Перейти к содержанию
РЕЛОАДИНГ.РФ
НСК-И

Винтовка для снайпинга

Рекомендуемые сообщения

Если раздел про снайпинг,стоит поговорить про винтовку для снайпинга:)Понятно ,что сколько людей.столько и мнений.Но хотелось бы конкретики:)Каждый видит по своему, и подход у каждого свой.

Как минимум для начала нужно разделить на дистанции(короткий и дальний)отсюда и плясать.Говорить предлагаю про бумажный снайпинг,мы не на войне:)

В первую очередь интересует конфигурация,комплектация,калибр,бренд и почему именно такой выбор.Очень интересно мнение.

Отдельным моментом идет вопрос про КУЧНОСТЬ:)Сколько нужно в МОА???:)

С уважением.

Поделиться сообщением

Игорь, думаю, что тут нужно еще и про применяемые патроны для целей снайпинга, а так же о типах пуль.

Поделиться сообщением

Игорь, думаю, что тут нужно еще и про применяемые патроны для целей снайпинга, а так же о типах пуль.

Предлагаю остановиться на бумажном снайпинге,а то запутаемся в целях и типах:)мы же гражданские:)

Поделиться сообщением

На соревнования по снайпингу в Штатах все стрелки перешли на калибры 6,5 мм. Дистанции от 0 до 1000 м (гонг 50х50 см). Раньше многие стреляли 6 мм, теперь таких нет.

Калибры 300WM, 338LM не используются, потому что нужно сохранять мишень в поле зрения прицела после производства выстрела, да и стрелять нужно много. Зато очень много стрелков используют супрессоры, чтобы убрать отдачу и ударную волну - заботятся о своей результативности и о здоровье окружающих.

Поделиться сообщением

В качестве эксперемента собрал винтовку для охоты и снайпинга,понимаю,что не бывает чудес в виде одной на все случаи жизни,но хотелось что то подобное.Долго думал про калибр,конфигурацию,комплектующие,оружейника.В итоге получил вот такой вариант.

__________ (64).jpg

IMGL8060.jpg

6.5-47 лапуа.Ложа АХ складная,стиллер так 30 под магазин,стволы бартлейн(три)28 ломы,твист 8.5,дульник,долы,планка 20моа,найтфорс 5.5-22Х50,0.25 моа,нп-р1,джевел.С сошками пока не определился.Оружейник из Англии(Дельфин)Обкатка прошла на удивление быстро:)бартлейн на высоте в этом плане.

На фото завершающая стадия обкатки,третья серия по 10.Верхний ряд патчей это прогнал патчи через ствол и выгнал грязь,патч смочен бутчем,второй ряд это после первого подхода с ершом при снятии нагара,третий ряд второй подход снятие нагара.Потом контроль бороскопом,меди нет,но для контроля заливал свифт на 15 мин,котрольный патч вышел белый и мокрый,как и должно быть на обкатанном стволе.

IMGL3710.jpg

При детальном осмотре очень порадовала ложа АХ,сделана очень качественно ,создана для войны.Продумано все,никаких нареканий нет,твердая пятерка:)

IMGL0701.jpg

IMGL0695.jpg

Стиллер ,удачный выбор для поставленных задач.Качество на высоте,нареканий нет,пятерка:)

IMGL0699.JPG

IMGL0711.jpg

IMGL0704 - копия.JPG

IMGL3721.jpg

IMGL3723.jpg

IMGL3722.jpg

Патронник свободный,магазинная подача без проблем.Сценар 123,как создан именно для магазинной подачи:).Но входят и подаются все,использовать буду 130 влд бергер.

IMGL3443.JPG

IMGL0720.jpg

IMGL3442.jpg

На фото посадка настроена на закусывание,места еще достаточно,на сценаре места еще больше.

После недолгих шаманств:) с настройкой получается вот такой результат

Закрытый тир с БР упора и заднего мешка

100м 5 выстрелов

__________ (44).JPG

100м три выстрела,обнулился

__________ (46).JPG

Это на 500 м,две серии,одна по центру 7 выстрелов (38.0),другая на 12 часов три выстрела с другой навеской (39.0)Контрорлировали с помощью камеры.

__________ (45).JPG

МИШЕНИ на 500

__________ (10).JPG

__________ (55).JPG

IMG_6495.jpg

Пока все в штатном режиме и все устраивает:)для охоты и снайпинга думаю ,что не плохо:)

Сложно сказать ,какая винтовка будет оптимальным вариантом.Для себя пришел к выводу,что под мои задачи нужен другой вариант:)

Мне нужен коротыш:)6.5-47 лапуа,комплектующие мне понятны ,но ствол будет 24 и чуть тоньше,стиллер однозначно,бартлейн,ложа макмиллан или подобное и не факт что с магазинной подачей:).Примерный вариант на фото.

IMG_3504.jpg

Все больше прихожу к мнению,что под мои задачи не нужен магазин даже для коротышки:)для дальнобойки однозначно не нужен.Коротышка будет с тесным патронником,без магазина.

Веду переговоры:)Думаю коротышка до 700м потянет ,а дальше только снайптек,других вариантов не вижу:)

10119069 (2).jpg

Оставить эти два варианта и будет мне счастье:)Но для начала их нужно создать в правильном месте!Сейчас пытаюсь уговорить оружейника бенчрестерского:) что бы он мне собрал коротыша для снайпинга(охоты), по БР технологиям:)ну что бы сразу в цель:)

Ну и по кучности пару слов:)Кучность интересует только экстремальная( в идеале, менее 0.1),только так можно быть конкурентным на любых соревнованиях.Все разговоры про то,что на снайпинговой-охотничей винтовке кучность особо не нужна,достаточно типа 0.5-1.0 моа считаю эти разговоры заблуждением,от недопонимания ситуации:)

Изменено пользователем НСК-И

Поделиться сообщением

на первой фотке в аиксе, дульник пылит очень)

Поделиться сообщением

на первой фотке в аиксе, дульник пылит очень)

Ну с пылью можно бороться:)но я пришел к выводу,что в этом калибре дульник вообще не нужен.ИМХО Следующая будет без дульников.

Поделиться сообщением

Приветствую

Подскажите, а что за дульник на винтовке на этом https://reloading.cc/forum/attachment.php?attachmentid=222&d=1365577517&thumb=1 фото ?

С уважением

Поделиться сообщением

Приветствую

Подскажите, а что за дульник на винтовке на этом https://reloading.cc/forum/attachment.php?attachmentid=222&d=1365577517&thumb=1 фото ?

С уважением

По дульнику информации пока нет.Но со слов мастера,дульник эффективно гасит отдачу на больших калибрах.

С уважением.

Поделиться сообщением

Игорь, сколько вес этой винтовки получился? и диаметр на срезе

Поделиться сообщением

Игорь, сколько вес этой винтовки получился? и диаметр на срезе

на срезе 1.040,вес с оптикой 7кг

Поделиться сообщением

Игорь, а какие минимально по высоте кольца влазят под этот прицел на эту AX ложу?

Поделиться сообщением

Игорь, а какие минимально по высоте кольца влазят под этот прицел на эту AX ложу?

Проблемы в щеке,если кольца низкие,меньше 1.250 тогда смотреть в прицел дискомфортно,приходится наклонять голову.Начинать нужно от 1.300(минимум 1.250)тогда все ОК,проблем с прицеливанием нет.

Сейчас стоят 1.250,но лучше будет 1.300

Поделиться сообщением

Проблемы в щеке,если кольца низкие,меньше 1.250 тогда смотреть в прицел дискомфортно,приходится наклонять голову.Начинать нужно от 1.300(минимум 1.250)тогда все ОК,проблем с прицеливанием нет.

Сейчас стоят 1.250,но лучше будет 1.300

Да я больше про контакт прицела с кожухом ствола.

А при 1.25 какой зазор между прицелом и "трубой" получился ?

Поделиться сообщением

В качестве эксперемента собрал винтовку для охоты и снайпинга,понимаю,что не бывает чудес в виде одной на все случаи жизни,но хотелось что то подобное.

В итоге получил вот такой вариант.

Игорь, скажите, а какой вес винтовки с прицелом получился?

Изменено пользователем vicv

Поделиться сообщением

Игорь, а что за сошки на винтовке? И какой выбор для себя сделал? Просто сейчас сам пытаюсь определится,перебрал многие, но все в цвет никак не попаду:)

С ув.Эдуард.

Поделиться сообщением

Игорь, а что за сошки на винтовке? И какой выбор для себя сделал? Просто сейчас сам пытаюсь определится,перебрал многие, но все в цвет никак не попаду:)

С ув.Эдуард.

Привет,Эдик!!!Тебя в этом году не будет в Красноярске?На винтовке стоят сошки от Дельфина,они не подходят под эту винтовку,жидковаты и не для сайпинговых задач.По сошкам вижу только один вариант(на фото),лучше пока не встречал.Функциональные,быстросьемные.Сейчас мы пытаемся освоить производство этих сошек,возможно,привезем уже готовые на тесты в Красноярск.На АХ они встанут,как родные.

[ATTACH=CONFIG]252[/ATTACH]

Вот еще примеры этих сошек

[ATTACH=CONFIG]253[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]254[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]255[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]256[/ATTACH]

Ну и запасной вариант,обычные Харрисы,для охоты они меня устраивают полностью.

[ATTACH=CONFIG]257[/ATTACH]

Поделиться сообщением

Да я больше про контакт прицела с кожухом ствола.

А при 1.25 какой зазор между прицелом и "трубой" получился ?

Зазор 4мм,резиновые колпачки которые идут в комплекте не надеваются,батлеры должны встать.Начинать лучше с 1.300(барретт),а потом по ситуации.ИМХО

Поделиться сообщением

Привет,Эдик!!!Тебя в этом году не будет в Красноярске?На винтовке стоят сошки от Дельфина,они не подходят под эту винтовку,жидковаты и не для сайпинговых задач.По сошкам вижу только один вариант(на фото),лучше пока не встречал.Функциональные,быстросьемные.Сейчас мы пытаемся освоить производство этих сошек,возможно,привезем уже готовые на тесты в Красноярск.На АХ они встанут,как родные.

В этом году с Красноярском к сожалению не получается:( Ну а по сошкам буду ждать результаты вашего тестирования. Имею интерес. А они кстати на еврошину встанут? Или только на вивер?

С ув.Эдуард.

Поделиться сообщением

В этом году с Красноярском к сожалению не получается:( Ну а по сошкам буду ждать результаты вашего тестирования. Имею интерес. А они кстати на еврошину встанут? Или только на вивер?

С ув.Эдуард.

Заказывали точную копию,как получится будем смотреть,но быстросьем заточен под вивер.Сане привет передай:)

Поделиться сообщением

338 для снкйпинга рулит, как даш по гонгу, что тот аш переворачивается или отрывается))и попадания и полет пули видно,это кто то просто еще не привык к 338.

Поделиться сообщением

Игорь, а как обстоят дела с "холодным-чистым" отрывом? Присутствует ли он, какая величина?

Поделиться сообщением

Игорь, а как обстоят дела с "холодным-чистым" отрывом? Присутствует ли он, какая величина?

Точно сказать не могу,надо еще пробовать.Руки еще не дошли,нужно быть на сто% уверенным в этом вопросе.

Поделиться сообщением

ИМХО было бы неплохо организовать раздел "винтовка для снайпинга" в таком формате (по типу "винтовка глазами владельца) где описываем винтовку с фотографиями, пишем про её доработки и модернизацию, вешаем мишеньки полученные их этой винтовки, и делимся рецептами как "они приключились" было бы очень удобно когда у новичка встанет вопрос "что покупать и как оно будет стрелять и что нужно будет сделать" то можно будет дать ссылку на конкретную тему.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...