Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
НСК-И

Все о калибре 223 РЭМ

Recommended Posts

8 часов назад, SBM сказал:

Мишеньки 6PPS??

Да,6 РРС.Мишень это просто для понимания,наглядный пример того,что менять что то нужно только по мере необходимости.В данном случае ,глубина посадки.Принципы и подходы которые работают в высокоточке,работают и на обычном железе для охоты.

8 часов назад, SBM сказал:

Я читал твой пост на Ганзе.о кучности,навеске и посадке...но,похоже никто не проникся,а зря!

Сложно донести до людей,не хотят воспринимать информацию.Всем нужно показывать,но к сожалению на всех времени нет :)

• Like 1

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
В 29.08.2020 в 06:31, НСК-И сказал:

Сложно донести до людей,не хотят воспринимать информацию.

Нарисуй на формате А4 жирным маркером последовательность настройки патрона и выложи в сеть. 🙂 На ганзе опять твою теорию извращают. Ищут навеску а потом посадку и говорят что ты их так научил. 🙂 

11 минут назад, Игорь Владимирович сказал:

Нарисуй на формате А4 жирным маркером последовательность настройки патрона и выложи в сеть.

Всё уже давно  выложил и даже видео снял(полный цикл настройки 223),скоро еще добавлю другие калибры.

12 минут назад, Игорь Владимирович сказал:

На ганзе опять твою теорию извращают.

Это не моя теория,это теория чемпионов (Боер,Рэтиган,Кембел),я учился у них и делюсь именно той информацией которую получил у чемпионов.Где учится ганза?Ганза учится на ганзе :).Но ,тот  кто хотел услышать ,тот услышал и у него всё получается.У меня очень много таких примеров.

15 минут назад, Игорь Владимирович сказал:

Ищут навеску

Зачем ее искать,она давно известна для все калибров.В век технологий всё очень просто,заходишь в тему где обсуждается настройка нужного калибра и спокойно выписываешь нужные цифры,делаешь анализ и получаешь нужный гран на котором нужно найти правильную  глубину посадки.И не нужно ничего выдумывать! Всё придумано ДО НАС!!!

• Like 3

Подскажите пожалуйста по пороху. Пуля  60gr  . В доступности есть сунар 5,56 18/20к. Брать ли его и вокруг какой навески плясать? Вдруг кто имел опыт

В 10.09.2020 в 21:48, jaba сказал:

Подскажите пожалуйста по пороху. Пуля  60gr  . В доступности есть сунар 5,56 18/20к. Брать ли его и вокруг какой навески плясать? Вдруг кто имел опыт

Сунар 5.56 :
Партия - примерное соответствие пороху VihtaVuori
1 | 08 - N 133 (1,48/4,0)
1 | 11 - N 130 (1,42/4,0)
2 | 12 - N 135 (1,58/4,0)
7 | 13 - N 130, IMR 3031 (1,45/4,0)
3 | 15 - N 133 (1.47/4.0)
21 / 16- N130 навеска 1,45 на пулю 4,0 что соответствует партии 7/13
1 / 18 (1.46/4.0)- N 130

9 минут назад, SBM сказал:

вокруг какой навески плясать? Вдруг кто имел опыт

24.6gr.-25gr. в нарезы,и искать джамп...

IMG_2721.JPG

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста  , купил саундмодератор на свою ар15 стреляю пулей ss109 выстрел комфортный но не тот ради чего отвалил 45 касарей  , вопрос можно ли с этой пули отсыпать пороху и сколько можно ? Инструмент имеется прес , матрица и т.д у друга ,только нужен совет професионала . Спасибо заранее за ответ?

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста  , купил саундмодератор на свою ар15 стреляю пулей ss109 выстрел комфортный но не тот ради чего отвалил 45 касарей  , вопрос можно ли с этой пули отсыпать пороху и сколько можно ? Инструмент имеется прес , матрица и т.д у друга ,только нужен совет професионала . Спасибо заранее за ответ?

Закончились мои любимые Хорнади А-макс 52 гр. Эти пули использую на охоте.

В наличии только 50 и 53 гр.

Каким отдать предпочтение? Может у кого есть опыт.

Ствол 22" твист 12

42 минуты назад, Slavamaz сказал:

Закончились мои любимые Хорнади А-макс 52 гр. Эти пули использую на охоте.

В наличии только 50 и 53 гр.

Каким отдать предпочтение? Может у кого есть опыт.

Ствол 22" твист 12

Попробуй eld m 52 gr. Убойная пуля

Спасибо! Но эта, к сожалению, также недоступна ((

Edited by Slavamaz

2 минуты назад, Slavamaz сказал:

Эта, к сожалению, также недоступна ((

Много надо ? У меня есть могу поделиться

Спасибо, но не получится))

Я с Украины.

В любом случаи - благодарствую!:classic_smile:

Доброго времени! Добавлю свои настройки. В силу отсутствия 52 А-Макса настроил свой Рем 700 VSSF 223 rem (твист 12) на 53 V-Max с порохом Ирбис 223 3/19  остановился на верхней предельной полке на скорости 1100 м.с. Винтовка настроена летом в жару для охоты на Байбака. Ранее опыт был на другом комплексе с 12 твистом но c 55 VMax, пуля отработала отлично (взорвалась внутри места прицеливания). 

Я работаю на порохе IMR 8208 xbr.

52 А-мах летел отлично. Лисы также не бегали после попадания.

Щас встал вопрос замены. Тоже сначала думал о 53 гр, но расчеты ГДС меня немного расстроили.

Поэтому предпочтение думал отдать 50 гр пуле.

Посмотрим. 

Надежда найти 52 А-мах пока остается.))

6 часов назад, Slavamaz сказал:

Я работаю на порохе IMR 8208 xbr.

52 А-мах летел отлично. Лисы также не бегали после попадания.

Щас встал вопрос замены. Тоже сначала думал о 53 гр, но расчеты ГДС меня немного расстроили.

Поэтому предпочтение думал отдать 50 гр пуле.

Посмотрим. 

Надежда найти 52 А-мах пока остается.))

Не подскажите для ориентира свой рецепт на 8082? У меня как раз кончилась Вихта, затарил 8082, хочу попробовать, правда пуля у меня Hornady BTHP 52грейн, и твист тоже 12.
Кстати НСК-И вроде успешно использовал Сиерру СМК на охоте, (Hornady BTHP практически ее копия), не думали на СМК перейти?

Я использую СМК, но в тренировочных целях.

По лисе СМК немного живит.

В принципе - по снегу это не проблема, но вот по чернотропу А-мах лучьше.

11 minutes ago, Алексей UA said:

Не подскажите для ориентира свой рецепт на 8082?

Конечно!

Буквально сегодня стрелял пулей СМК

Навеска 25.0 гр

Пуля СМК 52

Кол по носику пули - 2.248 

2 минуты назад, Slavamaz сказал:

На охоте?

Да. По баллистике они одинаковые и настраиваются одинаково. Только СМК-52 в отличие от А-МАХ-52 дичь в клочья не раздирает. СМК идет по классу НР.  Так же очень хорошая и точная пуля.

9 часов назад, Виталий Егоров сказал:

53 V-Max

У меня такая же винтовка, но вот с V-МАХ-53 советую не связываться. У меня на ее настройку ушло 2 пачки пуль. Очень капризная в настройке с очень узкой полкой. Кое как я ее настроил, но на охоте это просто жесть. Пуля на столько мягкая и взрывная что от таких целей как боровая дичь ни чего не остается. Перья летят во все стороны. Дичь превращается в удобрение.

Точная, тут не спорю.

Стреляю ею по бумаге

Вот, буквально сегодня отстрелялся

a88e232901d2.jpg

febb9c7a2763.jpg

17 minutes ago, Игорь Владимирович said:

У меня такая же винтовка, но вот с V-МАХ-53 советую не связываться. У меня на ее настройку ушло 2 пачки пуль

Спасибо, Владимирович!

Это уже реальный отзыв..

6 минут назад, Slavamaz сказал:

Это уже реальный отзыв..

Я вот думаю , что винтовки которые стреляют пулями в 52 грана, на охоте нужны только 2 пули, А-МАХ-52 и СМК-52, с другими даже не стоит связываться. Тем более что эти пули очень близки по своим настройкам.

У меня ещё Нослер 52 хорошо полетел.

Но для себя также определил эти две пули.

Если не найду а-мах, буду кормить лис СМКашкой..

Утром стрелял по лисе на 439м.

Упала. встала и ушла.

Шел кровяным следом 1.5 км.

Зашла в посадку и понорилась.

Так и не добрал ((

50 минут назад, Slavamaz сказал:

Так и не добрал

У нас с лисами на много проще. Нор не роют. Я даже не представляю как и где они спят. Лис очень много. Сам их стреляю только для профилактики, когда к людям заходят. А так шкурки дешевые да и возится с ними неохота. Как то стрельнул лису В-МАХ-53 так дыра получилась с кулак. По этому ну их нафиг эти Хорнади.