Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Всё о калибре 308 Win


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Ах-308, настрел 3500, 12 твист, 24дюйма, vv540 44.5гран, Лапуа сценар 167гр, и Бергер влд 168гр, скорость 825м/с, обе пули на 100м - 0.2моа. Гильзам 15 циклов

С уважением.

 

не получается 0.2 получается 1.0 и передоз,

проверил себя заводским 167сц заводским 0.2 получается

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

REM5566

на эту тему не надо мне в личку писать, это не наше личное, тема публичная, думаю что многим интересно будет

вот мишень сетка моа на 100м, дистанция стрельбы 100м, две верхние группы по пять выстрелов, порох ВВ-540 44,5гр. пуля 167сценар, скорость 730м/с, капсуля расплющены, некоторые гильзы выбросил, прослабились капсульные гнезда

нижняя группа три выстрела патрон заводской Лапуя, пуля 167 сценар, только три потому что больше жечь патроны не было смисла, все и так наглядно видно

винтовка Рем700, полицайка 308, твист 12, ствол 26 дюймов 20150915_090826.jpg

Изменено пользователем СССС
,
Ссылка на комментарий

Уважаемый СССС,

 

А Вы самым случайным образом не замеряли скорости "заводом", и комбинации "порох ВВ-540 44,5гр. пуля 167сценар" :confused:

 

Параметры ствола у нас с Вами одинаковые, и... пока мои изыскания с этим брелком, больше похожи на Ваши верхние мишени... а хотелось бы иметь сходство с нижней :)

 

Может не в той области "плаваю" :o

Ссылка на комментарий
Уважаемый СССС,

 

А Вы самым случайным образом не замеряли скорости "заводом", и комбинации "порох ВВ-540 44,5гр. пуля 167сценар" :confused:

 

Параметры ствола у нас с Вами одинаковые, и... пока мои изыскания с этим брелком, больше похожи на Ваши верхние мишени... а хотелось бы иметь сходство с нижней :)

 

Может не в той области "плаваю" :o

замерял, в районе 820мс, разбирал, порох в оригинале не знаю какой но точно не ВВ-540, в сравнении гранулы намного больше и толще
Ссылка на комментарий
Ну тремя - это не пятью...
Вам уважаемый, что больше интересней проверить меня как как стрелка или вы адвокат REM5566 ?

 

Заводом у меня часто получется 0,2-0,25 вот за рецептом REM5566, из пятидесяти выстрелов лучшая была одна 0,5 в основном 1,0 и больше

Ссылка на комментарий
Заводом у меня часто получется 0,2-0,25 вот за рецептом REM5566, из пятидесяти выстрелов лучшая была одна 0,5 в основном 1,0 и больше

Чем Вы меряли скорость ? на моей винтовке все работает без передоза и скорость 825м/с - это не самая высокая полка в этом калибре для пули 167гр., 168гр. Гильзы ходят не меньше 15 циклов, ни один капсюль не выпал :)

IMG_2353.jpg

Ссылка на комментарий
Вам уважаемый, что больше интересней проверить меня как как стрелка или вы адвокат REM5566 ?

 

Заводом у меня часто получется 0,2-0,25 вот за рецептом REM5566, из пятидесяти выстрелов лучшая была одна 0,5 в основном 1,0 и больше

Да нет, я ни вас ни его не знаю, и проверять мне вас не за чем. Просто сравнивают обычно не три с пятью ...

Ссылка на комментарий
Чем Вы меряли скорость ? на моей винтовке все работает без передоза и скорость 825м/с - это не самая высокая полка в этом калибре для пули 167гр., 168гр. Гильзы ходят не меньше 15 циклов, ни один капсюль не выпал :)
скорость измерялась Магнетоспидом, капсуль федерал 210, капсуль перестало плющить с навески 43,9гр. и ниже, вообще то все сошлось с Квик локом, выше 44,0гр.начинается фиолетовая зона, а ниже желтая, кучки начали получатся на навесках 43,9 - 43,5 это в районе 820мс, очень не понравилось то что вышел не ровный диапазон скоростей

позже выложу фото мишеней и записей

Ссылка на комментарий

REM5566

у меня создалось такое впечатление, что вы нашли именно под ваш ствол и пользуетесь какой то экстремальной навеской, с узкой кучной полкой позволяющей при определенных обстоятельствах показывать высочайшие результаты, вот изменятся условия и все накроется медным тазом

Ссылка на комментарий
REM5566

у меня создалось такое впечатление, что вы нашли именно под ваш ствол и пользуетесь какой то экстремальной навеской

А какой тут экстрим? Рабочие навески,на CZ 550 VK, аналог VV150 45.2гр. Скорость 825-830 м/с, и не какого передоза. Кучность 0,5-0,7 МОА.

Ссылка на комментарий
порох ВВ-540 44,5гр. пуля 167сценар, скорость 730м/с, капсуля расплющены, некоторые гильзы выбросил, прослабились капсульные гнезда

Так быть не должно. Или цифры не точные или измерения.

Ссылка на комментарий
Так быть не должно.

ИМХО Сунары более "тормознутые" чем вихта.... вихта более резкий порох чуть больше и сразу капсуля блином, сунары при передозе просто выгорают "факелом" на дульном срезе.

Вполне допускаю что навеска "оригиналом" и "копией" даст одинаковую скорость ( на что мы и ориентируемся присваивая сунарам № вихты") но капсуля и стартовое давление будет разное.

Ссылка на комментарий
ИМХО Сунары более "тормознутые" чем вихта.... вихта более резкий порох чуть больше и сразу капсуля блином, сунары при передозе просто выгорают "факелом" на дульном срезе.

Вполне допускаю что навеска "оригиналом" и "копией" даст одинаковую скорость ( на что мы и ориентируемся присваивая сунарам № вихты") но капсуля и стартовое давление будет разное.

На VV 540 44.5 пуля 167 гр. передоз. На VV140 44.0 пуля 185 гр. без передоза. А так может быть? Почему и усомнился.

Ссылка на комментарий
А весы какие ? Я на vv-540 и навеске 44.5 - 45гр. отстелял 2000 и все ок ! Пробовал и 45.5 , капсюль на месте :)
с весами, оборудованием технологией и измерениями все нормально здесь хомутов нету

весы рбс зеленые автомат, работают чётко, в районе заявленной погрешности, проверял

 

Я на vv-540 и навеске 44.5 - 45гр. отстелял 2000 и все ок ! Пробовал и 45.5 , капсюль на месте :)
вы топтались в районе 0.5 гран, зачем? если вы нашли "своё", не пойму это вы постоянно в творчестве, или это было в начале "великого пути"

 

 

спрошу по другому, вот гильзы, ище теплые, уважаемые как по вашему, на стреляных гильзах это плющеные капсуля или только мне так показалось

[ATTACH=CONFIG]10850[/ATTACH]

Изменено пользователем СССС
Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Всё о калибре 308 Win

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...