Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Ф-класс. Чемпионат Мира 2013


Рекомендованные сообщения

Игорь, в личке вообще вопросов не было - щиты реально летали. 4-5 секунд. в яму ездили конечно не свои щиты :) и сами пахали (называлось это "поехать на галеры") так, что в мыле спина была.

а вот на команде начались кочели. щиты поднимали волонтеры. у американцев, канадцев щиты летали. у нас и у англичан в среднем щит поднимался за 11-15 секунд. это очень долго...

вообще было много претензий к судейству и подсчету очков.... на удивление.

как говорили сами американские стрелки "от сохи" - "слишком много политики стало в этом спорте"... :(

 

вот тебе маленький пример.

этот значок был сделан ДО НАЧАЛА чемпионата, кто у нас там самый престижный опен класс выиграл? :)

как бы мелочь :)

 

BEG_6054.jpg

 

кстати, отношение простых "американцев-любителей" к членам сборной США неприязненное. я был удивлен, несколько раз переспрашивал - как же так, это же ваша элита, лицо страны? а они - да отбор в команды ( и фтр и ф-опен) был весьма своеобразным. большие деньги там крутятся. говорят, годовой бюджет команды чуть не дотягивает до 500к зелени. вот так вот...

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а вот на команде начались кочели. щиты поднимали волонтеры

А своих волонтеров можно иметь для командных выступлений?Если все так серьезно, мелочей быть не должно,подьем мишени и скорость этого подьема,очень важная часть всей зачетной стрельбы!И можно очень легко слить любую команду(при желании):)

Ссылка на комментарий

да, можно своих волонтеров, да где из взять?

на 8 стрелков в сборной ФТР США приходится более 20 человек обслуги. ветровые тренера (каждый из которых стоят целой команды), счетчики свои, счетчики, которые должны другие команды считать, люди, которые щиты ездят поднимать.... стрелки даже винтовки сами не чистят!! и патроны релодят специально обученные люди :) а мы там носились как веники - надо и счетчиков выделять, и ветер смотреть и оружие чистить и потом до 2-х ночи снаряжаться... а в 5 подъем. и так две недели...

Изменено пользователем EvgeniyS
Ссылка на комментарий
Очень много разговоров было по поводу Бергера. много, в смысле, негатива.

качество пуль сильно упало, АБСОЛЮТНО все стрелки перевешивают пули и прогоняют через компаратор, разбер веса и геометрии в новых партиях уже не лезет ни в какие ворота.

кроме того, заказы выполняются по 6-8 месяцев даже в штатах!!!

Упс! А альтернатива есть?

И про Бергер в 7мм 195грейнов: значит это утка, или "оружие" так и не рассекретили?

Изменено пользователем EvgeniyS
Ссылка на комментарий

не знаю Вадим, пока не вижу альтернативы. разве что JLK. но у них только ВЛД. а это значит лично для меня гемор с постоянным подгоранием нарезов и изменением COL. тем более что я стреляю 20\80 (и буду стрелять), а такой ствол горит повеселее, чем 30\70.

я не готов с гибрида слазить.

сейчас вот отстрелял, за 2 недели нарезы ушли на 0.012". и пофиг, пулю не трогал - гибрид, сволочь, прощает все...

 

буду перевешивать и прогонять через компаратор, че делать то...

Ссылка на комментарий

нет. не было. я у Себа спрашивал за нее, говорит, что будет продавать только в следующем году...

кроме того, ВСЕ топы стреляют с чистого ламината, никакого алюминия нет и в помине...

считается, что ламинат лучше работает, гасит паразитные вибрации при выстреле..

не думаю, что эта ложа вызовет большой интерес и получит распространение у профессиональных стрелков.

Ссылка на комментарий
... стрелки даже винтовки сами не чистят!! и патроны релодят специально обученные люди

Не совсем до меня доходит смысл таких соревнований:)Выходит стрелок,занимает позицию,его задача по команде нажать правильно на спуск и перезарядить,все остальное за него сделают(чистильщик,настройщик,заряжальщик и ветровой тренер который говорит когда нажать и куда навести точку прицеливания):)Утрирую конечно,но чувства примерно такие:)

Ссылка на комментарий

И про Бергер в 7мм 195грейнов: значит это утка, или "оружие" так и не рассекретили?

 

Балойла клялся здоровьем своей собаки, что они стреляли 180 гибридом. но есть у меня сомнения... почему?

потому что второй подследственный, Эрик Стекер, показал на допросе : "новой 195 пулей стреляли только два человека, и они не имеют отношения к сборной".

а весной один из стрелков сборной ф-опен написал мне, что они в полный рост уже тестируют новую 195....

так что нескладушка....

 

вообще амеры (профессионалы) очень много врут.

например. Литца спрашиваю - с чем свою команду Michigan FTR привез?

дык, с 215 гибридом, само собой,- отвечает,- крутая пуля, мы с ней Бергеровский турнир выиграли...

про твист, правда, ничего не сказал, ухмылялся..

 

а на другой день я стреляю в паре с мужиком из его команды. смотрю в его коробку, и что то не узнаю брата Колю. ну я то знаю 215 в лицо, как дитя родное..

а подари, говорю, мне на память о такой крутой команде патрончик, сыну о вас рассказывать буду?

а он возьми, да и подари.

а я возьми, да и распатронь его дома.

200 гибрид там. на Варгете.

вот такая история.

Ссылка на комментарий
клялся здоровьем своей собаки

Я, обычно, клянусь здоровьем соседского поросёнка.

новой 195 пулей стреляли только два человека

Мы тут у нас в деревне с Олегом Скориковым помараковали и пришли к выводу, что для пули в 195 грейнов в 7-и мм, необходимо строить совершенно отличную винтовку. Из традиционного ствола в 30", с 9-м твистом и "стандартным" фри-бором эта пуля не полетит. Правда, опирались мы на Вихту, а не на Варгет и калибр считали 7мм РСАУМ. А Релодер нервно курит.

Ссылка на комментарий
Не совсем до меня доходит смысл таких соревнований:)Выходит стрелок,занимает позицию,его задача по команде нажать правильно на спуск и перезарядить,все остальное за него сделают(чистильщик,настройщик,заряжальщик и ветровой тренер который говорит когда нажать и куда навести точку прицеливания):)Утрирую конечно,но чувства примерно такие:)

 

Игорь, это реально большой спорт. амеры ОЧЕНЬ серьезно работали, очень.

это мы на пострелушки приехали, а эти за бабло рубились.

 

а смысл таких соревнований?

победа. любой ценой.

мы через три дня такого режима уже синие были, а эти только разминались....

 

п.с. и ты не утрируешь совершенно, все так и было - выходил со светлым лицом, ложился, тупо нажимал... и еще промахиваться по вертикали умудрялись :)

Изменено пользователем EvgeniyS
Ссылка на комментарий

Мы тут у нас в деревне с Олегом Скориковым помараковали и пришли к выводу, что для пули в 195 грейнов в 7-и мм, необходимо строить совершенно отличную винтовку. Из традиционного ствола в 30", с 9-м твистом и "стандартным" фри-бором эта пуля не полетит. Правда, опирались мы на Вихту, а не на Варгет и калибр считали 7мм РСАУМ. А Релодер нервно курит.

 

ошибаетесь вы с Олегом Скориковым.

именно 30". правда были винтовки и по 34". именно 9-й твист.

а фрибор подгоняется под патрон в течение 30 минут.

 

на варгете в опене ничего не летает. и вихта тоже курит.

все стреляли RL22, RL25 и какие-то IMR, номер не помню.

Ссылка на комментарий
ошибаетесь вы с Олегом Скориковым

Ну не знаю. Наши "изыскания" были чисто теоретические. Не хватат этой пуле на 9-м твисте ФГСа. На 560-й Вихте получим запредельные давления. Значит только 570-я. А на 570-й Вихте на стволе в 30" навеска не полностью сгорает. Подлинее трэба.

Ссылка на комментарий

в опене из вихт работает только 165. для Бисли- ок, но на жаре проблемы.про 500 серию забудь. RL22- наше все. мы тут в крыму уже два года как это выяснили. 66 грайн. 980 скорость :)

 

да, извини, думал мы про 180 говорим... под 195 нужен 8-8.5 твист. конечно. это же и Эрик Стекер подтвердил, я специально у него спрашивал.

Ссылка на комментарий
все так и было - выходил со светлым лицом, ложился, тупо нажимал...

А где следующий ЧМ будет?Интересно,как и в каком составе приедут Американцы?Посмотрим,что смогут они на чужой земле.Примеры уже есть,Англия,там они не очень уютно себя чувствовали и правила там совершенно другие.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...