Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ

Recommended Posts

Кто объяснит с терминами закусывание? Точка косания я так понял когда пуля упирается в нарез. Джамп это расстояние от пули до нарезка... А точка закусывание что? 

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
32 минуты назад, Grizzly сказал:

Кто объяснит с терминами закусывание? Точка косания я так понял когда пуля упирается в нарез. Джамп это расстояние от пули до нарезка... А точка закусывание что? 

Точка закусывания - это когда пуля упирается в нарезы. Точка касания это когда при досылке пули в ствол следов нарезов на ней  не практически не видно ( постом ранее есть ссылка на более подробное обсуждение этой темы). Джамп может отсчитываться как от нарезов, так и от касания. Это всего лишь общее название отступа от той точки, которую Вы выбрали в качестве основной. Вот как то так, с моей точки зрения...

• Like 1

В 22.06.2019 в 15:48, Avlad сказал:

Тоже 120). Думаете ствол так расширяется,  что при охлаждении может зажать пулю? Может натяг был слабым?  Как-то не хочется на такое же зимой нарваться 

Тож 120, пуля на +0,009 от касания, распулился недавно. -10 примерно было. когда тепло вопросов нет, видно особенность 120. и натяг не поможет, пробовал, бес толку.