Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Это номер карбидной фрезы для гильзы с дырочкой

2 такие лежат

 

AI3V8078.jpgдва раза заказать не ту позицию - это хорошо. Значит, Вы очень настойчивый, говорят, очень хорошее качество :)

Ссылка на комментарий
Сообщение от ВДЧ

Этот человек заказывал такую:

 

749-009-253WS

Carbide Cutter Upgrade Kit for Wilson Trimmers

$69.99

Не правильный номер детали (на всякий случай)

1.Фреза 749-058-000WS 1 шт 49,99

Wilson Carbide Case Trimmer Cutter

Так какой неправильный номер? Верхний или нижний?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте хочу задать вопрос.Купил патроны сако

Сделал пять выстрелов и заметил большую разницу в отдаче.

Следующие десять выстрелов сделал через хронограф и обалдел.

Разброс скоростей от 765 до825 м/с.

Разобрал все остальные патроны и понял это подделка,пуля совершенно не похожа на смк.Взвесил гильзы и обнаружил две группы с разнецой более двух грамм.А теперь сам вопрос параноика.

Какой разнобой в весе гильзы допустим чтобы отобрать партию для снаряжения.

Ссылка на комментарий
[/quote

Полностью согласен.Но магазины у нас пустые.

Из новых только хорнади а под заказ везти отказываются.

Скорее всего придётся брать патроны лапуа разбирать и издеватся над ними.

Ссылка на комментарий
Но магазины у нас пустые.

Грустно... :(

 

Скорее всего придётся брать патроны лапуа разбирать и издеватся над ними.

Дорогое удовольствие получится. :(

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Евгений, не совсем понял ......

........я таким пользуюсь, только с цифровым индикатором. все нормально, одно не нравиться - вертикальный ход штока измерительной головки. это не правильно. это не точно. это не параноидально.


правильно будет в варианте два:


2. http://www.bullettipping.com/product...citygauge.html

 

Почему не понраился вертикальный ход? ИМХО вертикальное расположение убирает горизонтальный наклон штока от собственного веса. Параноидальный, паразитный наклон.

Ссылка на комментарий

Почему не понраился вертикальный ход? ИМХО вертикальное расположение убирает горизонтальный наклон штока от собственного веса. Параноидальный, паразитный наклон.

 

не вдаваясь в механику и углы между плоскостями штока и измеряемой поверхности..

для индикатора, который используется по ссылке, надо меньшее усилие на подъем. кроме того, у него другое передаточное число в механизме (рабочий ход из за этого меньше, но нам в данном случае и не надо большой ход, нам точность более важна). он чувствительнее и точнее. не намного, но точнее.

у меня есть оба варианта индикаторов, разница в точности этих двух приборов для меня очевидна. она составляет 0.0005".

нужна ли такая избыточная точность? кому как… мне лично надо, я пользуюсь таким индикатором.

Ссылка на комментарий
, разница в точности этих двух приборов для меня очевидна. она составляет 0.0005".

нужна ли такая избыточная точность? кому как… мне лично надо, я пользуюсь таким индикатором.

 

Понятно. А интересно, там на индикаторах класс точности написан? По идее на всех инструментах его пишут.

Ссылка на комментарий
Понятно. А интересно, там на индикаторах класс точности написан? По идее на всех инструментах его пишут.

Обычно указывают цену деления и номер модели, погрешность и все остальные подробности в инструкции, легко найти в интернете.

Бывают разные. Пример:

 

mitutoyo dial indicator 513-401.jpg

 

mitutoyo indicator 513-404.jpg

mitutoyo-indicator-513-412.jpg

Ссылка на комментарий

796px-Микрометрический_индикатор_2_МИГП_1.jpg

 

Первый из поста выше имеет деление (точность=деление/2) 12,5 микрон (0,0005'). Второй 1 микрон. Третий этот, 2 микрона (неплохо для старичка).

Именно третий тип лежит у меня с советских времен.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
не вдаваясь в механику и углы между плоскостями штока и измеряемой поверхности..

для индикатора,

Прошу пардона господа, ни разу ранее с рычажным индикатором не сталкивался. Конечно у него чувствительность другая (лучше) и угол установки тут ни о чем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Интересен один момент, он в теме не сильно развернут. Сортировка гильзы водой, по внутреннему объему. Исходя из первой страницы, сортировка происходит после обдувки, это понятно. А как дальше? Обдули, фулсайз надо или нет? Длинна гильзы как меряется, ведь рост может быть разный, даже после одного цикла и как мерить с капсюлями? И самое главное, как воду заливать правильно? Ведь при заполнении гильзы можно под обрез, можно чуть не дойти до края, а можно и с небольшой горочкой, как добиться однообразия? Я пробовал просто горочку разную налить и уже больше грейна получается, как правильно делать, чтобы добиться точности, хотя бы в те же 0,2 грейна? Хотелось бы услышать мнение бывалых стрелков.

Ссылка на комментарий
Ведь при заполнении гильзы можно под обрез, можно чуть не дойти до края, а можно и с небольшой горочкой, как добиться однообразия? Я пробовал просто горочку разную налить и уже больше грейна получается, как правильно делать, чтобы добиться точности, хотя бы в те же 0,2 грейна?

Вот поэтому этой ерундой и никто не занимается. Проще всего рассортировать гильзы одной партии по весу после проточки шейки.

Одинаковый вес будет индикатором того, что и внутренний объём гильз тоже одинаковый.

Ссылка на комментарий
И самое главное, как воду заливать правильно? Ведь при заполнении гильзы можно под обрез, можно чуть не дойти до края, а можно и с небольшой горочкой, как добиться однообразия? Я пробовал просто горочку разную налить и уже больше грейна получается, как правильно делать, чтобы добиться точности, хотя бы в те же 0,2 грейна? Хотелось бы услышать мнение бывалых стрелков.

Смотрите на отражение света. Налейте чуть больше края и уголком салфетки убирайте воду пока не добьетесь правильного зеркала. Корреляция внутреннего обьема по отношению веса гильзы никакая. Это две разные вещи. Перемерил не одну сотню гильз. Случай с гильзами Lapua особенный. Это очень качественные гильзы. В 6.5х47 на сотню попадутся по парочке в обе стороны на 0.2-0.3 грейна от среднего показателя. Из-за них может быть и стоит перемерить и убрать их. А так сотню спокойно можно разделить на две равные коробки каждую с коридором 0.1 грейн и в дальнейшем не заморачиваться с сортировкой.

Ссылка на комментарий
А как это влияет на отрывы? Не фиксировали?

С ув.

Честно скажу, не исследовал. Интересно конечно, но как то в списке приоритетов не доходит до этого. Цель как можно узкий коридор по разбросу скоростей. Одним отбором обьема гильзы это не решить, это комплексное мероприятие. Просто убираю маргиналы и забываю про них. Ошибка ведь складывается из многих вещей, и чем больше опыта, тем труднее давать однозначные ответы.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Сортировка гильзы водой, по внутреннему объему. Исходя из первой страницы, сортировка происходит

 

Если есть желание,возьмите шприц и вся проблема решена!:)

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий
Вы попробуйте "сузить" задачу, ответ должен быть наяву.

А вот не хочу сужать :) Устал от экспериментов. Есть программа минимум - гильза готовится по полной программе, всё что можно измерить, измеренно и отобранно - пули, порох до зернышка, усилие захода и останова посадки пули в гильзу, концентричность. Может где то перебор, но это не обсуждается. Мне так спокойнее. Самая большая проблема, которая как два пальца ... сводит это на нет - проблема чтения ветра и отработка выстрела. Это приоритет, и только вместе это работает. На этом фоне утверждать что именно обьем гильзы или регулярный отжыг дает вертикаль на километре не больше 10см, как то не серезно :)

Да в принципе я ничего нового не сказал. В той или иной форме это живет внутри каждого нацеленного на результат стрелка.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...