Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что такое "пальма"?

 

Когда создавали Пальму преследовали цель получить качественный патрон для стрельбы на 1000 ярдов. Перешли на маленькие капсуля более как стабильны в своей работе. В результате получили еще и гильзу способную держать повышенные давления. Кроме посадочного места под малый капсуль в остальном это стандартная гильза .308. Гильза создавалась конкретно под Пальму дисциплину, ну и ФТР. Она не рекомендована для охот и тактических задач. При минусовых температурах могут быть проблемы со слабым поджиганием пороха, причина малый капсуль. Это не я, это перевод :)

Изменено пользователем ВАГорбатый
Ссылка на комментарий
Она не рекомендована для охот

 

При минусовых температурах могут быть проблемы со слабым поджиганием пороха, причина малый капсуль. Это не я это перевод

Странно.., а вот этот капсуль, при минусовых температурах, разве не решит проблему -CCI SR magnum- . И вопрос по диаметру запального отверстия в Пальме - оно стандартное - 0.080 или все-таки меньше? Если меньше - фрезы есть или сверлышком?

Изменено пользователем dochanter
Ссылка на комментарий
Чуть меньше ,игла удаления капсуля один раз от стандартного пройти и все одинаково будет .

Спасибо! Я правильно Вас понял, - обрабатываем запальное отверстие фрезой с диаметром =0,080"= или не трогаем его в Пальме?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вывод какой-пальма рулит?Но смущают -рекомендации ограничения ,зимой не использовать.В России зиму никто не отменял .Интерес не праздный.Спрашиваю потому как прикупил Tikka 308win varmit и надо закупить правильные гильзы для правильного использования,лапуа или пальма лапуа.Что скажите Комрады ?

Ссылка на комментарий
Вывод какой-пальма рулит?Но смущают -рекомендации ограничения ,зимой не использовать.В России зиму никто не отменял .Интерес не праздный.Спрашиваю потому как прикупил Tikka 308win varmit и надо закупить правильные гильзы для правильного использования,лапуа или пальма лапуа.Что скажите Комрады ?

Именно это и смутило , что зимой малый капс может не стработать как следует ( хотя не факт)

Поэтому обошелся простыми , так как винтовка для охоты :)

Ссылка на комментарий

Винтовка для бумаги,для охоты есть карабас,но стрельба в основном в минуса(в регионах нет доступных стрельбищь ,поэтому берем лицензии на охоту ,стараясь миминизировать претензии надзорных органов,ведь по нашим законам даже пристреливать оружие в охот угодьях нельзя ,поэтому только охота "лежишь себе на мате и ждешь лисичку на фоне мишени",а это возможно только зимой -потому и интересуюсь пальмой и ее поведением в минуса.

Ссылка на комментарий
image.jpgimage.jpg
Где это написано? в каких правилах? дайте пожалуйста ссылку
Смотри ссылку .И еще уважаемый "опытный"(так написано на форуме,без обиды)я не намерен вступать с Вами в полемику и тем самым "зас..ть"тему,извините ,если что ,ссорится ни с кем не хочу ,времени на это жалко.С уважением
Ссылка на комментарий
я не намерен вступать с Вами в полемику и тем самым "зас..ть"тему,извините ,если что ,ссорится ни с кем не хочу ,времени на это жалко.

Так и я не намерен вступать в полемику. просто попросил ссылку на закон. самому интересно

Ссылка на комментарий
надо закупить правильные гильзы для правильного использования,лапуа или пальма лапуа.

Родные Lapua вполне справляются со своей задачей, Palma это уже для любителей экстрима и эксперимента.

Ссылка на комментарий
Законы нужно внимательно читать, найдите в них запрет на пристрелку. Находясь в охотугодиях на законных основаниях, кто запретит пристрелку .

 

именно про это,я и спрашивал

Ссылка на комментарий
Законы нужно внимательно читать, найдите в них запрет на пристрелку. Находясь в охотугодиях на законных основаниях, кто запретит пристрелку .

 

Пристрелка (а мы фактически стреляем по мишеням)согласно закона производится только на оборудованном стрельбище,по регионам их просто нет ,на ведомственные практически не попасть,об этом и идет речь и если вы находясь в охот угодьях(а они у нас начинаются сразу за околицей )обмолвитесь ,что вы пристреливаете и даже при этом имеете лицензию на добычу охот. Ресурсов ,то вы попали...(читайте разъяснения рос гвардии)-поэтому исключите слово пристрелка ,стрельба по мишеням из лексикона,только ОХОТА.Хотя всяк волен поступать как ему заблагорассудится.Вот как то так.По гильзам тоже пришел к мнению просто ЛАПУА,до пальмы лапуа надо дорасти.С уважением

Ссылка на комментарий
читайте разъяснения рос гвардии

Этим документом,можно клопов давить. есть закон,им и руководствуемся. Если в законе написано,что нельзя,значит нельзя. если не написано,то можно. всё просто.

Ссылка на комментарий
читайте разъяснения рос гвардии

В приведённом документе речь идёт о возможности пристрелки при наличии только РОХи и охотбилета. Это, само-собой, или браконьерство, или стрельба в неположеном месте. При наличии лицензии или путёвки право на пристрелку Вы имеете в том месте, которое укажет Вам егерь, а не просто за околицей.

Ссылка на комментарий
Этим документом,можно клопов давить. есть закон,им и руководствуемся. Если в законе написано,что нельзя,значит нельзя. если не написано,то можно. всё просто.

 

Все дискусия закончена ,потому как это уже ни о чем и мне уже не интересно

Ссылка на комментарий
И по гильзам:

Пальма нужна если Вы заряжаетесь "на стероидах". Т.е. толкаете тяжёлую пулю на быстрых порохах и запредельных давлениях.

 

Спасибо ,все понял ,вы подтвердили мои сомнения.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...