Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Всё о калибре 308 Win


Рекомендованные сообщения

Друзья тот же вопрос по пулям SierraSP RN 2135, 150 gr. подскажите какие навески продолжать простреливать? Карабин ОРСИС Хантер 308, 22", за бортом -3 по цельсию, дистанция 100 метров. Порох Сунар 30-06 партия 6/13К, пуля SierraSP RN 2135, 150 gr., COL 2.500. Перед стрельбой патроны хранились при уличной температуре.

IMG_2185.jpg

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Для ясности картины я стреляю три серии по три каждую навеску. Понятно, что расход компонентов больше будет, но зачем с таких маленьких навесок начинать. Пуля Sako 143А, 123 gr.- 45.5gr, но перепроверить и я бы дальше прошел. Hornadi Interlock 150gr - в районе 44гр, посмотрите. SierraSP RN 2135, 150 gr - 45гр, но можно смело до 46гр. и даже выше при таком весе пули пройти. А зачем под каждую пулю, другой порох? Один бы выбрали и на нем работайте. Сунар 30-06 6/13К для этих пуль - медленный немного, хотя для двух последних пойдет.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос был такой, как из этих серий выбрать наиболее интересную для дальнейшего улучшения кучности? Вы можете по мишени и исходным данным дать рекомендации? Порох разный из-за того, что первая пулька очень мелкая , а вторые две попробовал с аналогом vv135 и vv140. Переживал за передоз. Кстати имеет смысл как я в этот раз сделал, пульки на ночь при уличной температуре держать?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Винтовка заводская рем. 700 .308, твист 10,ствол 20" По заряду - гильза лапуа, сценар 167,вихта 150, 46.0 Г, кнопка федерал 210.Проточка не выросла.

Так что, стоит уйти в низ по навеске?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Лучше проверить, если с проточкой все хорошо - я бы делал так: погнал 10-12 циклов на эти 3 гильзах с этой навеской, если капсюльное не прослабленное в результате, то можно пользоваться. А если бы проточка выросла, то опуститься немного. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Это нормальная навеска, я насыпал 46 под 168 Бергер. Кратер обычный для Ремовского затвора.

По фото можно сказать что зеркало желательно полирнуть, царапает латунь на донце.

 

 

 

 

 

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий

Да, только шагрень достаточно. По простому можно этой-же стреляной гильзой. Обмазать зеркало пастой разведенной с маслом, поджать гильзу шомполом и притереть двигая рукоятку затвора. (Только кратер па капсуле перед этим срезать.)

 

 

 

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий

По хорошему это конечно делать если можно, то КРАЙНЕ осторожно, чтобы не испортить зеркальный зазор.

Обдувать гильзы не придется, на 1 тысячную (например) они и сами вырастут, и даже без ущерба для кучности, а на фуллсайз матрице замените кольцо скиппа поставите толще на 0.001" если понадобится.

Это вообще не проблемы, по сравнению с ЗЗ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, подскажите новичку- Лапуа сценар 155 L, сунар 308 6/09к, прилетают кучно на навеске 37 гр. , но скорость маловата- всего 730 м/с, начинаешь увеличивать, на навеске , к примеру 41 гр , пламя из ствола полметра, грохот, аж в ушах пищит, а стп не меняется, ну может чуть выше прилетают. Я тут смотрю, на первых страницах темы, кто 43гр, кто 45, под эту пульку сыплет, и скорости приличные. Почему у меня не так? У меня тикка в охотконтуре, 11 твист, 570

Ссылка на комментарий
А для чего вам скорость на этой винтовке?

 

Да, тут не в скорости вопрос, почему не разгоняется, в такой конфигурации, хочется понять. Ну и около 800 м/с легкой пулей это и не запредельная скорость, имхо.

Ссылка на комментарий

Есть такой,в наличии, собираюсь попробовать, мне все таки интересно, как народ по 43, 45 гр.308 го, под эту бульку сыплет, и не видит (или у них этого нет, тогда вопрос- почему?) что пламя как из огнемета, а выстрел как из гаубицы?

Ссылка на комментарий
И не обращает внимание, что стп не меняется? Да, ладно?

 

Сунар 308, партия 6/09 41.0 грана, сц167, кол 71.5мм, кнопка фед 210, безбушинговая фуллсайз матрица... мой летом обкатанный рецепт на коротыше XCR. Скорость средняя из 5-ти 796 мысов при 30 градусах жары.

При навеске 41.5 идет превышение!

С уважением,

Виктор

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Всё о калибре 308 Win

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...