Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
НСК-И

Курсы по снаряжению в Новосибирске

Recommended Posts

Posted (edited)

Процесс идет,закончились очередные курсы.Всё ,как обычно :) с 9.00 до 20.00 ,без остановок :)

IMG_3877.thumb.jpg.6299f1ba667ab1d540c26dfd86c3ed2d.jpg

На курсах есть возможность работать с разным инструментом,в данном случае подрезалка РМА,гоняем её с шагом 0.001-0.010 .Задача очень простая,прочувствовать инструмент ,запомнить на ощущениях все тонкости.И сделать это много-много раз :):):) В дальнейшем, каждый сам для себя определяет ,какой инструмент ему больше подходит.По подрезалке мнение разделилось 50/50,каждому своё.(PMA или Вилсон).На сегодняшний день лично я использую обе.

IMG_3835.thumb.jpg.18935009c8235941f816a6fc2f8c8308.jpg

Есть возможность понять и прочувствовать заход на плечи,делаем разный,смотрим делаем выводы и запоминаем.

Для гильз до 338 LM ,идеальный заход 0.020 (рекомендация  Билла Шехейна) на ФОТО

IMG_3880.thumb.jpg.02734e472de69ff2abdb6e092ad5387a.jpg

338LM ,375HТ и дальше, заход 0.020-0.030 (из практики) на ФОТО.

IMG_3839.thumb.jpg.af3a243cd871dd34f8f814660c7bd883.jpg

В работе ДВА пресса,Ультрамаг и маленький Лензи.Разные ощущения,разные размеры,всё разное,НО результат всегда ОДИН,тот, который нужен.Полный контроль и полное понимание всех процессов.Это важно !!!

IMG_4084.thumb.jpg.807b637af1c3b4523f3bfd8b4ab44a5b.jpg

Хорошо, когда есть возможность всё потрогать своими руками и определиться,что больше подходит.Разобрал,посмотрел конструкцию :) и определился с покупкой. Для тех.кто ещё не купил инструмент ,возможность выбора очень полезная опция  :):):)

IMG_3397.thumb.jpg.4e43eca6ebb799c4b9072ab7e578c447.jpg

IMG_5141.thumb.jpg.4bd9f0b8742d67f5302c0a187dca3f6d.jpg

Edited by НСК-И

Игорь добрый день. Вернулся  домой после курсов, хочу выразить БЛАГОДАРНОСТЬ за проведённые курсы по теме релоадинга, в которых присутствовала не только  теория, но и много практических примеров реализация тех или иных нюансов качественного, высокоточного)) релоада. Большинство участников высказало несомненную пользу данных курсов, которые помогут повысить свою эффективность, применяя в "работе" новые методики и техники в области релоада. Всем "коллективом" желаем Вам успехов в личной и профессиональной жизни!!! 

5 часов назад, Rus39 сказал:

хочу выразить БЛАГОДАРНОСТЬ за проведённые курсы по теме релоадинга

Руслан,приветствую!!! Спасибо за отзыв.

5 часов назад, Rus39 сказал:

применяя в "работе" новые методики и техники в области релоада.

Берегите себя.Ребятам большой привет!!!

Приветствую как можно записаться на курсы , ориентировочно на сентябрь? 

Приветствую как можно записаться на курсы , ориентировочно на сентябрь? На 6,7,8 чиса

15 минут назад, Fenix сказал:

Точнее 8,9,10

Записал Вас на эти даты. Домой приеду сделаю график на сентябрь 

Я из силовиков , что с собой надо?

2 часа назад, Fenix сказал:

Я из силовиков , что с собой надо?

Брать ничего не нужно.  Расходники ,инструменты,  всё будет предоставлено в полном обьеме.

Posted (edited)

Подумав какое-то время и собравшись с мыслями, могу изложить свое видение по курсу,

который я прошел у Игоря Геннадьевича.

В начале обучения начинаешь понимать, что время, проведенное на ганзе и просмотре роликов

на ютубе потрачено в основном  впустую, «каша в голове», можно так выразиться. Тема Игоря

«Правильный инструмент…», которая была прочитана до курсов, тоже далеко не все раскрывает.

Есть «ноу-хау», усвоить которое можно только один на один при учебе под контролем и

контрольными же тестами подтвердить.  Методика преподавания постепенного перехода от

простого к сложному с неоднократным повторением и проверкой усвоенного  здесь полностью

уместна и работает, так  как все последующие знания и навыки основаны на предыдущих. Вообще

Игорь умеет учить, и  правильные слова находит, и терпения хватает 😊. Ну и практика, практика,

много практики после теории. Благо все, что надо в наличии, и  Рем на третий день появился.

Три дня  обучения прошли незаметно, быстро, даже где то весело и очень плодотворно. Уезжая с

Новосибирска,  уже сидя в поезде, я поймал себя на мысли, что решение съездить на курсы было

одним из самых правильных решений в моей жизни и что я  сэкономил кучу денег в дальнейшем

и сберег свой самый ценный ресурс – время.  А Игорю еще раз большое спасибо, он душу, как

говорится, вкладывает.

Edited by Gis

Posted (edited)

Игорь, все как всегда супер профессионально ! обучение проточки гильз идет на точилке от Дона Нильса, а что потом, где ее взять ? участники курса по приезду домой все равно будут точить на своих точилках и опять будет не в ноль :) 

Edited by NIK62

Posted (edited)
1 час назад, NIK62 сказал:

Игорь, все как всегда супер профессионально ! обучение проточки гильз идет на точилке от Дона Нильса, а что потом, где ее взять ? участники курса по приезду домой все равно будут точить на своих точилках и опять будет не в ноль :) 

Не важно какая точилка,важно другое.Гораздо важнее получить знания.А дальше всё очень просто,полученные знания легко трансформируются в результат на любом инструменте.И это факт.

Курсы это не точилка Дона Нильсона,курсы это фундаментальные знания в первую очередь.

Edited by НСК-И

Posted (edited)
В 04.08.2019 в 14:02, НСК-И сказал:

Курсы это не точилка Дона Нильсона,курсы это фундаментальные знания в первую очередь.

Я не за курсы, а за инструмент, курсы это отличная школа, я так понимаю что РМА самая удачная из доступных точилок и самая распространенная. Лично я бы приехал с ней и поучился у тебя делать в ноль на РМА :)  

Edited by NIK62

Posted (edited)
В 04.08.2019 в 22:41, NIK62 сказал:

а за инструмент,

Ребята обещают скоро запустить в серию.Копия Дона Нильсона.

На видео работа микрометра точилки ,шаг 0.0001.Рабочий ход микрометра 0.0017 (почти две тысячных). Шаг 0.0001 позволяет точить в ЛЮБОЙ размер,это УДОБНО.

Edited by НСК-И

В 04.08.2019 в 14:02, НСК-И сказал:

Не важно какая точилка,важно другое.Гораздо важнее получить знания.А дальше всё очень просто,полученные знания легко трансформируются в результат на любом инструменте.И это факт.

На видео видно,что на 375 гильзе вы снимаете по минимуму, стружка очень тонкая, поэтому и в один проход ?

Posted (edited)
13 минут назад, NIK62 сказал:

На видео видно,что на 375 гильзе вы снимаете по минимуму, стружка очень тонкая, поэтому и в один проход ?

Если в один проход,то стружка на 375 не тонкая.В один проход мы точили после того,как всё настроили и поняли в какой размер нужно точить.Стружка после одного прохода выходит реально толстая :)

IMG_0442.thumb.jpg.69169d7c34bddb34ea16e57e048fdc65.jpg.240fdf728c45d9910efa800b5c762d00.jpg

Edited by НСК-И

Posted (edited)

Мои гильзы исходная толщина = 0.015 а точу в 0.0125 и стружки больше, поэтому я и спросил :) может так кажется на видео :) 

Edited by NIK62

Прошел курсы очень понравилось ! Большое спасибо Игорю за полученные знания. Одно дело читать интернет и смотреть видео, но когда наблюдаешь это своими глазами и тут же применяешь на практике , да ещё под контролем профессионала это другое . Рекомендую как новичкам так и людям которые уже занимаются данным искусством!

В 14.09.2019 в 23:39, Fenix сказал:

Прошел курсы очень понравилось ! Большое спасибо Игорю за полученные знания. Одно дело читать интернет и смотреть видео, но когда наблюдаешь это своими глазами и тут же применяешь на практике , да ещё под контролем профессионала это другое . Рекомендую как новичкам так и людям которые уже занимаются данным искусством!

Спасибо за отзыв.Курсы идут по плану,только успеваю закупать гильзы лапуа :):):).На курсах работаем с новыми гильзами лапуа в разных калибрах.Гильзы лапуа позволяют точить дульце с 0.014 до 0.008(толщина стенки)

IMG_5831.thumb.jpg.eae7055e2fa02d5560596571e563b1d0.jpg

IMG_5865.thumb.jpg.51f132cef7701f2a72e556af366a49f8.jpg

IMG_5833.thumb.jpg.28f5258ea069e2432b46fd6ccd0bb0ca.jpg

Ждал на тесты новосибирскую копию точилки Дона Нильсона,но не доехала в этот раз.Возможно на следующие занятия доедет и ребята протетсируют оригинал и копию.

Очередная партия расходников прибыла,точим лапуа и получаем удовольствие   :)

F8BEDFFE-1FF0-4C0A-BA64-51B64B64A93D.jpeg

Edited by НСК-И

В 25.08.2019 в 21:10, НСК-И сказал:

Edited by НСК-И

Игорь добрый день. Выскажите свое мнение относительно точилки гильз 21st CS? спасибо.