Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Оружие в горах


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, NORD сказал:

Вообще грани нет по названию горной винтовки . Какую несёшь та и горная , а по сути конечно есть  критерии . 

Понятно что граней нет, у каждого своя горная винтовка от СКС до тяжёлой тактики, я в целом про критерии!) 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Я с 14 лет  хожу на охоту,именно в горы в лес начал ходить лет с 12ти. За это время прошёл долгий путь с выбором оружия как и многи всё началось с СкС,Сайга,Мосина и т.д 

Когда переключился на горы то стал понимать что винтовка-карабин без оптического прицела это всего лишь палка😅

И вот у меня первый нарезной болтовик КО 91/30М с оптическим прицелом ПУ😁 Всё как бы хорошо,добывал туров от 100 до 550м но тут начал интересоваться дальше,залез на Ганзу и Релоадинг рф и моя винтовка в моих глазах рухнула😅 увидев как люди стреляют и на сколько стреляют,начал поиски винтовки.

В общем прошёл путь от 54го 308,300,338 калибров. Всё как бы ничего но в конечном итоге остановился на Blaser r8 300wm  мне очень нравится этот калибр,точная,лёгкая и энергии доносит до цели нормально.

По биоцели максимально дальний трофей пака что 934м пуля 208 Hornady eld-m на скорости 860мс

20211010_132522.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
11 часов назад, Заурбек сказал:

20221209_095516.thumb.jpg.2140ab1eb81200ec70cd5ea2f185080b.jpgНовый рекорд (личный) 1103 метра. Blaser r8 300wm пуля 208 eld-m на 860мс

 

Screenshot_20221209_095237_Strelok Pro.jpg

 

20221209_095516.jpg

Круто, Заурбек! Поздравляю!

Сам стараюсь на такие дистанции по биоцелям не стрелять ))) Но бывают исключения, конечно.

Ссылка на комментарий

Спасибо,Антон! Если местность позволяет то я стреляю на дальняк. Позволяет местность имею ввиду если есть возможность сделать второй выстрел и можно ещё наблюдать после промаха животное. Если так то стреляю,если есть вероятность что не увижу то не стреляю или же ЖЕЛЕЗНО иду проверять место куда стрелял.

Очень часто вижу попадание 80% вижу как по шкуре идёт дрожь от прилёта пули.

Ну если мимо цели то даже на 1200м с 300вм отчётливо видны всплеск на земле,скале и на снегу если он не глубокий конечно. 

Изменено пользователем Заурбек
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...