Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ

Recommended Posts

хотелось бы еще вариантов рабочих

Тоже :D Сейчас магазином мегой лапуа стрелял 12 г . И летит нормально ,и попадет мало не покажется :D ,на охоту самый то. И А-мах думаю на охоту ,не слабо :D

С ув.Олег

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
а) потяжелее полуболочку на загон

ИМХО... пробовал 180 грейн и 168грейн по "жертвам АЧС" :) 168 работает лучше.... в итоге для охоты 180 оставил тигрув х54, там они работают аналогично 168 в 308.

Доброго!

Вот хочу попробовать пострелять SMK-155 Palma из коротыша 20" 12", скажите, кто стрелял, будет толк?

Есть рецепт такого патрона или кто знает рабочие скорости?

С ув.

Добрый день уважаемые, неделю назад приобрёл часть оборудования для релоуда, если не затруднит дайте совет.

Имею винтовку .308 20 дюймов 12 твист.

Сейчас есть патроны НПЗ латунная гильза и пуля. Стрелял ими с результатом 1.5 моа. Остался запас около 100 патронов - хочу их перебрать с целью улучшить результат. На стрельбище соседи говорили что факел от них полутораметровый.

Пуля весит 144гр.FMJ. У меня есть сунар 5.56 2/12к и .308 6/09к подскажите с какой навески начать и какой порошок использовать?

На пуле есть каннелюра - сажать по верхний край каннелюры или по нижнему?

Если надо больше инфы - я напишу только скажите что нужно. С самосадом опыта не имею поэтому не пинайте сильно.

Собираю машинку на базе Рема 700 Varmint SF 26" ствол 12-й твист. Посоветуйте какие бульки взять: SMK 175 grn, 167grn.,Scenar 155,167... или что то другое. Гильзы есть новые 308 простые и 308 пальма. 308-го никогда не было, вот и готовлюсь к запуску пока ложа не пришла.

С уважением, Биг Мак.

Т-140660

А что скажите насчёт 175 grn. SMK ?
Очень хорошо, под пальмовскую гильзу.

С уважением, Андрей.

а вот если выбирать вихты, под ствол 58см и пули весом 167/168, 175 и 185 гран, то какие в каком случае оптимальнее? просто смотреть, что дает по мануалу наибольшую скорость? 540/550я? или еще какие-то нюансы есть?

Добрый день, закончился Reloder 15, взял вихту (посоветовали 150), под А-МАХ 168 , ствол рем 700 варминт 66 см. , с какой навески начать пробовать? Спасибо.

Nosler Custom Competition 168 gr. VV-150 42.6gr Соl71mm +2 левый угол , .3шт Тикка Сейчас только увидел :D что правее лучше ,думал там один:D найду навеску напишу )))))))))))))) 20141018_160023[1].jpg

Edited by telega765

С ув.Олег

Nosler Custom Competition 168 gr. VV-150 42.6gr Соl71mm +2 левый угол , .3шт Тикка Сейчас только увидел :D что правее лучше ,думал там один:D найду навеску напишу )))))))))))))) [ATTACH=CONFIG]7413[/ATTACH]

Это полезная информация а то у меня их целый ящик лежит но пока что не запускал :)

Добрый вечер!

Может быть есть у кого нибудь готовый рецепт Tikka T3 varmint(твист 11, длинна ствола 600)? Гильза Lapua, Кнопки CCI BR-2, VV-150, Scenar 155.

С Уважением, Игорь

. .готовый. Добавляй по 0.5 гран и вперед,будет как на фото лучше , видно с 3 патронов. Думаю что добавлять надо со второй строчки . http://www.vihtavuori.com/en/reloading-data/rifle-reloading/-308-winchester.html ПолучаетсяVV-150 47.1 гран Scenar 155. Col 71 мм. Взять за начало и читать форум, :D все пишут .

Edited by telega765

С ув.Олег

. .готовый. Добавляй по 0.5 гран и вперед,будет как на фото лучше , видно с 3 патронов. Думаю что добавлять надо со второй строчки . http://www.vihtavuori.com/en/reloading-data/rifle-reloading/-308-winchester.html ПолучаетсяVV-150 47.1 гран Scenar 155. Col 71 мм. Взять за начало

В голову не прилетит? В мануале максимальная навеска 46,8 грана... при 12 твисте.

Сделай 3 по мануалу ,потом по гильзе поймешь. Там с запасом они пишут с большим. С этого не прилетит :D . Такими не стрелял на 168 видно как от мануала по 05 добавлял , без проблем , пока на гильзе не видно не чего. Можешь начать с первой строчки там поймешь.

С ув.Олег

Сценар Л 175 по мануалу 42.1 на 43 стреляю всегда ,без проблем . Шаг можно 0.3 сделать. Просто аккуратно.:D за гильз ой смотреть надо. Поищи настройка патрона . НСК-И пишет как найти край :D заряда . http://forum.guns.ru/forummessage/12/1042732.html

Edited by telega765

С ув.Олег

Парни, приветствую.

Поделитесь рецептом для 200гр Меги, плз.

Перепало пару пачек, хочу попробовать собрать патрон для загона/вышки.

Блейзер R93, 11 твист, 57,7 см ствол, гильза Норма, CCI BR2

В идеале, на 550 вихте

По Меге тишина. Попробую с Бергером :)

Поделитесь рецептом или сориентируйте по навескам под следующий комплект:

Тот же Blaser R93

Кнопка CCI BR2

гильза Norma

VV550

Berger VLD Hunting 190gr

300WM и 338LM освоил, патрон под себя подобрал, а к 308 только приступаю - требуется совет бывалых

С ув.

Парни, очень понравился как полетел заводской Лапуа сценар 155,кол 51,на средней скорости 857м/с, ствол 26, твист 12,.308, хочу скопировать, запутался в выборе пороха, по мануалу вихты, так что бы без передоза, мануал рекомендует 540ю-мах. скорость 884м/с, и 550- мах. скорость 901м/с,

парни какой порох в моём случаю оптимальнее покупать вихту 540 или 550?

с ув.

Лучше 540-ю. Для 550-й может не хватить обьема для "полного счастья":)

hokkaido спасибо

вообще то может кто знает какая марка порошка вихты используется в оригинальном патроне Лапуа .308 с пулей сценар 155

Edited by СССС

По теме 308-го, может кому пригодится информация. В смысле прикупив Пальму не торопитесь ее совать в матрицу 308-го.

Запальное отверстие гильзы Пальма меньше обычной Лапуа. Практический промер по декаперу матрицы 308win соответвствует размеру 0,063'', а размер запального отверстия Пальмы соответствует размеру декапера 6,5х47 и равен 0,057''. Ну и выходит , т.*е. Все наоборот, декапер матрицы 308 не входит в запальное отверстие 308-й Пальмы.... вот уж я «закрутил»...:)

f4f8ce9f2afa.jpg

Предполагаемые варианты решения вопроса:

1. Купить через инет декапер соответствующего размера

2. Расточить запальное отверствие "приблудой" от Синклара.

3. Подобрать по соответствующему диаметру сверло и обрезать по размеру иглы декапера.

Вопрос: как повлияет на эксплуатационные характеристики гильзы расточка запального отверстия Пальмы на бОльший размер?

С уважением, Петрович