Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
Dobryak

Всё о калибре 6,5х47 Lapua

Recommended Posts

может дело в баллистическом коэффициенте??

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Проблема не в ветре и не в баллистике это точно,просто я не могу понят почему эти оба патрона по разному себя показывают на разных дистанциях 

пуля с большем в баллистическим коэффициентом стабильней летит на далеко...а из за неподходящего твиста или начальной скорости не успевает стабилизироваться на сто....может как-то так???...

Получается скорее всего проблема со стабилизацией пули,нужно проверит твист ,я правильно вас понял 

у производителя пули есть рекомендация по твисту...можно самому просчитать(есть таблица..калькулятор)...

а так ..если пуля хорошо делает свою работу на дальних рубежах поражения цели(для чего она и сделана)-то это и есть хорошо!!!?

Подоб1637720667_sst123.thumb.jpg.3d8d13fdb5b7e586b00349c58d212512.jpgрал навески к Hornady SST 123 gr.

Vasilich, для такой хорошей партии сунара нужны пули не менее 140gr, он хорошо с ними сочетается в этом калибре! 

у меня, как не крути,-не летают тяжелые..

пришел к однозначному , для себя выводу , что данный патрон любит средние пули ( в орсис 120-уж точно)

SST 123 -очень хороший вариант для охоты-пуля вроде легкая..но быстрая экспансивность + скорость и отличная точность(баллистика пули) оставляет более тяжелые и именитые пули далеко позади!!

9 часов назад, Vasilich сказал:

пришел к однозначному , для себя выводу , что данный патрон любит средние пули ( в орсис 120-уж точно)

Знаю много ребят с такой винтовкой, летят отлично Scenar 123gr и 139gr, так же Hornady ELD-M 140gr, ELD-X 143 и 147gr

В 16.07.2020 в 01:03, Al. сказал:

Знаю много ребят с такой винтовкой, летят отлично Scenar 123gr и 139gr, так же Hornady ELD-M 140gr, ELD-X 143 и 147gr

поддерживаю

может быть у нас разные понятия-" летят отлично"??

для мну-если дырки касаются друг-друга-это хорошо...

"отлично"-'это 0.2 моа...

Posted (edited)
В 20.07.2020 в 20:29, Vasilich сказал:

Орсис 120 калибр 6,5х47

Стрельба со стола))

IMG_20200723_185735.jpg

100м

IMG_20200723_200859.jpg

500м

IMG_20200726_112309.jpg

Edited by VAG

вижу...на вихте результаты отличные...

В 20.07.2020 в 20:29, Vasilich сказал:

Понятия отлично у меня означают именно отлично, но может они у нас и разные!!)))

Являюсь автором этих тем и думаете не видел кто и как из них стрелял?))) 

https://forum.guns.ru/forummessage/2/1930173.html

https://forum.guns.ru/forummessage/2/2289714.html 

А вообще забавно нынче все стало, раньше 0,5 моа и все были счастливы и винтовку под это подбирали, а сейчас одни снайперы с группами 0,2 моа и некоторые менее даже заявляют))) Может и я когда-нибудь так научусь))) 

4 часа назад, Vasilich сказал:

вижу...на вихте результаты отличные...

И на сунаре могу показать и на ходгдоне))) калибр 6,5х47 спокойно переваривает 123-147gr и эти Ориссы не исключение!)))

Добрый вечер, кто подскажет по снаряжению Lapua 6,5x47 пулей lapua natural 140 grein cod пули 563

Игорь добрый вечер, по случаю прикупил 500 шт 130 ЕЛДМ , не могу найти Ваш рецептик по настройкам. Ствол 28" порошок есть 150 и 550 WW .

С ув Андрей

1 час назад, Андрей154 сказал:

не могу найти Ваш рецептик по настройкам

Не бывает чужих рецептиков,толку от этих рецептиков ноль.Просто берем и настраиваем на своем стволе ,свою пулю.И это будет всегда лучший рецептик :)

Подсказка.

ВВ 150,навеска 37.1-38.0 (37.1-37.4-37.7-38.0) с шагом 0.3 грана.Находим точку старта(закусывание) и от нее двигаем пулю в сторону джампа с шагом 0.003.  Сделать 15 шагов и  посмотреть ,что происходит ,сделать выводы и принять решение о дальнейших действиях.

Спасибо, я и хотел небольшую подсказку. С 130 пули не стрелял еще, может лучше 139 сценара полетит.

34 минуты назад, Андрей154 сказал:

С 130 пули не стрелял еще, может лучше 139 сценара полетит

130 пуля идеально подходит для 6.5-47,возможно она лучшая.

Вопросик к знатокам. Собрал пробную партию со 130 пулей, партия получилась большая , через сколько выстрелов чистить ствол и надо ли?

С ув Андрей

2 часа назад, Андрей154 сказал:

Собрал пробную партию со 130 пулей, партия получилась большая , через сколько выстрелов чистить ствол и надо ли?

2 загрязнителя и 4 серии по три выстрела ,итого 14 выстрелов.Чистка ,без пасты.

2 загрязнителя и 4 серии по три выстрела ,итого 14 выстрелов.Чистка с ПАСТОЙ,

14 выстрелов чистка ,без пасты.

28 выстрелов чистка с ПАСТОЙ.

Ездил подбирать патроны. стрелял со стола ,задний мешок , сошки. 

Есть отрывы но как понял мой косяк. Думаю остановится на 38 гн с размером 83.6. 

Хотя 37.1 с 83.7 тоже не плохо но на 38 скорость по выше .

32407871_m.jpg

Навеска 37.1 с размером 83.7 мм 245 метров , один отрыв думаю по моей вине. 4 выстрела. 

32407917_m.jpg

Что посоветуете ? Работать над вкладкой и дрожанием рук?