Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Расскажите о Полировка ствола


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Спасибо. Я тоже просто читал инструкцию к пастам таким как flitz там запрещается гальванику палировать. Тогда еще вопрос обкатку с пристрелкой на разные дистанции совместить можно для экономии?

Ссылка на комментарий
Тогда еще вопрос обкатку с пристрелкой на разные дистанции совместить можно для экономии?

Нет смысла.Обкатку в идеале совместить с раздутием(формовкой) новых гильз.ИМХО

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=11&p=34&viewfull=1#post34

Ссылка на комментарий

Еще тогда вопрос, у меня в городе кроме русака и балистола больше нет не чего но есть возможность через людей забрать в москве, может кто занимается продажей химии? чтобы за раз все купить и на время забыть. Да и если ствол подуставший скажем так уже порядочно на нем есть смысл делать обкатку или только на новых она нужна?

Ссылка на комментарий
может кто занимается продажей химии? чтобы за раз все купить и на время забыть.

Тут всё найдете

http://forum.guns.ru/forumtopics/153.html

Да и если ствол подуставший скажем так уже порядочно на нем есть смысл делать обкатку или только на новых она нужна?

На новых она нужна, и без вариантов.ИМХО

На уставших,скорее всего, не нужна,но все зависит от задач.ИМХО

Ссылка на комментарий

Щербаков в одном интервью советовал делать полировку и даже приводил рецепт как это делает он (якобы). Где-то был текст, но он на украинском. Также описывал случай, когда полировкой ствола удалось "вернуть к жизни" ( я так понимаю просто немного улучшить) кучность уже списанного кем-то ствола.

Ссылка на комментарий

Все зависит от калибра и производителя. Например у меня было три тикки,две в 300вм и одна в 6,5х55.Так вот в них с пастой вообще лучше не лезть.стреляют сразу без обкатки,а обкатываются во время обычной экспоуатации.

Ссылка на комментарий

Согласен Володя!:)

Стреляют они сразу из коробки . Есть три Тикки . 300 ВМ, 6,5х55 ,9,3х62.

НО! Во время эксплуатации , это очень долго!:)

На 6,5 после обкатки , медь вычищается вместе с нагаром. Свифт выходит

Без намёка на медь.:) 300 за один цикл вычищается . До этого намучился порядочно:)

Да и кажется мне , что и скорость выросла после обкатки.

По крайней мере прострел так показал...:)

Ссылка на комментарий

На тикке у товарища в 308-ом, если стрелять лапуа сценар, то медь уходит во время снятия нагара.

Если охотцкой хорнади интерлок, то медь необходимо удалять средством для снятия омеднения.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

До полировки тикка 30 -06 постоянно меднилась. Один выстрел и видна медь. Прошелся красной жб пастой и проблема ушла. 20-30 выстрелов и при снятии нагара меди нет. Настрел около 400

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...