Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Релоадинг для охот целей


Рекомендованные сообщения

В общем там обзор всего что есть.

Там не обзор ВСЕГО ЧТО ЕСТЬ,а конкретный список правильных и рабочих инструментов с ВОЗМОЖНОСТЬЮ ВЫБОРА.Неужели это так сложно?Для начала ознакомиться со всем списком,потом прочитать пост два(подготовка гильзы)и сделать выбор!

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Игорь, может быть на самом деле люди теряются от такого разнообразия инфо и фоток? Глаза разбегаются, а определенно выбрать не может.

Угу... есть чуть-чуть... Алекс, Вы, пожалуйста, список не в ПМ, а тут озвучьте готовый. Я тоже собираюсь, но голова немного кружится :-)... НСК-И прекрасно расписал перечень, но т.к. там присутствуют и резьбовой пресс и нажимной (на выбор) то у меня, как у "чайника" возник вопрос: а шелхолдер универсален под них или нет ? То есть: можно брать любые альтернативные варианты и они будут работать друг с другом ? Пользуясь случаем, задам еще один вопрос: у меня скопилась кучка латунных гильз 0,308 Новосибирск повышенной кучности, они пойдут в дальнейшую работу или их лучше выбросить ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Нажимной пресс для посадки пули в гильзу, она работает без шелхолдера, там своя посадочная.

На резьбовом можно обжимать и сажать пулю, нужны 2 матрицы.

 

Я правильно понял, что нажимной пресс не заменяет, а может дополнять резьбовой ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Правильно, лишнее вычеркнуть, недостающее добавить, чтобы взять за раз.

КОНКРЕТНЫЙ СПИСОК(для охоты и спорта):)КОНКРЕТНЕЕ НЕ БЫВАЕТ:)НИЧЕГО ЛИШНЕГО:)

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=8&p=30&viewfull=1#post30 ПОСТ НОМЕР 10

Изменено пользователем dаllаs
поправил ссылку :)
Ссылка на комментарий
КОНКРЕТНЫЙ СПИСОК(для охоты и спорта):)КОНКРЕТНЕЕ НЕ БЫВАЕТ:)НИЧЕГО ЛИШНЕГО:)

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=8&p=30&viewfull=1#post30 ПОСТ НОМЕР 10

 

У тебя, Игорь, там все четко. Я имел ввиду список тех, кто собрался заказывать, ты бы глянул, что надо, что нет из их него списка, и все.

Изменено пользователем dаllаs
Ссылка на комментарий
Я имел ввиду список тех, кто собрался заказывать, ты бы глянул, что надо, что нет из их него списка, и все.

Зачем мне его список???У меня свой есть:)Сейчас еще химию добавлю:) и вопрос будет закрыт.Если кто-то хочет заказывать себе оборудование,можно просто пройтись по списку(моему) и закрыть вопрос,но можно и своим путем пойти:)Я не возражаю!:)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
не работает эта формула.

Иланд, масса под тонну, 3006

Буйвол, тоже порядка тонны, 375; а стреляли и 303бритиш и 3006 в свое время. а энергии в 375 - порядка 5к Дж всего.

не в формуле дело :)

и главный источник бреда в этой теме - деление процесса на "охотничий" и не охотничий.

нет разницы. одна и та же технология.

Помнишь, как-то на Ганзе обсуждали твои предпочтения: пуля более 300 грейн в 375? Я, честно сказать, вот такими не пользовался в 375, но вспомнил, что могу сравнить 180 и 200 в 300-х (более всего - в 300 всм). К сожалению, кроме практического опыта и умозрительных заключений ничего предоставить не могу, но взято из Орсиса сейчас примерно 300-350 животных размером от тушканчика до бегемота (ну, этот не в счет, ибо стрелял в "ум" - лучше вспомнить про Ливингстона, которого взвешивали (1085 кг)). Так вот - 200 грейн убивает лучше. И быстрее. Сравнить могу с Ориксом, Scirocco, FAil Safe - эти 180 и фабричные, Barnes TTSX 180 - свой. На стороне 200 грейн - Мега, Sierra GK и, конечно, фаворит - Barnes LRX (TTSX). Так вот - два Барнса разного веса убивают по разному. Несмотря на то, что 180 летит быстрее.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа-товарищи, всех приветствую. Я новичок. До сих пор только гладкие релоадил. Сегодня получил 5 элемент - пресс, шеллхолдеры, матрицы. Хочу релодить 300 ВМ на 1/11 и пулей 200 гр Мега. Для охоты. Пока вообще ни в чем не шарю. Винт 66 см твист 11. Рецептом и методикой подборки навески поделитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Пока вообще ни в чем не шарю

думаю сначала надо разобраться , а потом уже и рецепт нарисуется.:)

что есть для релоада (обороудование расходники), разбираетесь ли в терминалогии?

Ссылка на комментарий
думаю сначала надо разобраться , а потом уже и рецепт нарисуется.:)

что есть для релоада (обороудование расходники), разбираетесь ли в терминалогии?

 

 

В терминологии более-менее разбираюсь. Оружие уже лет 20 у меня. Нарезное - 15. Теперь картриджы 300 ВМ из продажи исчезли в Полинезии, что и толкнуло в релоад. Есть опыт релоада по гладкому стволу. Есть порошок 1/11, пули 200 гр Мега, кнопки магнумовские немецкие, гильзы, весы. Теперь еще пришел пресс, шелхолдер, матрицы, воронка. Цель - собрать из этого достаточно кучный патрон (минута вполне устроит) для охоты. Гоняться за секундами и выжимать из патрона все возможное на грани фола пока потребности нет. Поэтому и спрашиваю рецепт с этим порошком. Есть и еще вопросы, про настройку матриц и пр., но это я все могу прочитать. А вот опробованный рецепт под конкретный порошок найти почти невозможно.

Ссылка на комментарий
В терминологии более-менее разбираюсь.

это уже хорошо! :)

да и комплект почти собран.

сам владею данным калибром,но к сожалению

порадовать Вас рецептом,под данный порошок ,не могу. :(

Ссылка на комментарий
это уже хорошо! :)

да и комплект почти собран.

сам владею данным калибром,но к сожалению

порадовать Вас рецептом,под данный порошок ,не могу. :(

 

Эх-ма... :( Вихту у нас в Полинезию никак не завезут. Перебои, панимаешь! :) Достал только 1/11. Аж 3 кг.! Под 185 гр под него (точнее под 160 VV) рецепт есть. А вот под 200 нет. Может есть у кого опыт общения с этим порошком?

Ссылка на комментарий
про вихту я не говорю .:) 5/13 очень подходит

под 200 грн. 73 грн. можно пыхать.

скорость будет с 66мм стволом,около 860-870 мыс.:)

 

Супер! Лучше и желать трудно!

Ну так 5/13 = 165, а 1/11 = 163, блин... Под вихту со 165 порошком и 200 гр как раз Меги рецепт есть. Вот со скольких начать и по скольку подниматься? По сколько штук заряжать на шаг? Учитывая, что пока распулить нечем.

Ссылка на комментарий

Ага. спасибо! :) А по поводу со скольких начать и по скольку подниматься и по сколько штук заряжать на шаг? Учитывая, что пока распулить нечем - что нибудь посоветуйте!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...