Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Максимальная навеска, давление


Рекомендованные сообщения

Многие задаются вопросом,сколько сыпать :)где тот максимум на который нужно обращать внимание.Как показывает практика:)максимум лучше найти опытным путем.Это очень просто и эффективно.НА ОДНОЙ гильзе с шагом 0.5 нужно пройти вверх по навескам(выстрел-фулсайз),ПУЛЮ УПЕРЕТЬ В НАРЕЗЫ.

Вот для примера 223,8й твист,ВВ 140,пуля 80 гр влд.САКО 85

Мануал,где черным по белому написано МАХ 21.9

FullSizeRender (4).jpg

А вот реальные тесты

IMG_8159.jpg

На навеске 26.5 капсюльное прослабилось, ПЕРЕДОЗ.На навеске 25.5 сделал десять выстрелов на одной гильзе(выстрел-фулсайз),гильзы,как новые:)

Кто будет делать такие тесты,выкладывайте фото в эту тему!!!

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Очень познавательный пример!!!

Игорь, маленький чисто технический вопрос, где и как удается проводить подобного рода испытания? В "поля" везешь оборудование? Хороший тир, где есть возможность "собрать" патрон? Собственный звуко-изолированный бункер с пулеуловителями?

Ссылка на комментарий
вопрос, где и как удается проводить подобного рода испытания? В "поля" везешь оборудование? Хороший тир, где есть возможность "собрать" патрон? Собственный звуко-изолированный бункер с пулеуловителями?

Летом можно и в поле.

IMGL8747.jpg

В данном случае тир(закрытый подвал) 100м.

IMG_8157.jpg

Для этого эксперимента особых условий не нужно,можно и в пень стрелять:)на даче.

IMGL0242.jpg

Вот еще из старенького ,ТРГ 42 338 250 сценар,вв 165,остановился на навеске 91.7(сравните с мануалом :))

[ATTACH=CONFIG]8369[/ATTACH]

Левая колонка это навеска,правая результат в МОА,очень хорошо видно ПОЛКИ(кучные)

[ATTACH=CONFIG]8370[/ATTACH]

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Диаметр контура, Замеры скоростей были

Варминт,скорость не замеряю(не вижу смысла),всегда прострелом.Из практики,скорость не может расти до бесконечности.На блазере 6,5-284 на навеске 54.0 и на навеске 58.0!!!вертикальные поправки на 500м были одинаковые!!!.Звук и отдача усилились,а скорость не поднялась.Во всем нужна мера:)и разумный подход:)

Ссылка на комментарий
Я ВЛД 105 gr не могу ни как загнать в 0.1 пробовал наверно все. чет ни как

То чем мы тут все занимаемся,мазохизм:) в чистом виде:)Мы пытаемся из обычного заводского железа выжать кучность кастома:).Я давно уже пришел к выводу,хочешь экстремальной кучности,бери правильное железо(кастом) с правильным кучным от рождения патроном и получай удовольствие:)

Ссылка на комментарий
Из практики,скорость не может расти до бесконечности.На блазере 6,5-284 на навеске 54.0 и на навеске 58.0!!!вертикальные поправки на 500м были одинаковые!!!

У меня такие же выводы. Чем больше заполение гильзы особенно если близко к 100%, то скорость растет очень медленно если вообще растет. Если при заполнении 85-90% навеска +0.2гр может дать +20м/с, то при 100% заполнении +1.0 грейн дает все те же +20м/с.

Ссылка на комментарий
У меня такие же выводы. Чем больше заполение гильзы особенно если близко к 100%, то скорость растет очень медленно если вообще растет.

Дело наверное не в заполнении,просто есть предел ,а он зависит в том числе и от длины ствола,порошка,веса пули и т.д.Нельзя разогнать на коротком блазеровском стволе пулю до мега скорости:)хоть сколько сыпь,растет только отдача,звук выстрела:)а скорость не растет.(проверено)

Ссылка на комментарий
Дело наверное не в заполнении,просто есть предел ,а он зависит в том числе и от длины ствола,порошка,веса пули и т.д.Нельзя разогнать на коротком блазеровском стволе пулю до мега скорости:)хоть сколько сыпь,растет только отдача,звук выстрела:)а скорость не растет.(проверено)

 

Нет речи про длину ствола и мега-скорость, дело именно в порохе и объеме ИМХО. Я заметил разницу именно в связи с заполнением, при обычных скоростях, скорее даже низких чем высоких (300 виспер).

Ссылка на комментарий
А что происходит с кучностью в таком случае? То есть скорость одна, поправки одинаковые. Меняется ли, кроме громкости звука выстрела и силы отдачи, кучность?

В том эксперименте(с блазером) кучность не поменялась,(все удивились)но вывод был очевиден,большая навеска была не нужна.

Ссылка на комментарий
А что происходит с кучностью в таком случае? То есть скорость одна, поправки одинаковые. Меняется ли, кроме громкости звука выстрела и силы отдачи, кучность?

У меня разваливается ...

Ссылка на комментарий
У меня разваливается ...

В нашем случае просто повезло,все удивились,что не развалилась кучность.Вообще логично,что кучность меняется.Там даже по железу в момент выстрела чувствуется:)что железо по другому реагирует на такие навески:)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день, Игорь! С Новым Годом! С Рождеством! Всего хорошего в этом году. Может в справочнике Бергера есть информация? Прошу подсказать по навеске пороха : пуля - Nosler AccuBond Spitzer 180 Gr., VV 150, кал. 30/06, ствол 570 мм, твист 11", CCI200

Ссылка на комментарий
Прошу подсказать по навеске пороха : пуля - Nosler AccuBond Spitzer 180 Gr., VV 150, кал. 30/06, ствол 570 мм, твист 11", CCI200

Лестницу прогонять по любому. Стартуйте от 45грн. Думаю, что превышение получите на 50-ти.

Ссылка на комментарий
. Может в справочнике Бергера есть информация?

Там много информации,но ВСЯ с пулями БЕРГЕР.(это мануал бергера):) сейчас фотки скину.

180 гр у него нет,скину пограничные веса

IMG_8852.JPG

IMG_8853.JPG

IMG_8854.jpg

IMG_8855.jpg

IMG_8856.jpg

С РОЖДЕСТВОМ!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...