Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Бенчрест в Барнауле - официальная тема )


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ни в коем случае никого не хотел "задеть", уважаю каждое мнение, но при равных способностях стрелков победит тот у кого железо лучше. А это как раз бабки:) Особенно это понимаешь на соревнованиях:)

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
А я уверен в том, что клубные матчи - это основа любого спорта. И любительского и профессионального.

Кто же спорит? Только я тут не видел ничего про клубные матчи. Вопрос был о том, что нужен ф-класс поближе. Ну хотеть то можно все что угодно, да и называть так как хочется. Но если действительно хочется заняться ф-классом, то покрайней мере нужно обзавестись винтовкой, позволяющей этот ф-класс стрелять. А лучше сначала съездить в Волгоград и пострелять один турнир там. Возможно после этого прийдет переоценка ценностей и никакого ф-класса уже не захочется.

Со мной так случилось в Красноярске. Я был просто в трансе две недели после возвращения. Стрелять я больше вообще не хотел. Потому, что отчетливо ощутил чего мне будет стоить продолжить стрелять бенчрест. Именно бенчрест и именно хорошо. Через две недели я решил для себя, что продолжу, решил психологическую проблему и заказал еще ствол. Без этого нужно было просто заканчивать заниматься самообманом. Не готов потратить столько сколько потребуется, не надо заниматься. Толку не будет.

Ссылка на комментарий

Как не крамольно это будет звучать, но я давно уже обратил внимание на то, что чем выше у человека покупательная способность и чем большим свободным временем он распологает, тем выше он занимает место в агрегате. По крайней мере у нас в России и ближних соседей.

Это касается практически всех спортивных стрелковых дисциплин, а не побегушек с ружбайками, называемых "Снайпингом".

Как только чел начинает экономить и искать компромисы, всё, он - статист.

Ссылка на комментарий

Да любой спорт высоких достижений к этому сводится: "ты должен взять вот такую винтовку, вот такие патроны, поставить такой прицел и тренироваться с инструктором".

Ссылка на комментарий
Как не крамольно это будет звучать, но я давно уже обратил внимание на то, что чем выше у человека покупательная способность и чем большим свободным временем он распологает, тем выше он занимает место в агрегате. По крайней мере у нас в России и ближних соседей.

Это касается практически всех спортивных стрелковых дисциплин, а не побегушек с ружбайками, называемых "Снайпингом".

Как только чел начинает экономить и искать компромисы, всё, он - статист.

 

Такой вид спорта, ничего не поделаешь. Зато в инвалидном кресле можно стрелять )

Ссылка на комментарий

Николай. Мне кажется тут главное не мешать все в одну кучу бенчрест, ф-класс, снайпинг, практику и т. д. А люди сами определятся со своими предпочтениями. Кто-то будет стрелять из инвалидного кресла, а кто-то на бегу стрелять дробью себе под ноги... Вобщем, кому что больше нравится :)

Ссылка на комментарий

Кстати. Жалко, что у нас в Волгограде нету таких соревнований по бенчресту как в Красноярске и Барнауле, думаю желающих было бы не мало:). Я бы с большим удовольствием поучаствовал, хотя занимаюсь Ф-классом. Вадим, что скажете?

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Я так не думаю.

За ранее извиняюсь за отступ в этой теме, если что модераторы потрут. Вадим, если соревнования проводить в том чётком регламенте, в котором Вы проводите Ф-класс, то народ будет не только из числа местных, но и из Ростова, Саратова, Самары, Дагестана, Москвы и т.д. У нас в Волжском есть о.Зелёный, там находится воинская часть со своим стрельбищем по моему до 400м. Вопрос, как с военными договорится? У Вас вроде опыт есть. А для начало можно и с разборными столами выступить. :)

Изменено пользователем viktor 34

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Нет, просто очень многим людям кажется, что если они купят упор или хорошую винтовку, то они станут чемпионами

Ну вообще то как то так :) и есть.

Берете топовское оборудование + винтовка высшего уровня и тогда можно "теоретически" стать "чемпионом". Просто вы самородок :) мало ли. Но "чемпион" на среднего уровня железе, уже не когда не поднимется до прежнего уровня.

Что бы повысить свой уровень необходимо железо высшего уровня, ну а затем самому стараться достичь уровня своего железа:) Когда это произойдет, есть шанс стать "чемпионом" или побороться за этот титул :)

Ссылка на комментарий

Согласен, без железа чемпионом не стать, но железо не сделает вас чемпионом :)

 

Кроме того мне не понятны эти все увещевания по железу. Нормальная иностранная заводская винтовка легко настраивается в 0,4 МОА. Пожалуйста, стреляйте 0,4 в заводе и побеждайте. Хотите железо лучше? Любой кастом легко настраивается в 0,2 МОА Покупайте, настраивайте, переходите в класс без ограничений и попробуйте стабильно эти 0,2 выдать.

Изменено пользователем Epsorokin
Ссылка на комментарий
Любой кастом легко настраивается в 0,2 МОА

Есть очень простая формула,она очень подходит именно для бенчреста.

Кучность винтовки в моа+умение стрелка читать ветер в моа+ошибки при производстве выстрела в моа=ИТОГОВЫЙ результат в МОА.Как показала практика,эта формула работает.Можно заранее узнать итоговый результат.Возможно,именно по этому стрелки пытаются настроить свое железо в НОЛЬ :)

Ссылка на комментарий

Да я о том же. Мне как то не понятно, когда находятся стрелки ( а они находятся всегда) которые всерьез считают, что они прекрасные стрелки, но вот их железо не дает им выигрывать. Ну если ты прекрасный стрелок и читаешь ветер в 0.0 МОА, а также исполняешь выстрел безошибочно, то ты и с любой винтовкой будешь побеждать в своем классе. Еще мне не понятно как можно сделать вывод, что ты прекрасный стрелок, если твоя винтовка, или ты, или патрон, или что то еще приводят к необъяснимому разбросу...

Ссылка на комментарий

еще раз ... любую винтовку иностранного производства можно настроить в 0,4 ? Тогда какие проблемы? ВСЕ КТО СЧИТАЮТ СЕБЯ ВЕЛИКИМИ, берут эту винтовку и побеждают в заводском классе.

 

Даже предположу, что по сумме 100; 200; 300 достаточно будет 0,6 МОА ДЛЯ ПОБЕДЫ в заводском классе :)

Изменено пользователем Epsorokin
Ссылка на комментарий
Да я о том же. Мне как то не понятно, когда находятся стрелки ( а они находятся всегда) которые всерьез считают, что они прекрасные стрелки, но вот их железо не дает им выигрывать. Ну если ты прекрасный стрелок и читаешь ветер в 0.0 МОА, а также исполняешь выстрел безошибочно, то ты и с любой винтовкой будешь побеждать в своем классе. Еще мне не понятно как можно сделать вывод, что ты прекрасный стрелок, если твоя винтовка, или ты, или патрон, или что то еще приводят к необъяснимому разбросу...

Все просто. Имеем винтовку стреляющую в 0 МОА но по формуле "Кучность винтовки в моа+умение стрелка читать ветер в моа+ошибки при производстве выстрела в моа=ИТОГОВЫЙ результат в МОА" имеем стабильно результат в 0,3 МОА.

Затем берем в руки винтовку (кучность ее неизвестна)и имеем 1,0 МОА. Вывод - железо или стрелок враз потерял все навыки? Каждый трезво оценивает свои возможности и если правильное железо способно улучшить результат оно приобретается.

Само по себе железо остается железом.

Ссылка на комментарий
Да я о том же. Мне как то не понятно, когда находятся стрелки ( а они находятся всегда) которые всерьез считают, что они прекрасные стрелки, но вот их железо не дает им выигрывать. Ну если ты прекрасный стрелок и читаешь ветер в 0.0 МОА, а также исполняешь выстрел безошибочно, то ты и с любой винтовкой будешь побеждать в своем классе. Еще мне не понятно как можно сделать вывод, что ты прекрасный стрелок, если твоя винтовка, или ты, или патрон, или что то еще приводят к необъяснимому разбросу...

Абсолютно верно. Хорошее железо помогает выиграть, но никак не гарантирует. Это понятно - когда-то мне ответили. Но, если понятно, то зачем говорить о "соревновании железа"? Нет возможности выступить в кастоме, стреляй в заводском классе. Ведь, класс "Заводская винтовка" придумали не в Красноярске. Это международные правила, которые были изложены Лобаевым и приняты Стрелковым союзом России при аккредитации НАБ.

 

Интересные результаты двух стрелков, у которых одинаковые заводские винтовки - Remington 700, .308Win.

 

- Лямин Алексей - рекорд 0,106МОА на 200 метров.

 

Лямин Алексей 200м.jpg

 

- Зленко Андрей - группа на 500 метров (диаметр малого черного круга - 4,5 см.).

 

500м группа.jpg

 

У обоих отлично настроенное железо, лучше и придумать трудно, но Алексей по итогам соревнований на 200 м. занял 4-е место, а Андрей на 500 м. - по кучности - 5-е место; - по точности стрельбы (очки) - 16-е место. Всего в заводской винтовке было 24 участника.

 

С ув.

200м группа.jpg

Изменено пользователем KRSK
Ссылка на комментарий

О чем спорим :)???

Железо рулит , это факт.

Железо первично, только потом все остальное. Имхо

Дать Тони Боеру винтовку стреляющую 0.3 моа и он никогда не стрельнет меньше 0.3, никогда!!!:)

Ссылка на комментарий

Нас он конечно порвёт :)даже с ремингтоном !

Я однажды видел, как у Тони Боера перестала стрелять винтовка, сто метров он закончил во второй сотне стрелков!!! Он быстро понял , что винтовка умерла, и стал стрелять с одной винтовки с Кембелом, в итоге закончил на 2 ром месте по всем дням!!!

Ещё видел , как у Рэтигана перестала стрелять винтовка, он слил 100м по полной программе, потом взял другую винтовку и закончил супершот в топ 20:)

Железо рулит!!! :)

Ссылка на комментарий

Ф-класс. Две винтовки 300WM и 7-270, обе настроены в 0.2моа. Стреляет один стрелок. Ветер до 1-2м/с. Результат при таком ветре +- одинаковый. Стоит ветру подняться свыше 3м/с всё 300WM в пролёте. Выигрывает 7-270. Правильное железо. Стрелок тут ни причём, как бы он не старался перестрелять с 300WM 7-270.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...