Andrei I Posted October 1, 2014 Share Posted October 1, 2014 Очень понравилось ваше стрельбище, и загадочный ветер ))) Стояло три флага и все три работали по разному, очень загадочно !!! Так что если позовёте ещё раз обязательно приеду, если не позовёте всёравно приеду !!! )))):o Link to comment
VOVKOVICH Posted October 2, 2014 Share Posted October 2, 2014 Мне в свою очередь очень понравилась подготовленность во всех смыслах команда ЦВС РБ. Сразу видно ребята давно и серьезно занимаются. Юрий конечно вне конкуренции))) Еще если учесть весь груз на нем с организацией мероприятия + доставка, развозка, координация и еще отстреляться на отлично, это говорит о высоких волевых качествах и подготовленности!!! Еще раз мои поздравления!!! Оборудование у Вас серьезное есть чему у Вас поучится! т.к. вы к нам самые близкие значит самые родные)))) То что оборудование не настроено должным образом в процессе тренировок не всегда видно.... соревнования сразу выявляют эти проблемы. Правильно говорят что одни соревнования заменяют пол года тренировок. Сам стрелю без году неделя и вроде все учел и просчитал до какой дистанции смогу дотянутся новым патроном и все равно ..... Так же понравилась стрельба команды из Волгограда. Нагладный пример что не важно из чего стрелять если умеешь))) СZ 550 с затворной группой времен второй мировой и показатели обалдеть....или секрет есть какой)))) C Ув. Р.S. а паренек Челнинский на будущий год чемпионом точно будет)))) Link to comment
Пилот Posted October 3, 2014 Share Posted October 3, 2014 Очень понравилось ваше стрельбище, и загадочный ветер ))) Стояло три флага и все три работали по разному, очень загадочно !!! Так что если позовёте ещё раз обязательно приеду, если не позовёте всёравно приеду !!! )))):o Андрей, ну ка честно скажи, как взял 1000 метров???? Link to comment
Maxoren Posted October 3, 2014 Share Posted October 3, 2014 Я могу рассказать как я взял. В первый день, по окончании упражнений, во время свободной стрельбы поработал на тысячу с корректировщиком. Первыми четырьмя выстрелами засекли, что изменение силы ветра уносит пулю не только по горизонту, но и по вертикали: ветер в три четверти флага - вертикаль верно, унесло примерно 1 моа вправо, ветер в четверть флага - теперь горизонт верно, ветрикаль ниже на тот же один моа. На пятом выстреле полгадали нужный ветер и влепили в гонг. Корректировщики - Дима с Тюмени и Юра-земляк. Но попадания видел и сам, на 12 кратах. Кстати, все упражнения, кроме ф-класса, отрабатывал на 12 кратах - более чем достаточно. Сделал бы и меньше, но это минимальная кратность моего найта. Link to comment
Igor-63 Posted October 3, 2014 Share Posted October 3, 2014 Юрий, на следующий год может соревнования лично-командные сделать. Команда - пара. С корректировкой и без. Команда сама пусть определяется, либо по территориальному признаку или по предпочтениям. Было бы еще интересней. Даже если сильный стрелок попал с невезучим, он ничего не теряет, т.к. кроме команды победители будут еще в личном зачете. Link to comment
Sana Posted October 3, 2014 Share Posted October 3, 2014 Лично-командные - хорошая идея. У нас, в "пуле", постоянно проводятся именно в таком формате. В командной борьбе есть свой шарм и адреналин. Link to comment
gera.v Posted October 3, 2014 Author Share Posted October 3, 2014 Все замечания и предложения будут учтены. Время есть. А на кило я стрелял очень просто, посчитал алькулятором и стрельнул. Попадание было рядом. Затем выносом скорректировал. Первый день попал третьим в второй пятым. И конечно ни кто не поверит, что гонг на 1000 повесили за день до соревнований, его небыло с конца мая когда его сперли. С уважением, Юрий. Link to comment
gera.v Posted October 3, 2014 Author Share Posted October 3, 2014 Повторюсь, главное видеть свой выстрел, тогда и корректировщик не нужен:) С уважением, Юрий. Link to comment
Maxoren Posted October 3, 2014 Share Posted October 3, 2014 Юра, мне корректировщик был нужен смотреть ветер. Просто поняли в какой ветер какая поправка, корректировщик дал команду "Ветер!" - я нажал на спуск! Link to comment
Пилот Posted October 3, 2014 Share Posted October 3, 2014 Повторюсь, главное видеть свой выстрел, тогда и корректировщик не нужен:) Или хотя б чужие :) Link to comment
gera.v Posted October 3, 2014 Author Share Posted October 3, 2014 Юра, мне корректировщик был нужен смотреть ветер. Просто поняли в какой ветер какая поправка, корректировщик дал команду "Ветер!" - я нажал на спуск! В этом случае да, согласен С уважением, Юрий. Link to comment
VOVKOVICH Posted October 4, 2014 Share Posted October 4, 2014 На самом деле корректировкой то это не назвать... надо знать сетку стрелка и корректировать в единицах измерения прицела, а не в масштабе цели... ветер учитывали на позиции, дальний не всегда был видел... мазали, в основном, из за большой задержки по времени между выстрелами, а ветер ждать не будет тем более во второй день он был "веселый"))) Такой опыт тоже нужен особенно на "охоте"....я за проведение и в таком формате соревнований. С Ув. Link to comment
Maxoren Posted October 4, 2014 Share Posted October 4, 2014 Дима, не соглашусь в данном конкретном случае. 30-см гонг на км - это как раз будет 1 моа. Поэтому отметка промаха и необходимой поправки в габаритах мишени была очень удобна и более чем достаточна. Да и вообще знание угловых размеров мишени на любой дистанции уже достаточно для корректировки. Link to comment
VOVKOVICH Posted October 4, 2014 Share Posted October 4, 2014 (edited) Возможно... писал о том что не знаю, как у тебя допустим настроена сетка, для боле точной корректировки... но согласен с тобой полностью в том что корректировщик в основном нужен для оценки ветра с учетом что прицел позволяет видеть попадания в данном конкретном случае.... а если огонь ведется в одной плоскости с целью... как будешь корректировать когда только трассу видит корректировщик и то не всегда? только в единицах измерения прицела... Хотя все спорно... )))) С Ув. Edited October 4, 2014 by VOVKOVICH Link to comment
Igor-63 Posted October 4, 2014 Share Posted October 4, 2014 Юра, мне корректировщик был нужен смотреть ветер. Просто поняли в какой ветер какая поправка, корректировщик дал команду "Ветер!" - я нажал на спуск! Это уже не корректировщик, это называется "ветровой тренер". На счет корректировки. По большому счету она Уралу только нужна была, т.к. калибр не детский и попаданий не видно. Остальные все сами видели, а просили посмотреть - перестраховывались. Link to comment
Andrei I Posted October 4, 2014 Share Posted October 4, 2014 Андрей, ну ка честно скажи, как взял 1000 метров???? Дак как ))) всем миром корректировали !!! Было как минимум пять корректировщиков !!! ))) У меня даже видео есть там всё видно и слышно )))) Link to comment
Andrei I Posted October 4, 2014 Share Posted October 4, 2014 Да кстати про видео, Юрий Геральдович помните я говорил что какой то паренёк снимал награждение и при мне пытался его выложит в Ютуб, только я не понял получилось ли у него !!! Вы говорили что знаете его, как бы это видео лицезреть ? Link to comment
gera.v Posted October 4, 2014 Author Share Posted October 4, 2014 Да видео есть, это снимал на товарищь Илья, как комне попадет в.ыложу С уважением, Юрий. Link to comment
WWR Posted October 4, 2014 Share Posted October 4, 2014 это называется "ветровой тренер" О как! Правильная терминология началась... Link to comment
Пилот Posted October 4, 2014 Share Posted October 4, 2014 О как! Правильная терминология началась... Бисли-вские слова пошли в ход :) Link to comment
WWR Posted October 4, 2014 Share Posted October 4, 2014 Бисли-вские слова пошли в ход :D Link to comment
gera.v Posted October 4, 2014 Author Share Posted October 4, 2014 Короче, в след раз все приезжают с ветровыми тренерами:) С уважением, Юрий. Link to comment
Пилот Posted October 4, 2014 Share Posted October 4, 2014 А оруженосца можно прихватить? :) Link to comment
Andrei I Posted October 4, 2014 Share Posted October 4, 2014 Вопрос участникам ! А кто всё же фугас обезвредил ??? ))) Один же кто то срубил но никому не засчитали !!! ??? Link to comment
gera.v Posted October 5, 2014 Author Share Posted October 5, 2014 Я не в курсе, судья должен знать. А вообще странно, в 2013 карту резали на 100м так , что перестрел делали несколько раз!! С уважением, Юрий. Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now