Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Башкирские хроники


Рекомендованные сообщения

Юра привет!

Ты не знаешь случайно, в чём была проблема отрывов в синенькой винтовке на фото выше? Вроде написали, что причину нашли. а то сейчас пытаюсь бороться с такой же проблемой. Идут вертикальные отрывы. Пока не понял почему. 3-4 могут прилететь в еденички, 1-2 отрывает по вертикали и куча разваливается до 0,3. Я чувствую, что могу настроить винтовку-боеприпас в еденицы. Но что то мешает. То ли железо, толи мои кривые ручёнки. :)

 

С уважением, Анатолий.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 724
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, Анатолий!

Я с этой винтовки только один раз стрелял. Патрон не готовил.

В последнее время начал считать, что все "необьяснимые отрывы" :) происходят по вине стрелка и заднего мешка:D

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Привет, Анатолий!

Я с этой винтовки только один раз стрелял. Патрон не готовил.

В последнее время начал считать, что все "необьяснимые отрывы" :) происходят по вине стрелка и заднего мешка:D

 

Мне вот тоже кажется, что задний мешок. Но всё же попробую ещё раз джамп прогнать.

Ссылка на комментарий
Не смог я открутить ствол, дол нету , прокручивает.

Как затянуть чтоб не прокручивал не знаю.

Короче 6го соревнования, а я винтовку разобрал

Юра! Его откручивать надо рывком. И так же рывком закручивать. Тянуть бесполезно. Ну а тиски, само-собой, нужны хорошие. Прокручиваться ничего не должно. Если губки стальные, то проложи алюминиевые уголки.

Ссылка на комментарий
Не смог я открутить ствол, дол нету , прокручивает.

Как затянуть чтоб не прокручивал не знаю.:(

Короче 6го соревнования, а я винтовку разобрал:mad:

 

Лучше всего алюминиевые или медные губки, они пластичные и при затягивании фиксируют ствол, коробку можно немного подогреть промышленным феном, и постучать по кругу чем нибудь вроде маленького молотка вызываю звук как в камертоне. Ствол сначала можно чуть нагрузить по резьбе, как бы закручивая а потом в обратную сторону.

Ссылка на комментарий

Вряд ли кто из башкирских стрелков ответит. Отвечу я. «Майские сборы» по формату не предполагают одного победителя, и это дает возможность многим почувствовать вкус победы, это стимулирует работу над собой! Но на самом деле это не главное. Я не хотел выносить «сор из избы», но может так до кого то дойдёт.

Главное то, что оказалось, у нас нет и десятка стрелков, которые хотят попробовать свои силы в соревнованиях, у нас нет команды, которая способна подготовить соревнования. Наши стрелки даже не понимают, какое неуважение они оказывают людям, приехавшим из других регионов, когда в последний момент сообщают о невозможности участия или не приезжают на второй день. Мне надоело слышать «Юра давай». Я могу один (не стреляя) тащить весь турнир на себе, но я не могу заменить наплевавших на коллектив стрелков.

Пока эта ситуация не изменится я не буду заниматься проведением турниров «Южный Урал» и «Майские сборы».

Гарантирую для всех участников ФВСР и ЦВС доступ на стрельбище (по звонку), содержание в рабочем состоянии нашего оборудования (гонги и щиты), проведение тренировок (по звонку), проведение ежемесячных «турниров выходного дня» и зачёта «клуб 0.5моа» если наберется не менее пяти стрелков. У меня всё.

С уважением, Ващук Юрий.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
в последний момент сообщают о невозможности участия

Юра! Это удел всех организаторов. Потому я теперь принимаю только 100 процентов оплаченные заявки и деньги не приехавшему не возвращаю.

Ссылка на комментарий
Юра! Это удел всех организаторов. Потому я теперь принимаю только 100 процентов оплаченные заявки и деньги не приехавшему не возвращаю.

 

Вадим, у нас тут своя специфика, это не поможет:(

Надеюсь в ближайшее время вопрос решим. Если нет, то выше я всё написал....

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Maxoren

А на какую камеру снимали?

У нас секретов нет!

Залог успеха:

- Тушка - Кэнон 5D Марк 2

- Стекло - Canon 70-200 f/4 со стабилизатором.

- Фотограф - Юрий Еременко, https://vk.com/eremenko04

 

На самом деле техника хоть и очень важна, но всё же руки на первом месте. Вон я привозил свой фотоаппарат Кенон 5Д марк2 и такой же как у Юры объектив, и 50мм/1,2, и Урал-Пилот постоянно свой берет (Марк3 + 80мм) - всё равно фотки такого качества не получаются. Потому что нужно или стрельбой заниматься или фоткать. Плюс чувство композиции. В фотоаппарат не смотрят как в прицел))))

Ссылка на комментарий

Очень понравилась мне полянка, глядя на видео. Кажется мне, что при весьма не сложном и не дорогостоящем вложении из неё можно сделать поляну под международный Ф-классю

Юра! А кто хозин этой поляны? Ты там на каких правах?

Ссылка на комментарий
Залог успеха:

- Тушка - Кэнон 5D Марк 2

- Стекло - Canon 70-200 f/4 со стабилизатором.

Я понял, что залог успеха потянет на 300-350 тонн поленьев.:D

Я стока не зарабатываю. Хотелось бы в 25 уложиться.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...