Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Баллистический калькулятор Strelok для Android


Рекомендованные сообщения

Бесплатная версия. Strelok: https://market.android.com/details?id=com.borisov.strelok

 

Strelok+: https://market.android.com/details?id=com.borisov.strelokplus

 

Таблица сравнения версий для Андроида: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/android/compare.htm

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Игорь приветствую!

Что с колибровкой датчика в Стрелок+, а то обновления приходят - колибровки нет.

 

С уважением, Сергей.

 

Через часик станет доступна для загрузки в Гугл Маркет новая версия Strelok+ 1.8.4

Изменения:

1. Добавлена сетка Versa-Plex, 1.5-8x, Minox

2. Измерения угла места цели камерой телефона. Теперь можно откалибровать датчик угла. Для этого надо прислонить телефон к заведомо вертикальной стенке и в меню выбрать пункт "Калибровать". Датчик будет откалиброван в ноль. Для ландшафтной ориентации телефона калибровка запоминается отдельно. Если в измерения угла внесится поправка в результате калибровки, то значение угла на экране отражается синим цветом, а не красным.

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
Цель какая?

 

На ada есть три расчета поправок для стрельбы под углом места цели. Третий метод самый точный, но там нужна таблица абсолютного снижения.

Это я к тому - как посчитать поправку без бал. калькулютора, если под рукой только стрелковый блокнот.

 

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
На ada есть три расчета поправок для стрельбы под углом места цели. Третий метод самый точный, но там нужна таблица абсолютного снижения.

Это я к тому - как посчитать поправку без бал. калькулютора, если под рукой только стрелковый блокнот.

 

С уважением, Сергей.

 

Если я сделаю вывод абсолютного снижения пули в калькуляторе (хотя я не горю желанием это делать из-за хлопотности этого дела), то это никак не поможет, так как у тебя "под рукой только стрелковый блокнот". Ты на все дистанции запишешь в блокнот абсолютные снижения? Для всех атмосферных условий? Если уж у тебя нет с собой калькулятора, посчитай менее точным методом - это мое предложение. То есть, по 2-му методу: http://www.ada.ru/guns/ballistic/angles/way_2.htm

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий

Снайпер расчитывает результирующую поправку поэтапно.

Я правильно понимаю порядок ввода поправок без БК по важности?

 

Расчет относительного снижения - вертикальной поправки:

1. Падение пули по траектории (по бал. таблице) - тут же поправка на угол места

2. Корректировка на температуру

3. Корректировка по высоте (давлении)

 

Расчет горизонтальной поправки:

4. Поправка на дерривацию - если угол больше 15 градусов, то берем для горизонтальной дальности

5. Поправка на ветер - тутже и вертикальная составляющая

6. Поправка если цель движется

 

Поправку на влажность и Кореолис не рассматриваем.

 

Получается важность угла места цели в 1 пункте.

 

А как в Стрелке расчитывается поправка на угол места?

Изменено пользователем WF74
Ссылка на комментарий

Спасибо автору, приобрел Стрелок+.

Благодаря эмуляции картинки через всевозможные сетки различных прицелов сэкономил деньги на ненужном прицеле, приобрел нужный :)

 

Жаль, пока не реализовано масштабирование сетки для прицелов с FFP -- разрешение дисплеев многих смартфонов не позволяет. Но, надеюсь, по мере проникновения Full HD все же можно будет и этим поиграться.

Ссылка на комментарий
Снайпер расчитывает результирующую поправку поэтапно.

Я правильно понимаю порядок ввода поправок без БК по важности?

 

Расчет относительного снижения - вертикальной поправки:

1. Падение пули по траектории (по бал. таблице) - тут же поправка на угол места

2. Корректировка на температуру

3. Корректировка по высоте (давлении)

 

Расчет горизонтальной поправки:

4. Поправка на дерривацию - если угол больше 15 градусов, то берем для горизонтальной дальности

5. Поправка на ветер - тутже и вертикальная составляющая

6. Поправка если цель движется

 

Поправку на влажность и Кореолис не рассматриваем.

 

Получается важность угла места цели в 1 пункте.

 

А как в Стрелке расчитывается поправка на угол места?

 

Все зависит от разности температур. Если с температурой пристрелки разница большая, то я бы температуру на первое место поставил.

 

Стрелок считает по 3-му методу: http://www.ada.ru/Guns/ballistic/angles/way_3.htm

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
Спасибо автору, приобрел Стрелок+.

Благодаря эмуляции картинки через всевозможные сетки различных прицелов сэкономил деньги на ненужном прицеле, приобрел нужный :)

 

Жаль, пока не реализовано масштабирование сетки для прицелов с FFP -- разрешение дисплеев многих смартфонов не позволяет. Но, надеюсь, по мере проникновения Full HD все же можно будет и этим поиграться.

 

Да, многие мне пишут, что используют калькулятор для выбора прицела. Дополнительная полезная функция получилась. Можно перед покупкой оценить запас поправок для стрельбы выносом и шаг засечек/точек. Чтобы рабочий диапазон дистанций для заданного калибра покрывался. Особенно актуально для не особо настильных калибров и пневматики.

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
Да, многие мне пишут, что используют калькулятор для выбора прицела. Дополнительная полезная функция получилась. Можно перед покупкой оценить запас поправок для стрельбы выносом и шаг засечек/точек. Чтобы рабочий диапазон дистанций для заданного калибра покрывался. Особенно актуально для не особо настильных калибров и пневматики.

 

Именно так, мне как раз и для 308-го, и для 4,5 мм :)

Так что если вдруг получится реализовать и для FFP -- это будет праздник :)

Ссылка на комментарий

Начал продаваться новый Samsung Galaxy S4. В нем добавлены датчики температуры и влажности.

Добавил поддержку датчика температуры в Strelok+.

А также поправил получение высоты с датчика GPS.

Версия 1.8.8. Обновляйтесь с Маркета.

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
Стрелок считает по 3-му методу: http://www.ada.ru/Guns/ballistic/angles/way_3.htm

Спасибо Игорь.

Значит абсолютное снижение считается, осталось его вывести в таблицу.

 

Обновился, открываю атмосферу, сразу включается ЖПС. Супер.

Не нашел, как переключить температуру на датчик по типу угла места.

 

И еще, у меня не ставится точка в клавиатуре Вариант 2.

Ссылка на комментарий

Игорь приветствую, купил этот прицел http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=53018 не подскажешь на какой кратности у него милдот правильный? Или может внесешь его в "Стрелок+". Спасибо.

Ссылка на комментарий
Спасибо Игорь.

Значит абсолютное снижение считается, осталось его вывести в таблицу.

 

Обновился, открываю атмосферу, сразу включается ЖПС. Супер.

Не нашел, как переключить температуру на датчик по типу угла места.

 

И еще, у меня не ставится точка в клавиатуре Вариант 2.

 

1. Программа сама определяет есть ли у тебя датчик температуры. Если ты не видишь выключатель, значит у тебя датчика температуры нет. Это же относится к датчикам давления, влажности.

2. Так потому я и был вынужден возможность выбора из двух типов клавиатуры, так как у кого есть точка, а у кого нет. Зависит от типа Андроида и фантазии производителя телефона. Так что оставаяся на 1-м варианте клавиатуры. Руки дойдут - я сделаю собственную клавиатуру.

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
Игорь приветствую, купил этот прицел http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=53018 не подскажешь на какой кратности у него милдот правильный? Или может внесешь его в "Стрелок+". Спасибо.

 

Сетка MilDot является стандартом, поэтому выбирай из списка "MilDot USMC" и пользуйся. А вот про кратность сказать не могу. Если прицел FFP, то кратность не имеет значения. Если SFP - узнавай у производителя или продавца, на какой кратности сетка истинна.

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
Сетка MilDot является стандартом, поэтому выбирай из списка "MilDot USMC" и пользуйся. А вот про кратность сказать не могу. Если прицел FFP, то кратность не имеет значения. Если SFP - узнавай у производителя или продавца, на какой кратности сетка истинна.

 

Прицел FFP. Просто в "Стрелок+" при изменении кратности целик ходит вверх вниз вдоль сетки. Т.е. при изменении кратности точка прицеливания резко меняется по отношению к сетке.

Ссылка на комментарий
Прицел FFP. Просто в "Стрелок+" при изменении кратности целик ходит вверх вниз вдоль сетки. Т.е. при изменении кратности точка прицеливания резко меняется по отношению к сетке.

 

Выставь галочку на опции "Эта сетка в первой фокальной плоскости (FFP)", ползунок смены кратности исчезнет, так как при FFP кратность не имеет значения.

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Игорь загрузил на маркете Стрелок + и у него при вводе УМЦ с помощью камеры телефона обнаружил, что если телефон наклонить камерой вверх, то угол отображается со знаком ( - ) то есть неверно. Версия стрелка 1.9.2

С ув. Сергей.

Ссылка на комментарий
Игорь загрузил на маркете Стрелок + и у него при вводе УМЦ с помощью камеры телефона обнаружил, что если телефон наклонить камерой вверх, то угол отображается со знаком ( - ) то есть неверно. Версия стрелка 1.9.2

С ув. Сергей.

 

1. Телефон при этом держишь в "портретном" положении, то есть, короткая сторона вверху?

2. Если телефон наклонить вниз, угол будет с плюсом?

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
1. Телефон при этом держишь в "портретном" положении, то есть, короткая сторона вверху?

2. Если телефон наклонить вниз, угол будет с плюсом?

 

Да именно так.

Вертел по всякому, без разницы, задираешь вверх всё равно с минусом.....

Наклоняешь вниз показывает с плюсом.

Ссылка на комментарий
Да именно так.

Вертел по всякому, без разницы, задираешь вверх всё равно с минусом.....

Наклоняешь вниз показывает с плюсом.

 

Модель телефона?

Версия Андроида?

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...