О.В. Posted April 29, 2015 Share Posted April 29, 2015 Зачем? В Ф-классе на скорость не стреляют. Между двумя выстрелами минимум минута. Хабаровск же разъяснил, что Это не для скорости, а для симметрии положения гильзы в патроннике и соосности затвора. P.S. У меня Блазер, там вообще всё по кругу ;). С уважением, О.В. Link to comment
WWR Posted April 29, 2015 Share Posted April 29, 2015 Ну как то так С ув. Алексей Лёша! Спасибо. Очень интересно. Не со всем согласен, но есть над чем подумать. Эх! Ну давай начнём экспериментировать. Что для этого нужно? Лицензия? Личное присутствие? Деньжищи? Последнего нет, а на остальное я согласен.:D Link to comment
WWR Posted April 29, 2015 Share Posted April 29, 2015 Хабаровск же разъяснил, что Это не для скорости, а для симметрии положения гильзы в патроннике. Он говорит о 3-х упорной. При 2-х упорной симетрии выше крыши при тщательном изготовлении. Потому 3-х упорная - это лишнее. Так же лишнее, как и разносторонность портов. Это надо в БР. В Ф-классе это не нужно. Link to comment
О.В. Posted April 29, 2015 Share Posted April 29, 2015 мне интересно как оружейнику, как бы я строил винтовку. Я сделал бы затворную группу ... Могу "зарубится" на деньги, что подобная группа будет лучше всего что есть на рынке сегодня. ... Ну как то так :) С ув. Алексей Я "зарубиться" не готов, но тем не менее мне вот эта часть понравилась очень ;). С уважением, О.В. Link to comment
WWR Posted April 29, 2015 Share Posted April 29, 2015 Завтра на свежую голову перечитаю ещё раз. Пообмыслю. Link to comment
Хабаровск Posted April 29, 2015 Share Posted April 29, 2015 Это великолепно решено на Саке. Простенькая проточка в болте и в ресивере отражатель. Мне не нравятся лишние отверстия в болте, я вижу более изящное решение. Link to comment
Хабаровск Posted April 29, 2015 Share Posted April 29, 2015 Зачем? В Ф-классе на скорость не стреляют. Между двумя выстрелами минимум минута. хочу именно "трехногий табурет", полагаю что правильно построив все технологически, можно добиться очень точного положения патрона по оси канала. Кроме того, хочу по другому построить болт, с отъемной головой с упорами из другого материала чем тело, реализовать такое можно только в трехупорке. И добиться идеального скольжения без намека на перекосы. Link to comment
Хабаровск Posted April 29, 2015 Share Posted April 29, 2015 Лёша! Спасибо. Очень интересно. Не со всем согласен, но есть над чем подумать. Эх! Ну давай начнём экспериментировать. Что для этого нужно? Лицензия? Личное присутствие? Деньжищи? Последнего нет, а на остальное я согласен.:D Да ничего не надо пока :), конструктор у меня пару месяцев над этим работает уже :) Link to comment
Хабаровск Posted April 29, 2015 Share Posted April 29, 2015 А замена? Боюсь, что это вызовет затруднения при смене ствола. Так как ствол сам по себе будет довольно сложным, полагаю, что в комплект винтовки должны входить пара резьбовых калибров, и пара специальных инструментов по подгонке посадок ствола к ресиверу и полная инструкции и видео. У толкового токаря не должно возникнуть проблем. Link to comment
Хабаровск Posted April 29, 2015 Share Posted April 29, 2015 Да, патронник тоже попробывал бы сделать электрохимией, тут вообще можно интересно поэкспериментировать с формой и углами пульного входа. Link to comment
WWR Posted April 30, 2015 Share Posted April 30, 2015 Мне не нравятся лишние отверстия в болте Там нет отверстия. Там небольшая проточка сбоку. Link to comment
WWR Posted April 30, 2015 Share Posted April 30, 2015 Так как ствол сам по себе будет довольно сложным, полагаю, что в комплект винтовки должны входить пара резьбовых калибров, и пара специальных инструментов по подгонке посадок ствола к ресиверу и полная инструкции и видео. У толкового токаря не должно возникнуть проблем. У токаря может и не возникнуть. А как откручивать? Разный шаг резьбы даст её залом. Плюс притёртый фланец, как ты предлагаешь не менее 3-4мм. Это какое же усилие надо будет приложить? Link to comment
WWR Posted April 30, 2015 Share Posted April 30, 2015 хочу именно "трехногий табурет", полагаю что правильно построив все технологически, можно добиться очень точного положения патрона по оси канала. Да я ничего против 3-х упорки не имею. Дай то Бог, чтобы вышло всё, как ты задумал. Просто на 2-х упорном, как мне кажется, при одинаковой надёжности проще производство. Трёхупорный однозначно не даст перекосов, если сделать голову "плавающей". Но не могу сказать, насколько это целесообразно. Link to comment
Хабаровск Posted April 30, 2015 Share Posted April 30, 2015 Там нет отверстия. Там небольшая проточка сбоку. Это отверстие :) (отверстия могут быть разной формы) при больших давлениях дно гильзы формуется по нему, получаем нижнюю часть на гильзе неровную после цикла. Link to comment
Хабаровск Posted April 30, 2015 Share Posted April 30, 2015 Да я ничего против 3-х упорки не имею. Дай то Бог, чтобы вышло всё, как ты задумал. Просто на 2-х упорном, как мне кажется, при одинаковой надёжности проще производство. Трёхупорный однозначно не даст перекосов, если сделать голову "плавающей". Но не могу сказать, насколько это целесообразно. 3 упора коробку делать проще. и можно реализовать сменную голову, технологически интереснее. Link to comment
Хабаровск Posted April 30, 2015 Share Posted April 30, 2015 У токаря может и не возникнуть. А как откручивать? Разный шаг резьбы даст её залом. Плюс притёртый фланец, как ты предлагаешь не менее 3-4мм. Это какое же усилие надо будет приложить? Не будет никакого залома резьбы, будет очень плотная посадка где все витки резьбы будут работать, это позволит распределить нагрузку по виткам и избежать любых смещений из за вытягивания или иных деформаций резьбы. Притертый фланец при установке, как и резьба смазывается смазкой от прикипания, все отскочит при разборе. Link to comment
WWR Posted April 30, 2015 Share Posted April 30, 2015 Притертый фланец при установке, как и резьба смазывается смазкой от прикипания, все отскочит при разборе. Лёш! А что это за смазка? Link to comment
Хабаровск Posted April 30, 2015 Share Posted April 30, 2015 Лёш! А что это за смазка? http://www.keymag.ru/?page=cat_on&goods=27&brend=&id=83 именно эту Кемпбелл использует Link to comment
Хабаровск Posted April 30, 2015 Share Posted April 30, 2015 любой ANTI-SEIZE LUBRICANT по сути Link to comment
WWR Posted April 30, 2015 Share Posted April 30, 2015 любой ANTI-SEIZE LUBRICANT по сути Т.е. и графит подойдёт? Link to comment
Хабаровск Posted April 30, 2015 Share Posted April 30, 2015 Графит хуже других, только на безрыбье Link to comment
Andrey G Posted May 2, 2015 Share Posted May 2, 2015 мне интересно как оружейнику, как бы я строил винтовку. ....................... Ну как то так :) С ув. Алексей Ого! :) Приятно пообщаться с грамотным человеком! Нужен буду скажи, приеду в командировку. )) С уважением, Андрей. Link to comment
Patefon12 Posted September 22, 2015 Share Posted September 22, 2015 Концепция рессивера и болта предложенные Хабаровском напоминают мне конструкцию аналогичных элементов на Рекорде-1(за исключением другого принципа крепления ствола), ну а что: все новое, это хорошо забытое старое. Link to comment
Хабаровск Posted September 22, 2015 Share Posted September 22, 2015 Концепция рессивера и болта предложенные Хабаровском напоминают мне конструкцию аналогичных элементов на Рекорде-1(за исключением другого принципа крепления ствола), ну а что: все новое, это хорошо забытое старое. А там три упора? Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now