Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ

Строим винтовку для F/TR

EvgeniyS

Recommended Posts

Это наверно правильное решение потому что я догадываюсь что бы ты написал.

не соглашусь с тобой. но я опытный "посетитель оружейных форумов" и знаю, что большинство коллег по увлечению воспринимают дружескую критику как задирание носа или вообще как оскорбление… поэтому проще промолчать…. говорю это с сожалением…

у меня четыре винтовки с кучей сменных стволов (HS Precision, RPA, Zbroyar, Orsis). и все четыре стреляют экстремально.

но стрелять они все , кроме одной, начали после нескольких МЕСЯЦЕВ реального геморроя по доводке железа.

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Replies 234
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот вот именно о геморое по доводке железа я и говорю.

я же об этом же :)

покупка кастомов за речкой совершенно не исключают проблем с доводкой..

Игорь Жуков приедет с ЧМ, надо его пытать про импортные кастомы.

а у меня единственная винтовка, которая застреляла сразу и так как надо - это был орсис. но это так, к слову.

Ховард,

Уважаемый, мы земляки с вами, если не трудно вам отпишите мне на почту , пообщаемся на счет винтовки Ф класса, и вообще по этой теме, мне тоже это интересно, с уважением Николай.

• 3 weeks later...

Как заказываем?

пришем письмо гражданочке по имени Megun вот на этот адрес: megun@pacifictoolandgauge.com и прикладываем чертеж

Подскажите где взять форму для заполнения или выполнения чертежа развертки или...не знаю как правильно это называется.

Заранее Спасибо!

С Уважением,Алексей.

7WSM

сорри за поздний ответ, в поездке был.

по заказу развертки для 7wsm.

на второй странице этой темы есть развернутая информация по этому калибру и уже готовая спецификация для заказа у пасификов. пост №22.

добавлю, что чистый 7wsm - не очень правильное решение. 7\270wsm во всех смыслах оптимально, и с точки зрения экстремальной кучности, и с точки зрения доступности, качества и живучести компоненов (особенно гильз).

п.с. к слову. последние два чемпионата (ЧМ2013 и ЧЕ2013) были выиграны калибром 300wsm :)

п.с. к слову. последние два чемпионата (ЧМ2013 и ЧЕ2013) были выиграны калибром 300wsm

Не так...

Kenny Adams, чемпион мира 2013 года - 7mm RSAUM.

----------------------------------------------------

В Ратон, Кэнни взял две винтовки под патрон 7mm RSAUM и две под патрон .284 Winchester.

В индивидуальном зачете он стрелял с одной 7mm RSAUM, в командном - с другой (у каждого участника основных американских команд было две винтовки минимум).

Винтовки в .284 Win не использовал.

Вообще у него ЧЕТЫРЕ винтовки в 7mm RSAUM и все они одинаковы, по всем параметрам, как близнецы!

В команде шутят над Кэнни - "приехал в Ратон с пожарными машинами"))) (все четыре винтовки в красном цвете).

Затворная группа - Panda F-Class.

Ложа композитная - Robertson (модель: Stiller F-Class stock)

Использовал - Hodgdon H4350 и Berger 180gr Hybrid.

В списке победителей чемпионата мира только один вошел в десятку с калибром 300WSM.

PS

Чемпионат Европы 2013 - Гарри+300WSM

да, Юра, точно. моя ошибка - просто я помню, что ЧМ2013 был взят не 7\270wsm.

но тут можно смело сказать, что к 300wsm надо присматриваться очень серьезно.

американцы очень консервативны, в европе больше экспериментируют.

а с появлением 230 гибрида, 300всм очень и очень перспективный, хоть и не такой кучный как 7\270.

но на ЧЕ2013 высказывалось мнение, что кучность 7\270 избыточна для ф-класса - количество виблов мало кого интересует, если есть проигрыш по очкам…..

в том ветровом аду, который был на ЧЕ2013, 300всм выиграла совершенно закономерно...

с появлением 230 гибрида, 300всм очень и очень перспективный

тут хохма есть:D

напились, обменялись галстуками на память;) и разговор затеяли:

Shiraz_&_Gary.jpg

Гарри: Слышь Шираз, хотел вот на ЧМ мира приехать с 300WSM

Шираз: Хороший выбор Гарри, ты мог бы стать чемпионом!

Гарри: Тока, шота пуль 230-х нигде нема... все говорят скупили на корню... у нас вон Стюарт & компания из-за этого в ФТР 155-й пулей стреляли...

Шираз: Ай-яй-яй-яй-я-а-а-! А кто это сделал!??!

:)

сорри за поздний ответ, в поездке был.

по заказу развертки для 7wsm.

на второй странице этой темы есть развернутая информация по этому калибру и уже готовая спецификация для заказа у пасификов. пост №22.

добавлю, что чистый 7wsm - не очень правильное решение.

7/270 не совсем тоже, что 7WSM в части развертки:)

Спасибо,но не подходит

С Уважением,Алексей.

а чем 7\270 не подходит? почему именно 7всм? правда, интересно..

Очень подходит,но есть проблем с серт.РФ

У 7всм объем больше,а запас как известно...:)при похожем ресурсе

Да и вопрос был, о чертежах-формах заполнения и заказе разверток:)по сути не важно под какой калибр:)

Хотелось понять суть вопроса по заказам на PTG

С Уважением,Алексей.

Да и вопрос был, о чертежах-формах заполнения и заказе разверток:)
Здесь не в теме не в P.M не получается прикрепить бланк, он в PDF формате. Нужен адрес электронной почты.

С уважением, Андрей.

• 5 months later...

Вобщем я так понял матрицы надо на заказ делать только!???

Для 7-270ВСМ .

Интересно кто делает матрицы для резьбового пресса ?

А то мне нажимной ненравится ни фига.

так Вам матрицы или развертки?

развертки надо заказывать, да.

матрицы для 7\270всм не надо никакого кастома, берутся на синклере обычные стандартный Redding 7wsm. и фулсайз и посадочную.

фулсайз потом шлифуется под Ваш патронник. все как в других калибрах. ничего нового и волшебного.

посадочную лучше использовать под резбовой пресс. нажимная Вилсон у меня валяется в мусорном ящике...

это важно, потому что семерки очень чувствительны к биениям на пуле.