Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Производные Калибры от 308WIN


Рекомендованные сообщения

Вот так и рождаются легенды.:)

Чтобы объективно сравнить эти два патрона, надо знать какая у них максимально допустимая скорость (максимальное давление на соответствующих порохах) одной и той же пули при одинаковой длине ствола.

Я думаю, что по мануалам Бергера мы можем получить самый объективный результат.

 

[ATTACH=CONFIG]4136[/ATTACH]

 

[ATTACH=CONFIG]4137[/ATTACH]

 

Как видите, максимальные скорости (2704 для 260Rem и 2692 для 6,5х47) практически одинаковы. Разница составляет всего лишь 3,6 м/с.

 

Я пишу только то,что проверял лично.В .260-м 140-й гибрид летит на 880м/с(2887) и данные мануала тут не "самый объективный результат"-это мануал,рекомендация так сказать.В 6,5*47 140-й гибрид-840м/с(2755) это потолок по скорости на которой вменяемо можно работать.Причем разогнать в .260-м можно и до 910м/с(2985) при той же кучности,но становится термозависимым,а вот в 6,5*47 все-предел.Что касается "рождения легенд" это не ко мне,только факты....Если пост не в тему-можете удалить

Изменено пользователем Said
правописание

"Ты как здесь оказался?-Стреляли..."(с)

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что вам эта пуля далась 140гр:)Смотреть нужно рейтинги,там все есть.Понимаю,что тема маленько про другое,но мы то ищем лучшее:)Лучшую комбинацию на все времена

Судя по рейтингам рулят 6мм:)причем,как в дальнем бенчресте,так и в снайпинге

6mm DASHER,

____.jpg

____.jpg

____.jpg

6mm XC

____.jpg

____.jpg

____.jpg

и 6-47 lapua.

____.jpg

____.jpg

____.jpg

Дистанции до 1000м!

Если бы была возможность привезти в Россию:)мой выбор 6мм DASHER,ПРОСТО КРАСАВЧИК!!!:)

А 260й очередное заблуждение ганзы:)ИМХО

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

http://precisionrifleblog.com/2013/12/17/best-rifle-caliber-what-the-pros-use/

Игорь не горячись :)

С учетом что 6,5Creedmoor практически 260-й, то статистика не в пользу 6,5х47

140-й гибрид и 136 сценар настраивается на скорости 910-920 м\с в 0,2

Да с полным циклом бубнов, да не с пол тычка, но я по другому и не умею..

Ссылка на комментарий
Вы, наверное, не знаете, но некоторые успешно разгоняют Скенар139 до 900-910м/с в патроне 6,5х47.

Знаю и в отличии от вас являюсь одним из некоторых.При одинаковых пулях(130влд,139сценар,140гибрид) 6,5*47 после 400м начинал проигрывать .260-у.Но это не значит,что вот .260-й и все(просто была возможность выбрать из трех калибров-.308;6,5*47;.260).Как выше видно есть други производные из .308-й гильзы если у кого есть ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт использования-было бы интересно услышать(с теоретиками спорить бессмысленно и не интересно)

"Ты как здесь оказался?-Стреляли..."(с)

Ссылка на комментарий

Валерий Дмитриевич , этот стрелок уже определился. Стрелял одним патроном, стрелял другим. Делал выводы...

Ничего противоречивого не написал. Можно стрелять на передозе, открывать киянкой и собирать капсуля на разогнанном 139 до 900-910м\с.

 

С уважением, Андрей.

Изменено пользователем Andrey G
Ссылка на комментарий

Урал Привет! Этого человека не бывает на форуме, и винтовка у него штатная другая...

 

... Представители Toyota наградили призёров Чемпионата сертификатами со скидкой- 25% на приобретение нового автомобиля.

Но первых два кума небыли-бы из Одессы...)) если-бы не сообразили: "...А можно нам тогда сейчас один со скидкой- 50%...??" :):)

 

С уважением, Андрей.

Изменено пользователем Andrey G
Ссылка на комментарий
на базе гильзы 30-06 от которой произошел и .308 сделано около 60 различных калибров

 

Конечно, вопрос не в тему, но. Как Вы, Алексей Михайлович относитесь к сравнению 6,5*47к 260 рем в о одной пуле 139 лц, или 140 влд. Вопрос чисто к производственнику. Опытов то тысячи, если не более...

Изменено пользователем Пилот
Ссылка на комментарий
Если люди уважительно относятся к друг другу, то они внимательно слушают (читают) собеседника. Вроде это нормально, не?

 

Да! Ну, как твое мнение по этому вопросу, Константин?

Ссылка на комментарий

Мое мнение-это вторая заказанная винтовка в 6.5х47. Мне он комфортен, малый расход дефицитного тонера. Хороший ресурс ствола. Неприхотлив к настройке. Соответственно термостабилен по причине широких кучных полок... Что еще любителю для счастья надо???

Если жесткая конкуренция соревнований, то может и другой калибр. Хотя не факт.

Ссылка на комментарий
Мое мнение-это вторая заказанная винтовка в 6.5х47. Мне он комфортен, малый расход дефицитного тонера. Хороший ресурс ствола. Неприхотлив к настройке. Соответственно термостабилен по причине широких кучных полок... Что еще любителю для счастья надо???

Если жесткая конкуренция соревнований, то может и другой калибр. Хотя не факт.

 

С этим вполне согласен. А как в сравнении с пулей 139 гр? Какие рабочие, и еще максимальные скоростя без превышения?? Вот, что волнует. Ствол, скажем, в 28 дюймов.

Ссылка на комментарий

140-й пинал на 860. Было нормально. Но лучше 130-й и не париться. А может и не лучше. Чем больше знаешь о калибре, тем меньше уверенности, что правильный ответ единственный... ;)

Ссылка на комментарий
140-й пинал на 860. Было нормально. Но лучше 130-й и не париться. А может и не лучше. Чем больше знаешь о калибре, тем меньше уверенности, что правильный ответ единственный... ;)

 

А дальше не пробовал добавить скорости?

Ссылка на комментарий

Итого--малая гильза, меньше вес пули??? Логично, господа? :)

Если есть опровержения, скажите пож-та, подумаем, почему?

 

С ув.

Изменено пользователем Пилот
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...