Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ

"Южный Урал 2014" отчёт


Recommended Posts

Очень понравилось ваше стрельбище, и загадочный ветер ))) Стояло три флага и все три работали по разному, очень загадочно !!! Так что если позовёте ещё раз обязательно приеду, если не позовёте всёравно приеду !!! )))):o

Link to comment
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне в свою очередь очень понравилась подготовленность во всех смыслах команда ЦВС РБ. Сразу видно ребята давно и серьезно занимаются. Юрий конечно вне конкуренции))) Еще если учесть весь груз на нем с организацией мероприятия + доставка, развозка, координация и еще отстреляться на отлично, это говорит о высоких волевых качествах и подготовленности!!! Еще раз мои поздравления!!! Оборудование у Вас серьезное есть чему у Вас поучится! т.к. вы к нам самые близкие значит самые родные))))

То что оборудование не настроено должным образом в процессе тренировок не всегда видно.... соревнования сразу выявляют эти проблемы. Правильно говорят что одни соревнования заменяют пол года тренировок. Сам стрелю без году неделя и вроде все учел и просчитал до какой дистанции смогу дотянутся новым патроном и все равно .....

Так же понравилась стрельба команды из Волгограда. Нагладный пример что не важно из чего стрелять если умеешь))) СZ 550 с затворной группой времен второй мировой и показатели обалдеть....или секрет есть какой))))

C Ув.

Р.S. а паренек Челнинский на будущий год чемпионом точно будет))))

Link to comment
Очень понравилось ваше стрельбище, и загадочный ветер ))) Стояло три флага и все три работали по разному, очень загадочно !!! Так что если позовёте ещё раз обязательно приеду, если не позовёте всёравно приеду !!! )))):o

Андрей, ну ка честно скажи, как взял 1000 метров????

Link to comment

Я могу рассказать как я взял. В первый день, по окончании упражнений, во время свободной стрельбы поработал на тысячу с корректировщиком. Первыми четырьмя выстрелами засекли, что изменение силы ветра уносит пулю не только по горизонту, но и по вертикали: ветер в три четверти флага - вертикаль верно, унесло примерно 1 моа вправо, ветер в четверть флага - теперь горизонт верно, ветрикаль ниже на тот же один моа. На пятом выстреле полгадали нужный ветер и влепили в гонг. Корректировщики - Дима с Тюмени и Юра-земляк. Но попадания видел и сам, на 12 кратах.

Кстати, все упражнения, кроме ф-класса, отрабатывал на 12 кратах - более чем достаточно. Сделал бы и меньше, но это минимальная кратность моего найта.

Link to comment

Юрий, на следующий год может соревнования лично-командные сделать. Команда - пара. С корректировкой и без. Команда сама пусть определяется, либо по территориальному признаку или по предпочтениям. Было бы еще интересней. Даже если сильный стрелок попал с невезучим, он ничего не теряет, т.к. кроме команды победители будут еще в личном зачете.

Link to comment

Лично-командные - хорошая идея. У нас, в "пуле", постоянно проводятся именно в таком формате. В командной борьбе есть свой шарм и адреналин.

Link to comment

Все замечания и предложения будут учтены. Время есть.

 

А на кило я стрелял очень просто, посчитал алькулятором и стрельнул.

Попадание было рядом. Затем выносом скорректировал.

Первый день попал третьим в второй пятым.

И конечно ни кто не поверит, что гонг на 1000 повесили за день до соревнований, его небыло с конца мая когда его сперли.

С уважением, Юрий.

Link to comment

Юра, мне корректировщик был нужен смотреть ветер. Просто поняли в какой ветер какая поправка, корректировщик дал команду "Ветер!" - я нажал на спуск!

Link to comment
Юра, мне корректировщик был нужен смотреть ветер. Просто поняли в какой ветер какая поправка, корректировщик дал команду "Ветер!" - я нажал на спуск!

 

В этом случае да, согласен

С уважением, Юрий.

Link to comment

На самом деле корректировкой то это не назвать... надо знать сетку стрелка и корректировать в единицах измерения прицела, а не в масштабе цели... ветер учитывали на позиции, дальний не всегда был видел... мазали, в основном, из за большой задержки по времени между выстрелами, а ветер ждать не будет тем более во второй день он был "веселый"))) Такой опыт тоже нужен особенно на "охоте"....я за проведение и в таком формате соревнований.

С Ув.

Link to comment

Дима, не соглашусь в данном конкретном случае. 30-см гонг на км - это как раз будет 1 моа. Поэтому отметка промаха и необходимой поправки в габаритах мишени была очень удобна и более чем достаточна. Да и вообще знание угловых размеров мишени на любой дистанции уже достаточно для корректировки.

Link to comment

Возможно... писал о том что не знаю, как у тебя допустим настроена сетка, для боле точной корректировки... но согласен с тобой полностью в том что корректировщик в основном нужен для оценки ветра с учетом что прицел позволяет видеть попадания в данном конкретном случае.... а если огонь ведется в одной плоскости с целью... как будешь корректировать когда только трассу видит корректировщик и то не всегда? только в единицах измерения прицела...

Хотя все спорно... ))))

С Ув.

Edited by VOVKOVICH
Link to comment
Юра, мне корректировщик был нужен смотреть ветер. Просто поняли в какой ветер какая поправка, корректировщик дал команду "Ветер!" - я нажал на спуск!

Это уже не корректировщик, это называется "ветровой тренер". На счет корректировки. По большому счету она Уралу только нужна была, т.к. калибр не детский и попаданий не видно. Остальные все сами видели, а просили посмотреть - перестраховывались.

Link to comment
Андрей, ну ка честно скажи, как взял 1000 метров????

 

Дак как ))) всем миром корректировали !!! Было как минимум пять корректировщиков !!! ))) У меня даже видео есть там всё видно и слышно ))))

Link to comment

Да кстати про видео, Юрий Геральдович помните я говорил что какой то паренёк снимал награждение и при мне пытался его выложит в Ютуб, только я не понял получилось ли у него !!! Вы говорили что знаете его, как бы это видео лицезреть ?

Link to comment

Я не в курсе, судья должен знать.

А вообще странно, в 2013 карту резали на 100м так , что перестрел делали несколько раз!!

С уважением, Юрий.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...