Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Винтовка для снайпинга


НСК-И

Рекомендованные сообщения

130влд,вв 150:)Вчера в Красноярске стреляли на 500-700,ветер до 8 мс,полет нормальный.На 500 9.250, на 700 16.500 на вертикаль

Если сравнивать 47 и 6.5-284,47й выходит в лидеры по всем показателям.Патрон очень понравился

Минимальная отдача,маленький расход,большой ресурс,кучность,доступность Компонентов. Имхо

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 426
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

То vicv

Вопрос по винтовке на последней фотке.

Долы на стволе проточены спирально. Это дань красоте или несёт какую-то тех.нагрузку?

И по конфигурации. Чем обусловлен выбор 10го твиста в 260м?

Ссылка на комментарий
Разогнать до каких значений ?:) До 900 мс да разогнать трудно а до 820-840 очень даже нетрудно при этом заметим что стабилизироваться в этих скоростях с твистом 8 или твистом 8,5 они будут одинаково хорошо.

А раз они прекрасно стабилизируются то значит основная цель достигнута . При этом понятно что 140 пуля на скорости 900 предпочтительнее по ветросносу (поскольку настильность вещь гораздо менее интересная чем противодействие ветру просто докрутишь лишние пару тройку моа )чем 140 на 840мс. Это дураку понятно страдает только ресурс ствола в остальном выигрыш. А вот насколько 130 пуля на скорости 910 выиграет (если вообще выиграет) у 140 на скорости 840 ? Это вопрос . Да в скорости проигрыш зато в в БК выигрыш и кому что кому нравятся высокие значения БК кому высокие скорости при априори стабильно рабочем ФГС. Выбирай чего нравиться только не утверждай что это панацея.

 

Серёг, ну о чём спорим-то? Если не стрелять за километр (а в теме речь идёт о снайпинге, где дистанции, как правило, ограничены 600+ м), лучше иметь 130 гран на скорости 915 м/с, чем 140 гран на скорости 840 м/с.

Ссылка на комментарий
То vicv

 

Долы на стволе проточены спирально. Это дань красоте или несёт какую-то тех.нагрузку?

 

Нарезы наверное правосторонние. Долы наоборот - левосторонние. Скорее всего фишка в гашении возможного скручивания ствола от разгона пули по стволу. Почему нарезаны только до половины ствола? Думаю на этом участке происходит пиковые нагрузки при разгоне пули как по линейной, так и по циклической скорости. Ну и для уменьшения веса - тож понятно.

Ссылка на комментарий
То vicv

Это дань красоте или несёт какую-то тех.нагрузку?

И по конфигурации. Чем обусловлен выбор 10го твиста в 260м?

По долам. Это стандартная конфигурация, к этому пришел производитель. 10й твист для 308го, 260 ствол с 8м твистом.

Одна винтовка два ствола. 260й еще не получил на руки.

Ссылка на комментарий
Нарезы наверное правосторонние. Долы наоборот - левосторонние. Скорее всего фишка в гашении возможного скручивания ствола от разгона пули по стволу. Почему нарезаны только до половины ствола? Думаю на этом участке происходит пиковые нагрузки при разгоне пули как по линейной, так и по циклической скорости. Ну и для уменьшения веса - тож понятно.

 

Да, нарезы правосторонние. Долы наоборот - левосторонние.

Производитель так и ответил - для оптимизации харрактера гармонических коллебаний.

Изменено пользователем vicv
Ссылка на комментарий
По долам. Это стандартная конфигурация, к этому пришел производитель. 10й твист для 308го, 260 ствол с 8м твистом.

Одна винтовка два ствола. 260й еще не получил на руки.

 

О!

Теперь всё на своих местах. А то я не понял зачем на 260м десятый твист. Кстати на 308м 10й твист тоже по моему очень специализирован!

Ссылка на комментарий
Кстати на 308м 10й твист тоже по моему очень специализирован!

Пуля будет Berger 185 LRBT и снова продолжу с Berger 185 Hybrid.

На ТРГ22 с гибридом замучался, не хватало стабилизации, то в одну дыру, то никак. Я на ганзе вешал мишени в теме про ТРГ22. Тут эту тему нет смысла востанавливать, т.к сменил трг на койота.

А вот на 10-м твисте должно быть все OK. Буду пробовать снова.

Изменено пользователем vicv
Ссылка на комментарий
А по поводу третьего упора, можно подробнее? И фото плиз, если можно. Очень любопытно

 

Technical Specification of Coyote 7.62 SWS:

Receiver and bolt:

Receiver material: Stainless Steel Pr. 70 416

Bolt material: 4140 C/M HTSR

# of lugs: 3 (2 front 1 rear)-one piece bolt.

Lug rotation: 90 degrees.

Recoil lugs on receiver: 3 lugs.

Scope rail screws: 10-32 (5).

Action screws: 5/16-24 (2).

Safety: 3 position with middle “field strip” position.

Ejector: Single plunger set.

Extractor: Hook type.

Barrel thread: 1.162X16.

Production method: CNC-VMC, LATHE and WIRE EDM.

 

Barrel:

Barrel material: 4140 C/M.

Barrel length: 24”

Barrel twist: 1-10”

Grooves: 6

Brake/suppressor thread: ¾-20.

Tenon thread: 1.162X16.

Fluting: Helical pattern.

Stress relief: Cryogenic.

 

Мне интересно почему не стали нержавейку для ствола применять. Спросил, жду ответа.

Фото чуть позже, как дома буду.

Ссылка на комментарий

Это и есть канадская винтовка :) PGW DTI COYOTE, просто это в складном варианте. Она же есть и в макмилане, то что на сайте.

http://www.pgwdti.com/

 

Тимбер - в 338 калибре, Кайот в 308.

 

Вот Timberwolf 338LM в складном варианте

[video=youtube_share;kWF9e_gYavY]

 

 

Еще есть 50 cal LRT-3, но на сайте ее не предвтавили.

Вот поржать :)

[video=youtube_share;APQ7TtvSz1Y]

Все три идут в канадские войска и на гражданский рынок.

Кампания летом проводит "день открытых дверей", все могут все попробовать, отстрелять, примерить. Цель - показать качество продукции для широких масс.

 

 

Третий упор расположен перед рукояткой. Все правильно. Сделаю фото с другого ракурса.

 

По стволу вопрос прояснился. На моей винтовке ствол - нержавейка. Военные избегают использовать нержавейку из за более легкого изнова ствола при попадании песка и прочей хрени.

Вот ответ: ....Your rifle has a stainless barrel. The Military avoids them as they “scratch” easier if they get sand or other crud in the bore….

 

Жду от них же прицел. Шиб 5-25, но он на внутреннем тестировании и контроле. Просто так мне его не могут отдать :) Жду....

Изменено пользователем vicv
Ссылка на комментарий

Да винтовка довольно хорошая,а ствол почему не имеет дол до конца а имеет резкое утончение чтоб модер накрутить интегрированый.

Там стволец не тоненький,

Такой же похожей конструкции ствол с резким сужением идет на 408 чейтаке

Ссылка на комментарий
Да винтовка довольно хорошая,а ствол почему не имеет дол до конца а имеет резкое утончение чтоб модер накрутить интегрированый.

Там стволец не тоненький,

Такой же похожей конструкции ствол с резким сужением идет на 408 чейтаке

 

вот тут видно

Timberwolf%20338%20With%20Suppressor.JPG

 

но модер для гражданских заврещен (из за либерастов), народ правда возмущается по этому поволу. Зато отвоевали, не надо винтовку в полиции регистрировать и удалили базу регистраций :)

Ссылка на комментарий

Это гемор в модерами в тех краях постоянно,

Я тоже когда то рассматривал данную винтовку даже предварительно договорился амер,но потом поняли гемора будит с вывозом.

Фин как модер 12 камерный можно поставить,но родной конечно лучше.

Ссылка на комментарий

По третьему упору.

[ATTACH=CONFIG]750[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]751[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]752[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]753[/ATTACH]

 

Bolt material: 4140 C/M HTSR

# of lugs: 3 (2 front 1 rear)-one piece bolt.

Lug rotation: 90 degrees.

Recoil lugs on receiver: 3 lugs.

Изменено пользователем vicv
Ссылка на комментарий

Федот да не тот. Упор, но не боевой. Усиление узла крепления ручки к затвору. Чтобы не оторвать при клинах, как это часто бывает у Зброярок. Такая конструкция есть на многих винтовках, в том числе и на RPA

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я аж зарегистрировался шоб отметить - в Корпус морской пехоты данные винтовки не идут... ПГВ делает кое-что для Квантико, но ни в коем случае не винтовки.

Это и есть канадская винтовка :) PGW DTI COYOTE, просто это в складном варианте. Она же есть и в макмилане, то что на сайте.

http://www.pgwdti.com/

 

Тимбер - в 338 калибре, Кайот в 308.

 

Вот Timberwolf 338LM в складном варианте

[video=youtube_share;kWF9e_gYavY]

 

 

Еще есть 50 cal LRT-3, но на сайте ее не предвтавили.

Вот поржать :)

[video=youtube_share;APQ7TtvSz1Y]

Все три идут в канадские войска и в USMC ну и на гражданский рынок.

Кампания летом проводит "день открытых дверей", все могут все попробовать, отстрелять, примерить. Цель - показать качество продукции для широких масс.

 

 

Третий упор расположен перед рукояткой. Все правильно. Сделаю фото с другого ракурса.

 

По стволу вопрос прояснился. На моей винтовке ствол - нержавейка. Военные избегают использовать нержавейку из за более легкого изнова ствола при попадании песка и прочей хрени.

Вот ответ: ....Your rifle has a stainless barrel. The Military avoids them as they “scratch” easier if they get sand or other crud in the bore….

 

Жду от них же прицел. Шиб 5-25, но он на внутреннем тестировании и контроле. Просто так мне его не могут отдать :) Жду....

Ссылка на комментарий
я аж зарегистрировался шоб отметить - в Корпус морской пехоты данные винтовки не идут... ПГВ делает кое-что для Квантико, но ни в коем случае не винтовки.

хз, это информация от них, проверить мне не как

на канадском форуме, http://www.canadiangunnutz.com/ писали, что поставляют свою продукцию в usmc

 

А какая информация у вас? Интересно.

 

Пост исправил, проясню этот момент с ними.

Изменено пользователем vicv
Ссылка на комментарий

Установил прицел. Грубо подобрал патрон. 0.3 полетело, еще понастраиваю, но уже видно винтовка стреляет.

Патрон: Lapua Palma + Varget + Berger 185LR, COL под магазин, 2.860"

Скорость получилась 817мс при +15С

DSC_0911.jpg

Изменено пользователем vicv
Ссылка на комментарий

Компания PGW действительно является эксклюзивным поставщиком Корпуса с 2005 года, когда они начали строить М40А5. Они выиграли конкурс у Баджера и поставляют свою базу под предобъективную насадку.

img0394g.jpg

img0390d.jpg

Только вот, черти, они ее очень редко продают на лево... вы там не можете подсобить в общении с ними? Вот для чего я на самом деле зарегистрировался..)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...