Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ

Строим винтовку для F/TR


EvgeniyS

Recommended Posts

Зачем? В Ф-классе на скорость не стреляют. Между двумя выстрелами минимум минута.

 

Хабаровск же разъяснил, что Это не для скорости, а для симметрии положения гильзы в патроннике и соосности затвора.

 

P.S. У меня Блазер, там вообще всё по кругу ;).

С уважением,

О.В.

Link to comment
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Replies 234
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну как то так С ув. Алексей

Лёша! Спасибо. Очень интересно. Не со всем согласен, но есть над чем подумать.

Эх! Ну давай начнём экспериментировать. Что для этого нужно? Лицензия? Личное присутствие? Деньжищи? Последнего нет, а на остальное я согласен.:D

Link to comment
Хабаровск же разъяснил, что Это не для скорости, а для симметрии положения гильзы в патроннике.

Он говорит о 3-х упорной. При 2-х упорной симетрии выше крыши при тщательном изготовлении. Потому 3-х упорная - это лишнее.

Так же лишнее, как и разносторонность портов. Это надо в БР. В Ф-классе это не нужно.

Link to comment
мне интересно как оружейнику, как бы я строил винтовку.

 

Я сделал бы затворную группу ...

Могу "зарубится" на деньги, что подобная группа будет лучше всего что есть на рынке сегодня.

...

Ну как то так :) С ув. Алексей

 

Я "зарубиться" не готов, но тем не менее мне вот эта часть понравилась очень ;).

С уважением,

О.В.

Link to comment
Зачем? В Ф-классе на скорость не стреляют. Между двумя выстрелами минимум минута.

 

хочу именно "трехногий табурет", полагаю что правильно построив все технологически, можно добиться очень точного положения патрона по оси канала.

Кроме того, хочу по другому построить болт, с отъемной головой с упорами из другого материала чем тело, реализовать такое можно только в трехупорке.

И добиться идеального скольжения без намека на перекосы.

Link to comment
Лёша! Спасибо. Очень интересно. Не со всем согласен, но есть над чем подумать.

Эх! Ну давай начнём экспериментировать. Что для этого нужно? Лицензия? Личное присутствие? Деньжищи? Последнего нет, а на остальное я согласен.:D

 

Да ничего не надо пока :), конструктор у меня пару месяцев над этим работает уже :)

Link to comment
А замена? Боюсь, что это вызовет затруднения при смене ствола.

 

Так как ствол сам по себе будет довольно сложным, полагаю, что в комплект винтовки должны входить пара резьбовых калибров, и пара специальных инструментов по подгонке посадок ствола к ресиверу и полная инструкции и видео. У толкового токаря не должно возникнуть проблем.

Link to comment
Так как ствол сам по себе будет довольно сложным, полагаю, что в комплект винтовки должны входить пара резьбовых калибров, и пара специальных инструментов по подгонке посадок ствола к ресиверу и полная инструкции и видео. У толкового токаря не должно возникнуть проблем.

У токаря может и не возникнуть. А как откручивать? Разный шаг резьбы даст её залом. Плюс притёртый фланец, как ты предлагаешь не менее 3-4мм. Это какое же усилие надо будет приложить?

Link to comment
хочу именно "трехногий табурет", полагаю что правильно построив все технологически, можно добиться очень точного положения патрона по оси канала.

Да я ничего против 3-х упорки не имею. Дай то Бог, чтобы вышло всё, как ты задумал. Просто на 2-х упорном, как мне кажется, при одинаковой надёжности проще производство.

Трёхупорный однозначно не даст перекосов, если сделать голову "плавающей". Но не могу сказать, насколько это целесообразно.

Link to comment
Там нет отверстия. Там небольшая проточка сбоку.

 

Это отверстие :) (отверстия могут быть разной формы) при больших давлениях дно гильзы формуется по нему, получаем нижнюю часть на гильзе неровную после цикла.

Link to comment
Да я ничего против 3-х упорки не имею. Дай то Бог, чтобы вышло всё, как ты задумал. Просто на 2-х упорном, как мне кажется, при одинаковой надёжности проще производство.

Трёхупорный однозначно не даст перекосов, если сделать голову "плавающей". Но не могу сказать, насколько это целесообразно.

 

3 упора коробку делать проще. и можно реализовать сменную голову, технологически интереснее.

Link to comment
У токаря может и не возникнуть. А как откручивать? Разный шаг резьбы даст её залом. Плюс притёртый фланец, как ты предлагаешь не менее 3-4мм. Это какое же усилие надо будет приложить?

 

Не будет никакого залома резьбы, будет очень плотная посадка где все витки резьбы будут работать, это позволит распределить нагрузку по виткам и избежать любых смещений из за вытягивания или иных деформаций резьбы. Притертый фланец при установке, как и резьба смазывается смазкой от прикипания, все отскочит при разборе.

Link to comment
Притертый фланец при установке, как и резьба смазывается смазкой от прикипания, все отскочит при разборе.

Лёш! А что это за смазка?

Link to comment
мне интересно как оружейнику, как бы я строил винтовку.

 

.......................

 

Ну как то так :) С ув. Алексей

Ого! :) Приятно пообщаться с грамотным человеком!

 

Нужен буду скажи, приеду в командировку. ))

 

 

С уважением, Андрей.

Link to comment
  • 4 months later...

Концепция рессивера и болта предложенные Хабаровском напоминают мне конструкцию аналогичных элементов на Рекорде-1(за исключением другого принципа крепления ствола), ну а что: все новое, это хорошо забытое старое.

Link to comment
Концепция рессивера и болта предложенные Хабаровском напоминают мне конструкцию аналогичных элементов на Рекорде-1(за исключением другого принципа крепления ствола), ну а что: все новое, это хорошо забытое старое.

 

А там три упора?

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...