Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Винтовка для Бенчреста


Рекомендованные сообщения

Ну да, ну да!

Пертензия на новое, это хорошо забытое старое.

И эти "гуру" запрещают нам ковыряться в носу:

http://forum.guns.ru/forummessage/91/133203.html

и

http://forum.guns.ru/forummessage/2/140865.html

Обратите внимание на дату темы!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Пертензия на новое, это хорошо забытое старое.

Помню все эти темы:)Просто ,когда отменили запрет на тюнеры в бенчресте ,народ не особо то и начал их использовать,все было очень медленно.А сейчас ,прошло время и народ как то более активно стал задействовать тюнеры,возможно,распробовал:)это стало заметно .Лично для себя вообще не рассматриваю установку тюнера ,меня пока и без тюнера все устраивает:)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
к такому ценнику оказался не готов психологически

Понимаю :)

Покупать нужно один раз,а потом долгие годы получать удовольствие.В этом плане эта винтовка на пять баллов .

Ссылка на комментарий
Это в комплекте восемь стволов идет?

8 одинаковых стволов на одном разрешении.Хватит на долго :)Давно понял,что стволов должно быть минимум ПЯТЬ :).но Лучше ДЕСЯТЬ!!!:)

Ссылка на комментарий
Про тюнеры.

Последнее время все чаще встречаются тюнеры на стволах,Тюнер это такой груз на конце ствола по типу дульника,но без отверстий.

 

Конструкция тюнера очень простая ,обычная алюминиевая(чаще всего) болванка с резьбой.

 

...сейчас их даже продают....

 

На Супершоте 2014 в ТОП 20 было много винтовок с тюнерами(Бакис ,Кембел,Коста,Бруно и многие другие)Рекордная группа на 200м была исполнена с тюнером:)

 

есть над чем задуматься:)

 

 

Сами делаем, сейчас импортозамещение в тренде.:)

 

IMG_2554.jpg

IMG_2556.jpg

Ссылка на комментарий
На сколько улучшается кучность,в идеале глянуть мишени ДО и ПОСЛЕ.(если не сложно).

 

Не сложно, но после отстрела. Этот тюнер еще ждет свою винтовку, а предыдущие эксперименты не зафиксированы.

Ссылка на комментарий
Не сложно, но после отстрела.

С нетерпением ждем!!!(думаю,что всем будет интересно).Есть большое желание попробовать тюнер в работе,и если он поможет реально,тогда надо ставить на все стволы:)

Ссылка на комментарий

А у вас много людей стреляют Rimfire BR? Я как-то не наблюдаю даже вялых обсуждений на форумах.

 

По винтовке работы еще на пару месяцев (Урал-5). Получается урывками, между другими делами. Сейчас делаются железки всякие. Есть тысяча Лапуа Мидас+. Только непонятно с кем соревноваться.

Ссылка на комментарий
А у вас много людей стреляют Rimfire BR?

Этот вопрос еще у нас не поднимался,но уверен,что если сделать соревнование по мелкашке народа будет очень много.Город два миллиона+

Только непонятно с кем соревноваться.

Я только с собой соревнуюсь :)

Ссылка на комментарий
Есть большое желание попробовать тюнер в работе....

 

 

Есть, наверное, три основных идеологии мелкашечных тюнеров. Одна из них - это идеология Колфи.

Почему идеология? Потому что в тюнерах нет доказанных с помощью общеизвестных инструментов расчетов. Также, как в стрельбе нет общеизвестных расчетов колебаний ствола.

Если коротко, действующий фактор тюнеров Колфи - это свешивающийся вес. У него есть обьяснения как рассчитывать его тюнера, но нет обяснений и расчетов почему это работает. Свешивающийся вес должен быть примерно в 1,5 раза больше, чем вес куска ствола от места в котором нет колебаний (узелок, как он пишет). Плюс, должны быть регулируемые грузы, с помощью которых меняются колебания. Общий вес железа с учетом несущей части, свешенной и грузов получается в районе 450 грамм. Грузы позволяют менять плечо, с которым свешенная часть воздействует на ствол.

Он пишет, чем тоньше ствол, тем легче настраивается тюнер.

 

Короче, мне понравилась именно его идея.

Я сделал первый тюнер, конструкция получилась не очень, но даже на не матчевом патроне и на обычной винтовке он сработал. Четко был зафиксирован момент, когда после нескольких примерно одинаковых групп размером в 1,0 - 1,1 группа свернулась где-то в 0,6-0,7. Я это повторил - вернулся на 1 и снова вышел на 0,6. Потом кончились эти патроны и потом позже этот тюнер я не использовал.

 

Фотки именно того тюнера где-то должны быть, мишени где-то профуканы - то-ли на заимке, то-ли еще где.

 

Еще есть тюнера с регулировкой, но весь вес тюнера располагается до среза ствола. Там много конструкций, но я этот вариант как-то пока не верю. Наверное от недостатка информации об их работе.

 

И еще есть тюнера, которые располагаются на стволе. Как правило, имеют демпфер из резины и регулируются перемещением вперед-назад. Эти тоже не пробовал.

Ссылка на комментарий

Я только с собой соревнуюсь :)

 

Примерно та же история.

Есть у многих знакомых неплохие мелкашки, которые можно легко адаптировать под БР-упоры, но раскачать народ непросто. К тому же матчевых патронов у нас нет, а с Европой эмбарго. На Украину как-то стремновато сейчас стало ездить. Да и ограничение есть 400 патронов, а значит, из одной партии хотя бы тысячу патронов купить сложно. Так-что пока невесело.

Ссылка на комментарий

Вот тема на Ганзе, http://forum.guns.ru/forummessage/2/386177.html где очень давно Flint описывал свои опыты с тюнером (но правда для 22lr, но зато с картинками и кучами). Там же чуть ниже пост №11, перевод статьи Билла Колфи о тюнерах.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...