Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ

Гильза застряла в матрице. Как спасти матрицу?


Recommended Posts

ударил молоточком по штоку декапера и выбил гильзу.

ИМХО, если я так сделал бы, на реддинге без бушиговой, то мог попрощаться со:

штоком декапера;

Иглой декапера;

орехом;

резьбой на штоке и на самой матрице, куда шток декапера вкручивается.

С уважением, Сергей.

Link to comment
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Почему же? Удар по штоку был с небольшой силой, ни чего не пострадало. Или у Вас конструкция матрицы другая?

В принципе такая же.

Но я не стал рисковать, бить по штоку.

Но если опять засажу гильзу:D , попробую ваш метод, но только без удара по декаперу.

Идея хорошая про кипяток и газ в баллоне.

С уважением, Сергей.

Link to comment
  • 4 months later...
  • 1 year later...

Ну когда все методы перечисленные в этой теме закончились, а гильза сидит в лучшем виде в матрице с развороченной по самое самое задницей есть еще один метод.....

Камасутра по порядку:

1: засадили гильзу оборвали закраины сидим думаем ну и что теперь делать......

2: отпускаем гайку матрицы и опускаем шток максимально к дульцу, пробуем стукнуть по декапперу и понимаем что это мертвому припарка идем дальше.

3: берем сверло и пробуем нарезать резьбу М5 , пробуем убеждаемся что гильза сидит крепче чем резьбоевое Соединение.

4: перерезаем на резьбу М8 и повторяем трюк.... Не вышло гильза сидит в лучшем виде и не делает попыток выскочить

5: когда резьбу резать уже не куда, то через образовавшуюся дырку извлекаем декаппер и производим такие действия.... Берем пилку по дереву от электролобзика и делаем из нее " министаместку" то есть затачиваем конец пилки примерно под 45 градусов.

6: выламываем, высверливаем жопку гильзы чтобы с одной стороны осталась одна стенка гильзы в матрице. Ставим министаместку и делаем продольный паз в гильзе стенка матрицы работает как направляющая и гильза легко разрезается вдоль практически до дульца.

7:Потом берем любую выколотку переворачиваем матрицу и уперев в остатки донца выбиваем разрубленную вдоль гильзу.

 

Ну как вы понимаете эта "камасутра" только на тот случай когда все перечисленное выше в этой теме не привела к успеху.

Link to comment

1. Обрезаем донце гильзы по низу матрицы.

2. Между стенкой матрицы и гильзы вбиваем остро заостренный штырь из латунной сварочной проволоки (Ø4-5 мм, 6-7 см.). Латунь не повредит матрицу.

3. Извлекаем штырь, затем гильзу.

 

Проверено, лень было возиться с резьбой. :) По времени быстро.

 

С ув.

Link to comment
  • 3 weeks later...
1. Обрезаем донце гильзы по низу матрицы.

2. Между стенкой матрицы и гильзы вбиваем остро заостренный штырь из латунной сварочной проволоки (Ø4-5 мм, 6-7 см.). Латунь не повредит матрицу.

3. Извлекаем штырь, затем гильзу.

 

Проверено, лень было возиться с резьбой. :) По времени быстро.

 

С ув.

 

До латунной проволоки не допёр, поэтому вбивал обычные строительные гвоздики - сначала пятидесятку, чтоб подковырнуть, а потом сотку.

Мазки от гвоздиков на внутренней поверхности сошли после пластикового ершика с J-B, а царапин там и не было - каленая сталь как-никак.

Link to comment
  • 1 year later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...