Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
WWR

Вывоз оружия за рубеж

Recommended Posts

Да так все и есть, только в заяве еще пишешь что желаешь вывезти 400 патронов и их вписывают в эту же розовую.

проблема может быть в правилах с той стороны, не во все страны выпустят с 4мя сотнями на винтовку или лицо.

В самолете так еще 5 кг с боксом ограничение.

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Рад бы, да не шарю я по аглицки. А компания в Лондоне. easyJet называется. Читал их "Правила". Вес оружия в вес багажа не входит. Можно до 20кг. А вот входит ли в вес оружия вес патронов, не понятно.

есть чУдная БритишАирвейз, так они вообще с оружием на борт не пускают (хоть это нигде у них и не написано в инете), даже на рейсах, выполняемых совместно или под крышей других компаний.

Общее правило - ДО покупки билетов написать письмо в выбранные компании с просьбой согласовать перевозку оружия. Те, что согласны - спросят код бронирования/номер билета, остальные отправят в крым за кочерыжками.

Так что разрешение на вывоз из РФ - это самое простое :) - оформляйте как на охоту под контракт и приглашение (я бы транзитом на машине по европейским странам точно не поехал - это по каждой пребывания выяснять, как у них легализуется транзит такого рода??? вовсе не факт, что такое вообще можно)

проблема может быть в правилах с той стороны, не во все страны выпустят с 4мя сотнями на винтовку или лицо.

В самолете так еще 5 кг с боксом ограничение.

Да там все особо ни кому не интересно, бывает даж ружжо не смотря.

Тем более наша бумага на вывоз их и не волнует.

есть чУдная БритишАирвейз, так они вообще с оружием на борт не пускают (хоть это нигде у них и не написано в инете), даже на рейсах, выполняемых совместно или под крышей других компаний.

Общее правило - ДО покупки билетов написать письмо в выбранные компании с просьбой согласовать перевозку оружия. Те, что согласны - спросят код бронирования/номер билета, остальные отправят в крым за кочерыжками.

Так что разрешение на вывоз из РФ - это самое простое :) - оформляйте как на охоту под контракт и приглашение (я бы транзитом на машине по европейским странам точно не поехал - это по каждой пребывания выяснять, как у них легализуется транзит такого рода??? вовсе не факт, что такое вообще можно)

Во на ровном месте и проблем понапридумать.

Гена! Моя разведка в тебя пальцем тычет. Грят, что ты зарёкся за кордон ни ногой, ни шагом, бо таможня с обеих сторон нивминючая. Очень хочица услышать из первых уст о всех твоих злоключениях по пересечении границ официальным путём. О твоём путешествии контабасом с поясом зашитым брилиантами и золотыми слитками мы уже в курсе. На сём можешь не останавливаця.

Гена! Моя разведка в тебя пальцем тычет. Грят, что ты зарёкся за кордон ни ногой, ни шагом, бо таможня с обеих сторон нивминючая. Очень хочица услышать из первых уст о всех твоих злоключениях по пересечении границ официальным путём.

Твоя разведка еще и на АБВЕР работает.

Проблемы тока в нетерпении и спешке, а так везде рабочий процесс и надо только выучиться ждать:):):)

Проблемы тока в нетерпении и спешке, а так везде рабочий процесс и надо только выучиться ждать

Это самокритика или дружеский совет?

Ну как, Вадим, получается с визой??

Консульство, как говорят, затеяло переезд. Приём документов временно прекращён.

Консульство, как говорят, затеяло переезд. Приём документов временно прекращён.

Лишь бы на целый год "прекращен прием док-в" не был!!!

Если ТС не против, то хотелось бы задать вопрос по перемещению стволов в пределах РФ. Неделю назад оформляя очередной ствол, в разрешиловке на стенде случайно читаю: при вывозе нарезного за пределы ОБЛАСТИ,нужно писать заяву и получать временное разрешение.И это понятно, не за час, неделя как минимум . Я сотруднику говорю : Разрешение на хранение и ношение действительно на всей территории РФ,это чё за новости, а он мне - есть какие- то приказы указы всякий бред.Гаишники если проверят, они мол, знают про эти приказы, типа будут неприятности. Я честно обалдел. 22года с нарезным, и в самые беспредельные времена такого не было. Я за сезон в две- три области соседних по несколько раз выезжаю,иногда вечером звонок -утром там. Какие на хер доп разрешения. Подскажите ,кто знает, я пока с юристами не консультировлся, или это очередное местное гонево, или действительно можно влететь. Не хотелось бы испортить охоту, а особенно серьёзную поездку в горы, пару раз в год всего бывает.

это очередное местное гонево, или действительно можно влететь.

Это очередное самоуправство. Но влететь можно. ГАИшники - не юристы, а вымогатели. Законов не знают и всё толкуют в пользу своего кармана.

Летал часто

стволы и патроны ( доходило до 400 шт)

ствол отдельно с запираемом кейсе, патроны отдельно

при бронировании называл размеры кейсов и ориентировочный вес

бывало в Киеве упирались мол не более 5 кг патронов - посылал нах и с уверенным видом говорил что при покупке билетов указывал оружие и вес патронов с кейсом 15 кг

на этом разговор и заканчивался - выдавали квиток на оплату оружия и патронов по 5 евро за кг ( евриков на 100-140 ) и все

О транпортировке охот.оружия по России.Подскажите.В разрешительной системе получил разрешение на транспортировку от точка А до точки Б и обратно до точки А. сроком до 6мес. Везде-ли такое правило.И теперь на каждые выезды по соревнованиям мне придется пол дня в очереди...

Вадим, не хочу давить на мозоль и напоминать.... Получается зря не прислушался. На самом деле другим на заметку.

Если будет время и желание , ты бы расписал в этой теме ответ на свой вопрос, как оформлять бумаги , про приключения в аэропорту в этой поездке и т.п, в общем из первых рук. Спасибо.

О транпортировке охот.оружия по России.Подскажите.В разрешительной системе получил разрешение на транспортировку от точка А до точки Б и обратно до точки А. сроком до 6мес. Везде-ли такое правило.

У вас наверное свои законы?Оружие по России перевозится на основании синего разрешения.Других вариантов(ваш случай) быть не должно!

.И теперь на каждые выезды по соревнованиям мне придется пол дня в очереди...

Проще в прокуратуру сходить один раз:)и сразу вся дурь и отсебятина выйдет из разрешителя:)

Очень интересует подробный порядок действий при оформлении разрешения на временный вывоз оружия и патронов за рубеж и их обратный ввоз. Какие документы нужны? В какие двери стучаться?.

Вадим, я только сейчас увидел!!!

Выезжаю с оружием в Европы регулярно и самолётом, но чаще автомобилем. Крайний раз в июне. Опыта выше крыши!!!

Набор и форма документов изменились с 2008 года. Я бы сказал последнее изменение с января 2014 года.

Описывал подобную проблему в журнале http://nightvision.ru/files/Sorevnovaniya_Vengriya_2014.pdf

Теперь вам уже не нужно, с возвращением!!!

С уважением,

О.В.

Я специально зашёл на сайт компании и внимательно прочёл ПРАВИЛА (опубликованные, ктати и на русском языке) провоза оружия этой авиакомпанией. Но там ничего не было про предварительную заявку или письмо.

Уведомление компании, что я лечу с оружием, было отправлено более, чем за 72 часа, как они это требуют. Они затребовали и код бронирования, и калибр, уточнили и вес, разрешение из Англии и приглашение на соревнования. Всё это было отправлено. Ответ пришёл на электронную почту за 5 часов до вылета, что мне отказано.

Ринат, Бритиши все возят без проблем. А вот дочки их юаровские - это да. Почему и получают бойкот от охотников.

бывало в Киеве упирались мол не более 5 кг патронов - посылал нах и с уверенным видом говорил что при покупке билетов указывал оружие и вес патронов с кейсом 15 кг

Хорошо вам в Киеве. Аэрофлот костьми ложиться, но не более 5кг и баста. Но я так и не смог понять чьё это требование. Самого Аэрофлота или это распространяется на всех авиаперевозчиков.

Бритиши все возят без проблем.

Нифига подобного. Именно British Airways отказали в провозе оружия на их борту. Пришлось менять былеты на Аэрофлот.

Вот ответ авиаперевозчика (Аэрофлот) на заяку о том, что я полечу с оружием. Рейс в Англию:

Перевозка всех видов сверхнормативного и/или нестандартного багажа осуществляется по предварительному согласованию с перевозчиком при бронировании и покупке авиабилета.

Оружие и боеприпасы к нему,состоящее из одного места багажа с одной единицей оружия (или одного, специально предназначенного для перевозки оружия, контейнера с несколькими единицами оружия, принадлежащими одному пассажиру) и одного места багажа с боеприпасами. Не расценивается как отдельное место багажа при условии, что в сумме с любым другим местом багажа пассажира его вес не превышает установленную норму. В противном случае оружие и боеприпасы расцениваются как одно место багажа, которое входит в бесплатную норму провоза багажа. Дополнительная оплата потребуется в случае превышения веса расцененного, как одно место, багажа с оружием и боеприпасами к нему сверх установленных норм одного места багажа, а также если сумма мест багажа пассажира (включая расцененный, как одно место, багаж с оружием и боеприпасами к нему) превысит указанную в билете норму. Вес боеприпасов брутто не может превышать 5 кг, перевозка оружия и боеприпасов к нему в одном месте багажа (контейнере) не допускается.

Если будет время и желание , ты бы расписал в этой теме ответ на свой вопрос, как оформлять бумаги , про приключения в аэропорту в этой поездке и т.п, в общем из первых рук.

Итак:

Действие первое - получить из той страны, куда едешь, официальное приглашение на мероприятие (охота или соревнование). Причём получить не по электронке, а почтой, с мокрыми печатями и подписями. Принимающая сторона должна озаботиться получением на вас разрешения на нахождение на их территории с оружием и патронами в местной полиции.

В моём случае, я получил по почте приглашение от "Национальной стрелковой ассоциации", подписанное каким-то там принцем. И бумагу из полиции грфства Суррей на то, что я могу находиться на территории Великобритании с карабином №ххх и 400 патронов к нему в калибре ****.

Шаг второй - с официальным приглашением топаю к переводчикам и получаю перевод на русский язык с условием нотариальной заверки документа. В протвном случае, хер им, а не деньги. Я такую контору нашёл: переводчики с нотариусом за стенкой. Полученный и заверенный перевод и приложенное к ним заявление я несу в областной ЛРО и там через 10 дней (по закону до месяца) я получаю две бумажки - одна называется "Разрешение на вывоз оружия за рубеж", а вторая называется "Разрешение на ввоз оружия из-за рубежа".

Шаг третий - покупаю билеты. Но перед покупкой билетов необходимо связаться с компанией авиаперевозчиком и узнать у них, возмут ли они ваше оружие на борт.

Аэрофлот оружие на борт берёт. Другие импортные компании, далеко не все. Хотя в их "Правилах перевозки" такой пукт присутствует.

Можно сделать проще - купить билеты сразу у перевозчика, а не у диллеров по интернету. А при покупке сразу заявить о перевозке оружия, чтобы в билете сразу сделали отметку.

Всё. Теперь на регистрацию и в путь. Но идти надо через "красный коридор". Надо заполнить таможенную декларацию, а таможеннику отдать разрешение на вывоз, корешок которой он вам должен вернуть. А службе безопастности перевозок предьявить оружие в кейсе под замком и патроны в другом кейсе под замком. Причём этот второй кейс вместе с замком и патронами должен весить не более 5кг.

По возвращении также через "красный коридор", также декларация и заплнение таможенником "Разрешения на ввоз". Корешки обоих разрешений нужно сдать в свою ЛРО.