Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
НСК-И

Курсы по снаряжению в Новосибирске

Recommended Posts

Пока мнения нет , нет времени протестировать . Лежит , ждёт тестов .:)

переходника под рукой нет для шуруповёрта. 

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Игорь @НСК-И, поздравляю с открытием сайта Академии Релоадинга! 

Сразу подписался на полный доступ, отличный контент, очень профессионально все сделано. 

Сам прочитал этот форум вдоль и поперек и основные вопросы по релоадингу для себя давно закрыл, но возможность посмотреть видеоуроки такого качества, да еще и за такую смешную цену считаю просто подарком

С ув.

Edited by wpko

17 часов назад, wpko сказал:

Игорь @НСК-И, поздравляю с открытием сайта Академии Релоадинга! 

Сразу подписался на полный доступ, отличный контент, очень профессионально все сделано. 

Сам прочитал этот форум вдоль и поперек и основные вопросы по релоадингу для себя давно закрыл, но возможность посмотреть видеоуроки такого качества, да еще и за такую смешную цену считаю просто подарком

Мне постоянно (каждый день) приходит много вопросов,очень много (в личку,с ганзы,на почту) и всем приходится отвечать.Времени совсем не хватает.Все вопросы по сути одинаковые,ответы на все вопросы я уже помню наизусть :):):) Пришла идея создать видео напоминания,забыл что то ,зашел и посмотрел ,вспомнил :) Последней каплей :) был ночной звонок :) позвонил приятель и попросил ему напомнить,как настраивать весы :) я во сне ему продиктовал и даже не просыпался :) утром смотрю звонок ночной,думаю,что то случилось,перезвонил.Говорит,всё нормально, весы настроил :) 

После этого взялся за дело решительно.:) Как показала практика,не так просто снимать техническое видео,дублей быть не должно и по сути все эти видео сняты с одного захода(дубля).Просто беру и делаю (онлайн)и если получается у меня,значит получится и у всех остальных.Все люди по разному воспринимают информацию,кому то легче увидеть чем читать,кому то нужен индивидуальный подход и это нормально.Мы все разные.Сейчас появилась возможность читать,смотреть и общаться лично.Осталось только выбрать :).В дальнейшем ,буду добавлять видео,некоторые сниму в другом ракурсе с другим подходом и в итоге хочу сделать идеальную видео библиотеку.Сейчас обсуждаю с программистами добавление графики,будут крупные планы и компьютерные картинки,типа ,как пуля упирается в нарезы и т.д(для примера).Будет очень наглядно.

По цене,цена просто смешная(4.900 весь курс).Если кто то не может заплатить по каким то причинам,заходит на сайт релоадинг .рф и спокойно ,без оплаты :)получает знания,на сайте всё есть.Кстати,уже 6 лет!!! :):):)

Edited by НСК-И
  • Like 1

В 16.09.2019 в 18:01, НСК-И сказал:

.

Edited by НСК-И

Posted (edited)
В 26.09.2019 в 04:06, НСК-И сказал:

По цене,цена просто смешная(4.900 весь курс)

Купил курс, цена за такие знания действительно смешная ! лучше 1 раз увидеть как делает мастер, чем 10 раз услышать :) ждем новые видео :) 

Спасибо Игорь !

Edited by NIK62

Единственное пока нет полной информации, но Игорь потихоньку, я думаю, накидает. В чистке нет, например, обзора выбора шомполов, вишеров, ершиков, осмотра бороскопом и всего остального. Порядок обслуживания спускового механизма, разборки и чистки затвора, прицела. Так, на память. Пока посмотрел вариант "А", может в варианте "Б" есть.

Posted (edited)
В 01.10.2019 в 16:14, NIK62 сказал:

ждем новые видео 🙂

Одно видео уже добавили.Подготовка гильзы в другом ракурсе,подробнее обьясняю .Два видео на одну тему ,это очень хорошо для понимания.А дальнейшем еще буду добавлять.Кстати,очень сложно на видео передать все тонкости и нюансы.Проще всего это сделать на индивидуальных курсах,рассказал,показал как делать и человек повторил.

Вот свежее видео(вчера).Идеально подготовленная гильза на 6.5 гридмор.Всё по схеме,рассказал все нюансы,показал и курсант к концу дня вышел на нужный уровень .

Сейчас человек знает все тонкости проточки на равностенность,любого калибра.Знает,где брать цифры,как считать и т.д

19854D37-6BAB-4B2D-A169-6A66D919CBF3.jpeg

528E14B7-2EED-4350-A1B6-EE44025BBC8B.jpeg

83A108B1-6B27-4932-9EB0-8F6B008E9B8E.jpeg

Манлрел  (.264) и пилот (.263) от точилки Дона Нильсона (6.5-0.264)

Edited by НСК-И

57 минут назад, Sasha1986 сказал:

В чистке нет, например, обзора выбора шомполов, вишеров, ершиков, осмотра бороскопом и всего остального. Порядок обслуживания спускового механизма, разборки и чистки затвора, прицела. 

Позже всё будет,многие вещи очень индивидуальные и каждый должен определяться сам.

Posted (edited)

Добрый день, только вчера приехал после прохождения курсов в Новосибирске и вот решил оставить свой отзыв. Релодингом занимаюсь 3 года, постоянно читал на ганзе и на релодинг. рф, как у всех наверное было много вопросов что касается некоторых деталей и тонкостей, с этими проточками дулец ( каждый раз портил с десяток гильзы, после чего  откладывал этот процесс на следующий раз и так несколько раз), с точками закусывания, касания и т. д. Временами обращался к более опытным товарищам по этим вопросам, на что мне отвечали , что не стоит заниматься «ловлей блох», но просто бездумное собирание патронов меня не устраивало, а читая постоянные склоки наших метров по этим вопросам на просторах ганзы наоборот создавало кашу в голове. Было желание поехать на курсы к Игорю, чей авторитет в этих вопросах никогда и ни кем не ставился под сомнение, но сдерживающим фактором служило огромное расстояние ( 4000 км) и занятость на работе. Но наконец-то решил , что если не поеду и не решу для себя раз и навсегда эти вопросы, то это так и будет продолжаться годами ( а учитывая что мне далеко не 20, решил что время это недозволительная роскошь для меня) да и в финансовом плане, за эти годы я потрачу намного больше ( на своём опыте знаю). С первого дня курсов был приятно удивлён насколько Игорь добродушный и простой человек, разобрался по всем вопросам, что меня мучали все эти годы, проточил самостоятельно, дульца гильз в заданный размер до пятой цифры на микрометре ( о чем шли ожесточенные споры на форумах , что это невозможно, и если я это смог за один день, то сможет любой -без сомнения). Так что, если кто сомневается,  то советую однозначно. 

Edited by Рустам73

Posted (edited)

Рустам!Спасибо за отзыв!

Edited by НСК-И

Posted (edited)

@Рустам73 что стали делать по-другому, когда вышли на 5ю цифру при проточке дулец? Почему раньше не получалось?

Edited by wpko

ОКТЯБРЬ.

Даты проведения    6-7-8 (вс,пн, вт)

Мест нет (Sport7799)

Даты проведения 20-21-22 (вс,пн.вт)

Резерв.

Даты проведения 27-28-29 (вс,пн,вт)

Идет запись.

НОЯБРЬ.

Даты проведения 3-4-5 (вс.пн,вт)

Мест нет

Даты проведения 10-11-12 (вс,пн,вт)

Мест нет

Даты проведения 24-25-26 (вс,пн,вт)

Мест нет (Максим, Москва)

ДЕКАБРЬ

Даты проведения   1-2-3  (вс,пн,вт)

Идет запись

Даты проведения    8-9-10 (вс,пн,вт)

Идет запись

Даты проведения    22-23-24  (вс,пн,вт)

Идет запись

Гильзы не моем вообще и не чистим в барабане.

Стальной ватой чистим дульце (шею) и плечи гильзы снаружи от нагара.

Жестким пластиковым ершиком чистим дульце гильзы внутри, достаточно 3 движения. Условный нагар, который остается в дульце служит как смазка, для легкого страгивания пули.

Чистим капсюльное гнездо любой фрезой

ВСЕ - гильза готова для фулсайза и выдерживает не менее 20 циклов.

Такой же метод применяем в разных калибрах, вплоть до 338.

Игорь, это из онлайн курса https://reloading-academy.ru, все как ты сказал, а вот отжиг ты сейчас применяешь ? и как после отжига чистить не мытые гильзы ?

Спасибо !

Edited by NIK62

12 минут назад, NIK62 сказал:

и как после отжига чистить не мытые гильзы ?

После отжига(индукция) основным  моментом является чистка дульца.Достаточно зажать в дрель пластиковый ёрш и подвигать по нему дульце гильзы,снять окалину.Этого достаточно.Гильзы не мою и не буду мыть т.к не вижу в этом смысла вообще.

Edited by НСК-И

1 час назад, НСК-И сказал:

Этого достаточно.Гильзы не мою и не буду мыть т.к не вижу в этом смысла вообще.

Интересно, а за 15 циклов от нагара стенка дульца не становится толще ?

Если каждый цикл дульце чистить ёршиком , всё будет хорошо.