Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Чемпионат Мира по Бенчресту 2013 год , Австралия (много фото!)


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне очень понравилась гибкость Американской команды,в первый день на новом стрельбище ИХ СХЕМА СТРЕЛЬБЫ НЕ СРАБОТАЛА и посовещавшись,они поменяли схему стрельбы.

Ну вот.

Есть коллектив!

 

Но начинать нужно С КОМАНДНОГО ДУХА и климата внутри команды,команда должна быть одним целым,только так можно получить результат.

 

Безусловно согласен.

Ссылка на комментарий

Зачем говорить о создании команды, о каких-то тренировках, о командном духе? Всё это утопия.

В первую очередь нужны БР винтовки с комплектами сменных стволов. А у кого в России они есть? Поднимите руки! Я таких знаю только трёх человек. И не слышал чтобы кто-то ещё заказал такую винтовку

Изменено пользователем ВДЧ
Ссылка на комментарий
Зачем говорить о создании команды, о каких-то тренировках, о командном духе? Всё это утопия.

Так а зачем тогда говорить о какой то сборной, о какой то команде? Надо называть это -группа стрелков выехавшая на пострелушки.

 

В первую очередь нужны БР винтовки со сменными стволами. А у кого в России они есть? Поднимите руки. Я таких знаю только пару человек. И не слышал чтобы кто-то ещё заказал такую винтовку.

 

Ну я поднял, например. Заказать и привезти? Заказать в ОРСИС? Да нет проблем. У меня 3 кригеровских ствола лежит, но по любому буду заказывать ствол у Алексея.

Потому что я немного в теме этого производства. И считаю что уж качество стволов будет оооочень достойным.

Что нужно еще? Можно заказать винтовку у Кэмпбела и оставить ее в штатах. Можно заказать винтовку у Кэмпбела, затащить и оставить в Финляндии.

Только пока не будет минимальных соревнований, винтовки эти никому не уперлись. Будут лежать они мертвым грузом.

Ссылка на комментарий

Парни, для команды делаются сборы раз в месяц где в процессе решаются все вопросы... Сделайте две базы что-бы могли приезжать стрелки куда ближе.

Соревнований там-же пару в год. Люди будут стрелять со временем. О том что это наука нужная и полезная говорилось много, но я расскажу один случай с прошедшего Чемпионата по Ф-классу в Америке... Туда приехал выступить один пожилой стрелок, простой в старой майке и затертых джинсах, ничем не примечательный. Стрелял вроде неплохо. Но когда на поляну налетел ветер который начал крутить смерч, весь рубеж на паузе застыл в ступоре выжидая когда это кончится и не понимая что делать... Он повернулся и буркнул что-то типа -" ставлю пять баксов..." и единственный делает выстрел. Все смотрят на поднимающийся щит, выезжает пятёрка :). Когда спросили у Американцев что за Деда такой, те ответили что старый Бенчрест стрелок. Любой ветер пофиг... :)

 

С уважением, Андрей

Ссылка на комментарий
Так а зачем тогда говорить о какой то сборной, о какой то команде? Надо называть это -группа стрелков выехавшая на пострелушки.

Называть можно ,как угодно.Но в первую очередь нужно быть реалистами и отталкиваться от наших реалий.Кто мешает заказать и завести винтовку,1.5 года и все дела,винтовка от любого производителя!!!Было бы желание!Кто мешает проводить соревнования ПО БЕНЧРЕСТУ?Красноярск проводит уже семь лет,Строгонов собирается,даже этих двух полян уже будет достаточно для того,что бы подготовить команду,провести отборочные соревнования и по результатам сформировать команды.Уверен,желающие найдутся!В Сибири уже есть команда 4+1,просто нужно дорешать вопрос с железом,но на это нужно время,.Так что не все так плохо:)

В любом случае,то что мы делаем сегодня называется, РАЗВИТИЕ БЕНЧРЕСТА В РОССИИ И В МИРЕ!И это не пафосные слова,а именно развитие,благодаря нам в том числе, идет процесс.В России пока все медленно и тяжело,но пока так,а дальше будем смотреть:)

Ссылка на комментарий
Только пока не будет минимальных соревнований, винтовки эти никому не уперлись. Будут лежать они мертвым грузом.

Соревнования такие есть в Красноярске, да вот что-то почти не видно там БР винтовок.

Ссылка на комментарий
Соревнования такие есть в Красноярске, да вот что-то почти не видно там БР винтовок.

Короткий БР три 6 РРС,дальний БР много разных кастомов,процесс идет,но медленно.

Ссылка на комментарий
Одна из них давно переделана под охотничий вариант,

Переделать обратно в БР нет никаких проблем.Но эти винтовки не для соревнований на ЧМ и ЧЕ,для серьезных соревнований нужны специализированные винтовки от лучших оружейников.Только так можно быть конкурентным,начинать нужно с железа.

Ссылка на комментарий
начинать нужно с железа.

Начинать нужно с законов. Чтобы поменять ствол, это же сколько бумаги и беготни..! А их надо несколько. Вместо тренировок будем по инкстанциям бегать.

Простой пример. На сегодня, предположим, я готов заказать БР винтовку у Алексея. Это не 1.5 года. Это пара месяцев. Получил. Настроил и начал тренировки. На сколько мне её хватит? На 500 выстрелов? На 1000? А дальше? Собери бумаги и езжай за 1000км. Месяц на работы и сертификацию. Через какое время мне всё это придётся повторить? Пару раз в год?

Заказать сразу несколько стволов и менять самому? Выход. Но сомнительный. Никто не даст мне гарантий, что смененый ствол будет стоять правильно и винтовка будет стрелять не хуже.

Ссылка на комментарий
Заказать сразу несколько стволов и менять самому? Выход. Но сомнительный. Никто не даст мне гарантий, что смененый ствол будет стоять правильно и винтовка будет стрелять не хуже.

Все именно так и делают, покупают сразу 3-5-10 стволов, более того на 1 лицензию, это сильно проще.

И почему никто не даст гарантий? Гарантии дает производитель, качеством своего оружия и сложившимся авторитетом по изготовлению таких винтовок,

результатами работы этих винтовок на соревнованиях мирового уровня, и т.п. Почему то 99% стрелков (не буду писать 100% на всякий случай :)) не сомневается в качестве БР-винтовок, например, от Кэмпбела.

Ссылка на комментарий
Одна из них давно переделана под охотничий вариант, а две других не имеют сменных стволов.

 

Хм. А в чем проблема сделать доп стволы?

Вариантов- полно. Затянуть бланки. Заказать на ОРСИС-е.

Валерий Дмитриевич, если доп стволы нужны именно Вам, я с огромной радостью отдам Вам 2 новых доп ствола которые шли с винтовкой. По цене перествола на ОРСИС-е.

А себе закажу у Алексея. Опять же с превеликой радостью.

На ОРСИСЕ конечно не научились резать резьбу, но вот у меня нет сомнений по качеству. + если внезапно (с) ствол не будет стрелять, то г-н Сорокин всегда повернут лицом и проблема будет решена. В отличии от иноземных кригеров бартлейнов и лий.

 

Почему то 99% стрелков (не буду писать 100% на всякий случай :)) не сомневается в качестве БР-винтовок, например, от Кэмпбела.

 

Сырожа, а ничо, что Кэмпбел это просто "сборщик". И он не может отвечать за возможную руожопость- рабочих бартлейна, келбли, терри леонарда, или простой брак.

И если выплывет косяк, то как долго ты будешь впадать в отчаянье????

Ну и что бы тебе подумать, вот лично тебе попавшему под миф об "охрененых заморских оружейниках делающих бескомпромиссное железо" (с).

Сейчас идет некая обратная волна по поводу качества стволов того же бартлейна. Ну Алексей (если захочет) прояснит. И вот что? Получишь ты винтовку "бескомпромиссную" с мильоном стволов. Которую тебе Уэйн аккуратно соберет. Только стрелять она будет не очень предсказуемо. Хотя может и повезет.

Мой личный пример.

Винтовка 6РРС. Собрали у Келбли. При неком вскрытии выплыл косяк с ложе. Написали Келбли. Он списался с Terry Leonard. Отправили фото.

Вердикт (почти дословно)- фига се..... Ну ПРИСЫЛАЙТЕ, заменим. И вот что делать? Как отправить и потом получить?

Изменено пользователем Gook
Ссылка на комментарий
И почему никто не даст гарантий?

Я не силён в производстве, но помнится, что на ОРСИСе тот же ССВ мне как-то объяснял, что на КАЖДОМ стволе что-то там к чему-то надо притирать.

Если мне не изменяет память, то притирается ствол к ствольной коробке. При смене ствола эту притирку делают по новой. Я с этой технологией не знаком и есть у меня сомнения, что её можно качественно сделать в домашних условиях. В тех же Штатах стволы меняют у своего оружейника, если я не ошибаюсь.

Gook, Саня! Выуже вернулись?

Ссылка на комментарий

Винтовка для спорта ,это по определению винтовка+3-10 доп стволов.А при заказе в Россию,это единственный вариант!Я глубоко убежден,что заказав винтовку у Кембела косяков вообще не будет т.к человек специализируется на БР винтовках,все поставлено на поток,он не будет придумывать велосипед,сделает как обычно,хорошо!

Выход простой ,заказать винтовку там(у правильного специалиста)+5-10 доп стволов и закрыть вопрос.Идеальный вариант!Все на одной лицензии!

Ссылка на комментарий
Выход простой ,заказать винтовку там(у правильного специалиста)+5-10 доп стволов и закрыть вопрос.Идеальный вариант!Все на одной лицензии!

Два момента, которые вызывают сомнения:

1. Затаскивать её в Россию или тренироваться в Финляндии?

2. Сроки получения заказа? 1.5 года? А всё это время "бамбук курить"?

Такой заказ хорош для участия в мировых соревнованиях. Для систематических тренировок дома, как мне думается, ОРСИС идеальный вариант.

Ссылка на комментарий

Саша Gook, я отвечу на твоё сообщение может быть более понятно поясню свою мысль. Я не фанатею от Кэмпбела, это просто пример, так же как Келбли, так же как Эллиот, без разницы производители они или сборщики, важен результат. Чьими винтовками вы стреляли ЧМ? Чьими винтовками стреляют другие стрелки? Дело не в названии. Дело не в Орсисе, у меня есть и винтовка Орсис и перествол Орсис, речь сейчас не о том, какое качество именно у Орсиса, ничего плохого я о них не говорю. Мой ответ был Вадиму, что есть такая практика покупать сразу несколько стволов, и большинство стрелков так и поступают, и у тебя винтовка куплена так же с тремя стволами. Да, раньше не было Орсиса, сейчас можно купить несколько стволов здесь, но зачем бегать и оформлять каждый ствол отдельно, расстреляв предыдущий, возиться с бумагами и т.п.

 

что на КАЖДОМ стволе что-то там к чему-то надо притирать.

Вадим, не переживай на этот счет, Орсис "притрет" всё что тебе нужно заранее, выкрутит ствол, вкрутит второй, и его "притрет", от 5 вкручиваний-выкручиваний тем более в условиях производства специально обученными людьми абсолютно ничего плохого не произойдет. Тебе отдадут 5 абсолютно рабочих стволов.

Ссылка на комментарий

2. Сроки получения заказа? 1.5 года? А всё это время "бамбук курить"?

 

Вадик, 1.5 года, это в том случае, если Американцы не закроют дыру по втягиванию винтовок.

А закроется она весьма просто. Введут End-user certificate и придет белый пушной зверек. И будешь ты счастливым обладателем красивой винтовки со сменными стволами. Только в США.

А таких людей уже и сейчас много в России.

PS Ага, вернулись.

Ссылка на комментарий

1.5-2 года это нормальный срок,но потом при получении вопрос закрывается окончательно.Вот и весь смысл заказа и ожидания винтовки оттуда.

Если мы говорим про РРС других вариантов,как за граница нет.Орсис не делает винтовки для бенчреста!

Ссылка на комментарий

А что значит End-user certificate?У человека есть лицензия,он этим зарабатывает на жизнь,винтовки для спорта,кто запретит ему этим заниматься?Выдумки все это:)

Мало того,есть специальные конторы которые за малые деньги готовы оформить все доки на вывоз из Америки.Они без проблем берутся за оформление доков на барреты и чайтеки,а про ррс даже и говорить не стоит ,оформят и отправят куда скажешь

Ссылка на комментарий
сейчас можно купить несколько стволов здесь, но зачем бегать и оформлять каждый ствол отдельно, расстреляв предыдущий, возиться с бумагами и т.п.

Серёжа! Да я не спорю. Это самый реальный вариант. Как собирусь заказывать, именно так и поступлю.

выкрутит ствол, вкрутит второй, и его "притрет"

и полетит притирка первого

Вадик, 1.5 года, это в том случае, если Американцы не закроют дыру по втягиванию винтовок.

А закроется она весьма просто. Введут End-user certificate и придет белый пушной зверек. И будешь ты счастливым обладателем красивой винтовки со сменными стволами. Только в США.

Вот-вот. Если постоянно ездить на все мировые мероприятия, то, как говориться, и хрен с ним. Едешь без оружия. Налегке и не заморачиваешься с вывозом. А дома тренируешься ОРСИСом. Так даже удобно. Но ещё раз повторюсь. Это только в том случае, если ты постоянно ездишь на все мировые мероприятия.

Ссылка на комментарий

Проблем с вывозом никаких нет,оформлял и ничего сверх естественного там нет.Сдал доки,получил,делать нужно заранее.

Оставлять винтовку там вообще нет смысла,винтовка нужна в России.

Ссылка на комментарий

В бр винтовках нет лапы отдачи,притирать ничего не нужно,торец ствола очень точно нарезан и проблем нет,все подгоняется очень точно,на то и кастом,все сделано правильно:)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...