Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
YAK

Вопрос к опытным стрелкам

Recommended Posts

У меня вопрос к опытным стрелкам

Допустим ситуация такая: На охоте зимой при температуре воздуха -50 едем на машине температура в машине +20. Видим Лося на расстоянии 500метров. Вопрос такой какую температуру забивать в баллистический калькулятор? Температуру воздуха или температуру патрона которая все это время была в машине???

Заранее благодарен за ответы

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
У меня вопрос к опытным стрелкам

Допустим ситуация такая: На охоте зимой при температуре воздуха -50 едем на машине температура в машине +20. Видим Лося на расстоянии 500метров. Вопрос такой какую температуру забивать в баллистический калькулятор? Температуру воздуха или температуру патрона которая все это время была в машине???

Заранее благодарен за ответы

Включить в калькуляторе учет температуры пороха.

Зайти в Атмосферу

Ввести температуру минус 50

Температуру пороха ввести плюс 20

Подразумевается при этом, что в характеристиках патрона указана не одна пара скорость-температура, а, как минимум две и с разницей между ними не менее 5 градусов. Чтобы работал расчет термозависимости пороха.

С уважением,

Игорь Борисов

Включить в калькуляторе учет температуры пороха.

Зайти в Атмосферу

Ввести температуру минус 50

Температуру пороха ввести плюс 20

Подразумевается при этом, что в характеристиках патрона указана не одна пара скорость-температура, а, как минимум две и с разницей между ними не менее 5 градусов. Чтобы работал расчет термозависимости пороха.

Это в версии Про есть такая функция?

Это в версии Про есть такая функция?

Ну да.

С уважением,

Игорь Борисов

Спасибо за ответы

Парни вопрос к дедам ссср срок голности экстры?

пробовал в голубых пачках 70-х годов вроде, стреляют!

Ну это понятно:) ,просто на бк время скажется? И если скажется то на все одинаково или на каждую по разному?

Наверно мой вопрос не к этой теме, но другой не нашел. Не давно прикупил б/у гильзы лапуа 308. После получения посылки взял штангенциркуль промерить проточку на гильзах и обнаружил, что проточка на всех гильзах расточена до диаметра 0,404...0,405 дюйма. Причем след от резца свежий, т.к. гильза темная а проточка еще не окислилась. Что скажите коллеги? Как-то страшновато с такими гильзами работать. Вдруг их раздуло от передоза, а хитрые ребята проточили до размера новых и на продажу!

Edited by Алекс61

проточка на всех гильзах расточена до диаметра 0,404...0,405 дюйма.

Есть подозрения что донце по новой пережато? Смысл точить? Как капсуль вставляется?

Есть подозрения что донце по новой пережато? Смысл точить? Как капсуль вставляется?

У меня оборудования для пережатия донца нет, поэтому я не знаю пережато оно или нет. Но я отчетливо вижу, что проточка на каждой гильзе проточена заново, причем не всегда ровно! И еще - часть гильз вокруг капсуля имеют три вмятины, которые как я понимаю, фиксируют капсуль в капсульном гнезде.

В гильзы, где нет вмятин вокруг капсуля, капсуль садится плотно. Смысл точить-я тоже не понимаю, это вопрос я задал продавцу, он пока молчит.

IMG_20160803_130440.jpg

верны ли данные в табличке?

Можете порекомендовать хороший защитный чехол для оптического прицела? (NF 4-16x42 F1)