Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

223 Хорнади выбор из трех вариантов.


Рекомендованные сообщения

дозвук то и не нужен. Может достаточно упасть в скорости до отсутствия гидроудара, т.е. в районе 700 на выхлопе?231120131644.jpg

ибо это действительно грустно. Правда и звезды плохо расположились. В последнюю секунду он повернулся ко мне жопой. Ну и жопппа.

Изменено пользователем Кролик
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 5 месяцев спустя...

Про 55гран не скажу , а 69е и 77е хорошо пошли на 540ой - она на голову выше т.к. закрывает все возникающие подводные камни,,,,,,,,, она самая медленная и разгоняет тяжелые пули лучше 130,133,135, и 140й. Гильзу не дует капсуль не выпадает. У вас пульный вход должен быть короткий , а 540я мелко зернистая и тяжелая мах навеска войдет при глубоко посаженой пуле. Разгонять все равно будете балистика у 223го не фонтан, да и v-мах чтоб раскрыться нужна скорость. У меня лучше кучкуется на максимальных навесках.

Ссылка на комментарий

Замерял скорость A-MAX 52gr,VV 133(25.0),скорость при +8C 1065 м/с.Кучность отличная,все работает в штатном режиме .Рекомендую.

Замерял скорость на СМК 52,VV 133 (25.0),скорость 1065м/с+8 С.Кучность отличная.Рекомендую.

Рэм 700,твист 12

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отстрелял 53 V-max :

SANY0085 1 .jpg

мои любимые 150м,

ветерок 4-6.

Последний в отрыве - придумайте объяснения сами. :) Эту гильзу с замятинами вообще хотел выкинуть. Но ...

теоретически и мечтательно (без отрыва, т.е. по четырем) - 17мм на 150м.

В группе 1-3 и первый холодный. Мне все больше и больше нравится ствол Везерби. Подготовлю гильзы по полной и повторю.

 

Гильзы - трофейные. Достались после угандошенного Блазера. Раздутые и с целлюлитом от раковин патронника. Моя фул-матрица пищала от горя.

Гильзы не подрезались и не снималась фаска. Тупо фул и все. Подумал, что сначала отформую первым отстрелом со своего карамультука. Т.е. это первый обжим гильз стрелом под мой патронник.

Мысля к тому, что фанатизьма в релоде для охот целей ИМХО не нужна.

 

Целлюлитные гильзы выровнялись и стали гладенькие, как у кота йайчики . Оту, пятую, с замятинами на теле, я найти не могу. Все стали одинаковые. В подписи на фото - ошибка. Гильзы BNA Match

Ссылка на комментарий
а 69е и 77е хорошо пошли на 540ой - она на голову выше т.к. закрывает все возникающие подводные камни,,,,,,,,, она самая медленная и разгоняет тяжелые пули лучше 130,133,135, и 140й. Гильзу не дует капсуль не выпадает.
Извиняюсь за офф. Позвольте полюбопытствовать, а твист 9 или 8 у Вас? Просто бытует мнение, что В540 порошок не айс для СМК69, и гонять СМК69 на В133.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Юрий, а почему под 55 Вимакс порох 530

По причинам имеющегося количества порошка. 530-того был остаток, который соответствовал остатку 55-х пуль.

А скорость, так она из темы "Рецепты для 223" на Ганзе. Если выше, то у меня все признаки превышения давления.

Т.е. теперь буду пользовать только 53. Если удастся где-то купить. :(

 

А эти, уже снаряженные 55-тые, расстреляю по воронам и лисам.

 

З.Ы. Извиняюсь, можно на ты?

без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
Посоветуйте пульку и рецептик для 223 Блазер, твист 10, плиз?

Что полетит лучше и на чем?

Как добрался до самого интересного момента ,тема сдохла. Присоединяюсь к предыдущему вопросу-просьбе ,может кто даст рецептик для 223 R 93 длинна ствола 52см твист 9 . заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Вот тут дальнейшие бубны с 53 :

http://forum.guns.ru/forummessage/12/1032273-122.html

три страницы. Летит она на 1050 и 785 м/с. Для этой бульки я остановился на низкой скорости. Попробую по птице. А 52 на 1050 для лисы и зайца.

 

R 93 длинна ствола 52см твист 9

А вот как оно полетит с этого мне не ведомо. А навиг оно Вам ? Там 69 СМК - и масса щастя.

Ссылка на комментарий
Пробовал с R-93 пули 70 гранн Бергер влд и 69 гранн Лапуа пол минуты не напрягаясь на Сунаре 308

 

по подробней про Лапуа 69 гранн и сунар 308 не распишете рецепт и какие кучные скорости получили,если не трудно.

Ссылка на комментарий
по подробней про Лапуа 69 гранн и сунар 308 не распишете рецепт и какие кучные скорости получили,если не трудно.

Неее, давайте ЭТО вы тут делать не будете. :) Тут про три варианта легких пуль Хорнади. Ну разве если оч.сильно хочется и кратенько. :)

Ссылка на комментарий
по подробней про Лапуа 69 гранн и сунар 308 не распишете рецепт и какие кучные скорости получили,если не трудно.

 

Сунар 308 серия 1/08к, навеска 24 гранна, пуля уперта в нарезы. Скорость не могу сказать, так как нет устройства для измерения.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Вот тут дальнейшие бубны с 53 :

Подобрал я навеску к этой пулке (V-МАХ 53 гр)

Винтовка L-660 12"

Гильза винчестер сильвер баллистик.

Кнопка КВБ-223М

Порошок Сунар 5,56 1/08 - 24 гр

COL - 58,5 мм упор в нарезы.

13076646 (1).jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...