Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Новый Кестрел с баллистическим калькулятором Б.Литца (Bryan Litz, Applied Ballistics)


Рекомендованные сообщения

Новый Кестрел с баллистическим калькулятором Б.Литца (Bryan Litz, Applied Ballistics), анонисированный в начале года на Shot Show 2013 уже доступен для предзаказа.

По предварительной информации отгрузка начнется 3 июля 2013 г.

 

Цена ТАМ $619 без блютуса, ссылка для предзаказа на сайте производителя

http://www.nkhome.com/store/product.php?productid=16450&cat=249&page=1

 

[ATTACH=CONFIG]206[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

У производителя - мне кажется вряд ли, может быть на вторичном рынке, если кто-то захочет заменить свой Хорус на Литца.

По идее Литц должен быть поинтереснее.. Но сразу покупать наверное рановато, первые приборы могут быть "сырыми" как часто бывает у разных производителей.

Ссылка на комментарий

Пытался свою старую Пустельгу поменять на новую с Лицевским калькулятором. Сказали, что можете покурить. В итоге купил, пострелял. Купил еще 10 штук, разойдутся по друзьям. Могу сказать , не берите не работает! Вообще G7 профанация , считайте по G1! Оно вернее, будет лучше. Просто не знаю, как словами объяснить как пахнет эдельвейс. При этом , удивительно с Игоря БК считает одинаково хорошо. Бывают конечно расхождения.

Ссылка на комментарий

в старой теме писал кто-то, что особого смысла в Литце нет, и собственно нет смысла менять имеющийся G1 на анонсированный G7. Я сколько не считал на сеньере, так и не увидел в чем тайный смысл использования G7.

Ссылка на комментарий

Я так думаю что на любителя.

Что кестрел с хорусом,что с Лицом одна хрень,всеравно кестрел нужен как прибор,разница только в программах.

Литц тоже с бк своих пуль заявлял изначально одно а потом менял.

Так что все на любителя,набрались кестрела с хорусом,теперь надо попрадовать с Литцом:confused:

Так же как программы кто по стрелку кто по хорусу кто еще по чем попадают то однако.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Пытался свою старую Пустельгу поменять на новую с Лицевским калькулятором. Сказали, что можете покурить. В итоге купил, пострелял. Купил еще 10 штук, разойдутся по друзьям. Могу сказать , не берите не работает! Вообще G7 профанация , считайте по G1! Оно вернее, будет лучше. Просто не знаю, как словами объяснить как пахнет эдельвейс. При этом , удивительно с Игоря БК считает одинаково хорошо. Бывают конечно расхождения.

 

Расскажите на каком принципе он работает, есть ли там Лицевские драг функции (особенно к пулям гибрид). Как считает? Какая принцепиальная разниуа с Хорус Атраг. Похож ли интерсфейс на Атраг и т.п. Очень интересно как можно больше инфо о новом БК.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Пытался свою старую Пустельгу поменять на новую с Лицевским калькулятором. Сказали, что можете покурить. В итоге купил, пострелял. Купил еще 10 штук, разойдутся по друзьям. Могу сказать , не берите не работает! Вообще G7 профанация , считайте по G1! Оно вернее, будет лучше. Просто не знаю, как словами объяснить как пахнет эдельвейс. При этом , удивительно с Игоря БК считает одинаково хорошо. Бывают конечно расхождения.

 

Не вводите в заблуждение народ!

Их нет еще в продаже. Все ждут.

Что именно не работало с G7 ??? :)

Ссылка на комментарий

Кратко что появилось нового и интересного:

 

ER47cEW.png

 

88E7yBI.png

 

- Поддержка G7

- Поддержка Сustom Drag Curves (драг функции)

- Каллибровка траэктории по реальным прострелам (падениям)

- Каллибровка скорости (в самом приборе).

По этим двум пунктам, дословно:

...Regarding the DSF... The Drop Scale Factor is meant for truing the ammo/gun if you don't see perfect agreement when shooting at distance. Built into the device is the ability to true the muzzle velocity as well as the DSF. The muzzle velocity is meant to true your ammo/weapon for obtaining accurate muzzle velocity information in the absence of a chronograph. The DSF is meant to perform truing into the subsonic region where you may see slight deviations in drop due to unique weapon factors. These values in particular should not be manipulated on the PC application and are handled internally on the Kestrel device when you true the device. ....

 

- База пуль: G1, G7, Сustom Drag Curves

- Обещана возможность обновления прошивки прибора при поделючении его к компу

- Введен параметр длинна пули

 

Сustom Drug Curves содержат более 4 точек (в книге Литца 4), из переписки с разработчиком (...Also, while the book contains 4 data points, we have many more than that built into the application for maximum accuracy through transonic and subsonic as well...).

 

 

как-то так

Ссылка на комментарий

У как интересно. А можно подробнее за Сustom Drug Curves. Они туда импортируются, или там есть? (особо интересно 140 Gybrid).

Судя по Вашему описанию в нём всё тоже что и в Хорусе, только есть ещё G7, G custom ну и прошивку пожно обновлять через ПК. (как это кстати выглядет?)

Ссылка на комментарий
У как интересно. А можно подробнее за Сustom Drug Curves. Они туда импортируются, или там есть? (особо интересно 140 Gybrid).

Судя по Вашему описанию в нём всё тоже что и в Хорусе, только есть ещё G7, G custom ну и прошивку пожно обновлять через ПК. (как это кстати выглядет?)

 

Поставки приборов пока не начались. Жду. Уже скоро.

Софтину мне предоставили парни из AB.

Драг ф-ции вшиты в прогу и также, обещают их обновление/пополнение.

У меня предпродакшен версия, база пуль не полная. По 6.5мм пока ничего нет.

 

А так да, все тоже что и в версии с хорусом. Он у меня был, так, что смогу подробно сравнить.

Ссылка на комментарий
Поставки приборов пока не начались. Жду. Уже скоро.

У меня предпродакшен версия, база пуль не полная. По 6.5мм пока ничего нет.

 

А так да, все тоже что и в версии с хорусом. Он у меня был, так, что смогу подробно сравнить.

 

Ждём с нетерпением...

Очень интересно если параметр Температура патрона в Арр Bal.? Учитывает он (как Хорус) Кориолиса? Как строится кривая Температурная зависимость скорости пули к Температуре окружающей среды.

Изменено пользователем Savage_Odessa
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Парни!

 

Приборчик получил.

20130801_201057[1].jpg

Не могу в это поверить.

 

Женя (EvgeniyS) прав!!! Литца нужно повесить !

 

 

- Нет коррекции скорости по температуре.

- Каллибровка траектории не работает.

 

Остальное вроде бы ОК, но этих двух факторов мне достаточно, что бы отправить его обратно.

 

Описал все это разработчикам. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Прикольно, как загружается драгфункция для конкретного патрона???

Чуть выше, пост №14

 

Коррекуция скорости будет добавлена в следующем релизе. Срок пока не обозначен.

Так, что пока не все так плохо :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Парни!

 

Что мы хотим видеть в новом приборе от AB?

 

Помимо MV/T замисимости.

 

Идет конструктивный диалог с разработчиками. Они собирают хотелки пользователей. Что-то попадет в первое обновление, что-то позже.

 

Давайте составим список без чего ну никак жисти нет :)

 

С уважением.

Ссылка на комментарий

 

Что мы хотим видеть в новом приборе от AB?

 

С уважением.

 

Это очень хорошо, что люди открыты к конструктивным предложениям.

Я думаю всё просто, пускай сделают точную копию Horus (я им пользуюсь с самого начала его существования, всё прекрасно работает), только добавят туда расчёт попраки по G7 (по выбору пользователя G1 или G7). И сделают возможность импорта и экспорта драгфугкций. А так же, добавят туда возможность пользоваться на одной винтовки, несколькими патронами (учёт СТП, как в калькуляторе Игоря). И учёт атмосферной пристрелки винтовки к 0. Если сделают всё правильно, будет идеальная штука, без аналогов...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...