Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ

Recommended Posts

2 часа назад, ВАГорбатый сказал:

А не было мысли весы поменять? Может разница и уменьшится. 

Там с точностью все в порядке, в них уверен. Тем более что проверялось и на механике- показания совпадают.

IMG-20200202-WA0004.jpg

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
1 час назад, Guntis сказал:

Почему нужно было переходить на Хорнади от Бергера? 

Бергер всем устаивал, кроме работы по биоцелям. ELD-M повеселее раскрывается.

Berger Hybrid 230 gr, Hornady 225 gr

Доброго утра. Взял на пробу Hornady BTHP 68gr, на коробке написано для 9 твиста, у меня 10. Была слабая надежда, что полетят, но не полетели. Посоветуйте, есть смысл париться и пробовать разгонять до стабилизации? Или забить на них? Если есть смысл, то как можно разгонять? Попробовать более быстрый порох или как? Запускал на Сунаре 308, есть Сунар 5.56. Спасибо. 

15815682494213415920521072150057.jpg

Edited by dima020

4 часа назад, dima020 сказал:

Доброго утра. Взял на пробу Hornady BTHP 68gr, на коробке написано для 9 твиста, у меня 10. Была слабая надежда, что полетят, но не полетели. Посоветуйте, есть смысл париться и пробовать разгонять до стабилизации? Или забить на них? Если есть смысл, то как можно разгонять? Попробовать более быстрый порох или как? Запускал на Сунаре 308, есть Сунар 5.56. Спасибо. 

15815682494213415920521072150057.jpg

Зачем себе самому придумывать трудности?

возьмите пулю соответствующую Вашему стволу и настройте её.

Настраиваю периодически, просто была слабая надежда, что полетят, ан нет. А они такие красивые и длиннннные 😏. Оставлю на прожоговые. 

https://www.youtube.com/watch?v=g86dDs3gdKw

Коллеги, нашел вот такое интересное видео на Ютубе про снаряжение "Подкалиберных" патронов. Интересно ваше мнение? Куда можно пригодить такие патроны?

Пули Scenar 167gr, две коробки две разные партии, отличаются по "росту" - размер-длина;вес, но самое главное по геометрии(точки закуса отличаются  0,04"). Отсюда следует :каждая партия должна обрабатываться, отстреливаться  отдельно-отсюда дикий перерасход комплектухи, времени. Вывод :закуп пуль должен быть максимально возможным одной партии-это съэкономит время и деньги, как бы это пародоксально не звучало. По ходу возник вопрос к "гуру" :как все таки правильно "отсортировать - подобрать" пули. Думаю правильно будет подбирать пули прежде всего по оживалу, колпачком, т. к. это сулит однообразие посадки пули в нарезах(мы же настраиваем прежде всего посадку, ищем закус, касание, т. е. работаем с нарезами, а одинаковая геометрия, как правило, одинаковый вес.) Поправте, если что не так. С уважением. 

Edited by Egor

5 часов назад, dima020 сказал:

Коллеги, задумался о покупки вот такой штуки, что скачите (кто знает) про такой тип нарезов " ....мультирадиусная нарезка ствола ...? 

https://ohotaktiv.ru/catalog/vintovki_sabatti/235272/

Вам сюда, стволы одинаковые...

https://forum.guns.ru/forummessage/56/2541972.html 

9 часов назад, dima020 сказал:

Коллеги, задумался о покупки вот такой штуки, что скачите (кто знает) про такой тип нарезов " ....мультирадиусная нарезка ствола ...? 

https://ohotaktiv.ru/catalog/vintovki_sabatti/235272/

По большому какая разница какая нарезка в стволе если винтовка выполняет поставленные для нее задачи. По заявлениям производителя ресурс выше, пуля испытывает меньшие нагрузки соответственно скорость выше, чистка проще. При сегодняшней ситуации на рынке спрос однозначно будет. Завезут EVO в 6,5х47 или в Кридмуре думаю соблазнюсь. 

Цена подкупает :)

EVO.png

2 часа назад, ВАГорбатый сказал:

По большому какая разница какая нарезка в стволе если винтовка выполняет поставленные для нее задачи. По заявлениям производителя ресурс выше, пуля испытывает меньшие нагрузки соответственно скорость выше, чистка проще. При сегодняшней ситуации на рынке спрос однозначно будет. Завезут EVO в 6,5х47 или в Кридмуре думаю соблазнюсь. 

Цена подкупает 🙂

я тож 6,5х47 если буду брать. Цена думается меньше 140 не будет, что в прочем тож относительно демократично. 

Доброго дня

какой вихте соответствует сунар 30 06 10/18 ?

кто пишет 150, кто 160...кому верить.