнений.

IMGL3889.jpg

IMGL3890.jpg

Голова 3D, покупалась отдельно,тоже считается крутая :)

IMGL3891.jpg

Штативы и головы для них есть ОЧЕНЬ разные,от дешевых,до ОЧЕНЬ дорогих.Все зависит от задач.Фото хобби на порядок дороже чем оружейные дела,если туда погрузиться можно и не всплыть :)

Edited by НСК-И

Фото хобби на порядок дороже чем оружейные дела,если туда погрузиться можно и не всплыть

Ты так думаешь? Самый крутой фотоаппарат дешевле, чем наша не самая крутая винтовка. Хотя обьективов к нему надо не мало. Ценник на них не детский. Но и наша оптика в разы дороже самых дорогих обьективов. Патроны и расходники им не нужны. Лишь бы фотошоп работал.:D

Самое дорогое в работе фотографов - натурщицы.;) Но и самая дорогая натурщица значительно дешевле, чем лицензия на барана Марко Поло.:D

Самый крутой фотоаппарат дешевле, чем наша не самая крутая винтовка.

Но и наша оптика в разы дороже самых дорогих обьективов.

Все далеко не так,оптика для стрельбы даже рядом не стоит с оптикой для фото-видео гаджетов :).

Canon CN-E 14.5-60mm T2.6 L S за 42.750$

Есть и по 220.000$ :)

Вот еще посмотри

http://panavision.com/

А тут фотики нормальные :)

https://market.yandex.ru/product/9286351?hid=91148&track=fr_same

Вот такой хочу под свои задачи,но жаба не дает :)

https://market.yandex.ru/product/2210637?clid=773&utm_medium=display&utm_source=ohmdsa&utm_campaign=novosib

Да!!! Два с лишним ляма убилинах. Но сдаётся мне, что это больше панты и такой астрономический ценник тут из-за имени и матрицы в 60мпк. Не думаю, что уважающий себя фотограф-профессионал выберет камеру с кроп-фактором 0.6.

Цена не всегда говорит о безумном качестве. Например, я держал в руках штуцер от Фуча, который на сегодня тянет в районе 12000000 наших рублей. Но уверен, что ни ты, ни я подобный не купили бы, даже при наличии многомилиардного состояния.