Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Все о калибре 223 РЭМ


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 847
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подскажите, попадалась ли у какого-нибудь производителя пуля FMJ в 62 грн? В патронах у того же Геко и Хорнади бывает, а отдельно уже все каталоги обползал, но нашел только у Speer.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем привет!

спрошу ещё тут...

встал вопрос купить гильз Хорнади...

Кто пробовал?

как долго ходят? И хуже или лучше той же лапуи?

мне чисто для охот целей, но хотелось бы на г.. разное не тратиться.

Спасибо.

С Ув!

Ссылка на комментарий

Заказал пули хорнади а макс. 52 гр. Продавец прислал елд матч 52. Задал ему вопрос почему так. Он сказал а макс сняли с производства. Теперь  елд матч их приемник. Почитав интернет про елд м пишут что отличные пули для соревнований и т д. Начал их взвешивать вес получается от 51.8 до 53.1 грана. Вопрос такой можно их подточить чтоб более менее вес выровнять ?  Подбираю кучную навеску на сунаре с 22,1 по 25 грана. Гильзы лапуа. Стенки дульца точеные прошли обдутие. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Remington700-223 сказал:

Вот так высверливая жопку пули уравнивать вес у всей партии 

IMG_2305.jpg

совсем другая аэродинамика.

Почти наверняка, лететь будут хуже. значительно хуже

Изменено пользователем DastarD
Ссылка на комментарий
В 18.03.2019 в 14:38, Remington700-223 сказал:

Начал их взвешивать вес получается от 51.8 до 53.1 грана

На каких весах взвешивали? Весы весам рознь.

3 часа назад, Remington700-223 сказал:

Вот так высверливая жопку пули уравнивать вес у всей партии

Зря вы это сделали. Теперь у пули сквозная "рубашка". Вылетит сердечник из оболочки, будете в следующий раз головой думать, когда рубашку с нарезов снимать станите. А ее так развальцует по стволу что хрен чем зацепишься. Был горький опыт уже но правда в армии на казенном автомате. Херней страдали, носики пуль стачивали. 🙂  
В общем теперь стреляйте и бойтесь. 🙂 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь Владимирович сказал:

На каких весах взвешивали? Весы весам рознь.

Зря вы это сделали. Теперь у пули сквозная "рубашка". Вылетит сердечник из оболочки, будете в следующий раз головой думать, когда рубашку с нарезов снимать станите. А ее так развальцует по стволу что хрен чем зацепишься. Был горький опыт уже но правда в армии на казенном автомате. Херней страдали, носики пуль стачивали. 🙂  
В общем теперь стреляйте и бойтесь. 🙂 

Я пока только пробую высверлить. Поэтому спрашиваю знающих. Мож кто заморачивался. Как тогда вес их сделать одинаковый. Весов двое у меня реддинг механика и электронные франкфурт арсенал. Показывают одинакова. А как же есть пули РРU у них жопка пули без рубашки  там сердечник виднеется 

3 часа назад, Al. сказал:

@Remington700-223 почитал) а вы их отстрелять не пробовали до сверления и другие пули вывешивали? Кто вам подсказал такую опцию как сверление пули?

Не пробовал. Пока одну высверлил. Поэтому спрашиваю может кто делал ?  Сам придумал

Ссылка на комментарий

Возьмите самую легкую из партии и потом еще 3 средних веса, а крайнюю самую тяжелую. Соберите и отстреляйте. Думаю увидите, что такой шемор вам не нужен, если только интересен сам процесс высверливания. Пуля то еще и вращается вокруг своей оси, а высверливая с донца свинец, вы выровняете вес, но сместите центр вращения (или как он правильно называется) - он будет не однообразен от пули к пуле. И просто выбросите горсть комплектующих в сторону мишени. Люди стреляли А-махом - получали неплохую кучность и никто ничего не сверлил. 

Мое скромное мнение.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Remington700-223 сказал:

Не пробовал. Пока одну высверлил. Поэтому спрашиваю может кто делал ?  Сам придумал

Оставьте на память эту засверленную, больше ничего не сверлите, настраивайте патрон и не переживайте за эту ничтожную погрешность!)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите БК на СМК-52 и ее длину. Чет у меня сайт сиеры не открывается. Слетели все данные из БК.

Изменено пользователем Игорь Владимирович
дополнение данных.
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Дмитрий_by сказал:

там 2 базы просто база пуль и база пуль G7

Так какую базу вводить? Расчеты по G-1  и расчеты по G-7 дают разную баллистику.

Ссылка на комментарий

Игорь тут скорее только опытным путем, я вообще пока только на пулях от алекса тренируюсь и ищу возможность привезти порошок и кнопки в РБ. Попробуй на метров 400 стрельнуть и посмотришь какая база ближе, той и пользуйся.

.225 @ 3000 fps and above
.218 between 3000 and 2200 fps
.212 @ 2200 fps and below

Игорь вот скопировал с  сайта Сиеры

Если сравнивать с БК в Стрелок Про, то они используют данные G1

Изменено пользователем Дмитрий_by
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий_by сказал:

я вообще пока только на пулях от алекса тренируюсь и ищу возможность привезти порошок и кнопки в РБ

Понятно. Я пули от Алекса давно уже отстрелял. На счет порошка ищи на ганзе Олег 10 он дилер по порошкам.
По сути с БК мне все понятно, непонятно по драг функциям. Буду наверное на G-1 работать.

2 часа назад, Дмитрий_by сказал:

я вообще пока только на пулях от алекса тренируюсь

Кстати покажи мишени, что у тебя получается на них?

Ссылка на комментарий

Игорь вся загвоздка - я в Беларуси ((, про Олега в курсе. Пока только чуть меньше минуты собрал, но есть вопросы к прицелу, параллакс не на 100 метров, а дальше и гильза от барнаула, перепуленная пулей А224-7 57 грейн, и оружие иж-18. Для моих охот пока хватает, но эксперементы не оставляю. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Суперская тема по рецептам для 223..

Лучшая, которую находил..

Вопрос к знатокам, пробовал ли кто топливо IMR?

Вихта исчезла с прилавков. Подозреваю, из-за дороговизны упал спрос.

Может есть какие-то отправные точки?

Винтовка Везерби, ствол 22" варминт, твист 12.

Гильзы на даный момент собственный однострел Федерал и Хорнади..

Бульки имеются Hornady 55 v-max и Nosler   55gr SBT Ballistic Tip Varmint  

Порошок IMR 4198.. Хотел 3031, но его нету..

Изменено пользователем Slavamaz
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...