Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Порвало гильзы.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемое сообщество!

 

После отжига на горелке с гильзой в кейсхолдере зажатом в шуруповёрт, после снаряги рабочей навески начало отрывать жопу. На 1/3 от донца. Гильзы до отжига отходили циклов 8. Настройки матрицы не менял. После отжига отфулсайзил и снарядил. Какая может быть причина отрыва? Неправильный отжиг? Дульца достаточно мягкие, пластичные. Побежалость на плечах и верхней части гильзы на 1/3 от дульца.

 

Хелп! )))IMG_7441.jpg

Изменено пользователем Малюга
Фото
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Да это вроде понятно. Но настройки матрицы не менял. Половину отожжёных перед выстрелом мазал Кройлом. Не помогло. Попробую целые без полоски распилить....

Ссылка на комментарий
Да это вроде понятно. Но настройки матрицы не менял.

У меня было то же самое . Я по первости гильзы пережал из-за неправильной настройки матрицы,а потом настроил матрицу правильно но все равно гильзы через несколько циклов стало так же рвать как и у Вас! Стопудово пережатые гильзы(может до Вас пережали),Жаль,но я свои выбросил,приобрел другие нормально настроил матрицу и проблема исчезла.На ганзе есть моя тема с точно такими же фото.

Изменено пользователем Jonnik
Ссылка на комментарий

Возмите Г -образный шистигранник чтоб смог пройти через дульце чем тоньше тем лучше ,вставьте его в гильзу и плавно проведите от донца до ската на внутренней стенке может быть " канавка " её и почувствуете (значит гильзе хана :( ) на фото видно у Вас полерованное кольцо выше дульца , это говорит о истончении стенки , там и рвёт .

С ув . Алексей. PS их всех порвет судя по фото .

Ссылка на комментарий
Настройки матрицы не менял.

Вот ключевые слова.

После отжига меняется пружинистость латуни. Если гильзу обжимать матрицей со старой настройкой, то их будет пережимать.

После отжига обязательно надо перенастроить матрицу и обдуть обжатые гильзы смазывая каждую перед подачей в патронник..

Ссылка на комментарий
Вот ключевые слова.

После отжига меняется пружинистость латуни. Если гильзу обжимать матрицей со старой настройкой, то их будет пережимать.

После отжига обязательно надо перенастроить матрицу и обдуть обжатые гильзы смазывая каждую перед подачей в патронник..

 

:eek: Ничёси! (((

 

Спасибо всем, друзья! Будем делать выводы...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...