Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
EvgeniyS

Новости Ф-класса, слухи, сплетни

Recommended Posts

Американский Ф ТР,Сковилл стал делать стоки для этой дисциплины

[ATTACH=CONFIG]10755[/ATTACH]

На всех стволах тюнеры!!! и оптика НАЙТ!!!

http://bulletin.accurateshooter.com/2015/09/f-tr-state-of-the-art-low-profile-rig-with-scoville-stock/

Помню как у Бойера на Сковиле железо от ложи отскочило на ЧМ в ЮАР, при том, что Сковил не дает вклеивать кому то, железо отправляют ему и клеит сам.

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Мои поздравления ВСЕМ! Женя МОЛОДЕЦ отдельно!!!!

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

WWR

В F/TR в агрегате чемпионом стал Щербаков Женя !!! Поздравляем ЧЕМПИОНА !!!

WWR

В F/TR в агрегате чемпионом стал Щербаков Женя !!! Поздравляем ЧЕМПИОНА !!!

Оч круто на соревновании такого уровня! Молодец!!!

С уважением, Алексей

Господа ,а может кто-то расписать участников чемпионата из СНГ

От России всего один - Раевский Вадим, ник, на Ганзе и РЕЛОАДИНГЕ.РФ, WWR. Выступал в классе Open.

Украина

Open:

Иванченко Василий;

Грималюк Дмитрий;

Грималюк Артур;

Ковальский Вячеслав

F-TR

Щербаков Евгений

к сожалению, больше никого не знаю.

Думаю, что ребята добавят и поправят.

С уважением, Сергей Викторович

А Украинские спортсмены присудствуют на ганзе и на этом форуме ?

Сейчас нет никого, все ушли в подполье :)

Сейчас Дервиш начнёт танцевать джигу:D
Серега с официальной делегацией у меня в гостях. За Друзей радуемся. Дабл-Джигу уже исполнили. ))

С уважением, Андрей.

Таблицы индивидуального зачета

Спасибо !

С уважением, Сергей Викторович

Поговорил с Димой.Выводы просты и понятные :)

1.патрон 7-270 ВСМ

2.Винтовка ДОЛЖНА стрелять 0.150 и менее на максимальных скоростях.

3.Ствол длина 34

4.Кастом матрицы(фулсайз бушинговый+посадочная) ,матрицы должны быть идеально подобраны под развертку патронника.

5.МНОГО И ПРАВИЛЬНО СТРЕЛЯТЬ.

Эти пять пунктов являются основными моментами для захода в ТОП 10 на ЧЕ.

Все остальное(мешки,упоры, оптика, пули и т.д ) по умолчанию, должны быть рабочими.

IMG_2014.jpg

Edited by НСК-И

Гарри Костелло и одна из его винтовок.

Кстати! При знакомстве он представился: Игорь!!! Жуков! Ты с ним тёзки!:Dattachment.php?attachmentid=10783&stc=1attachment.php?attachmentid=10784&stc=1attachment.php?attachmentid=10785&stc=1attachment.php?attachmentid=10786&stc=1

DSC_0504.jpg

DSC_0433.jpg

DSC_0452.jpg

DSC_0454.jpg

EvgeniyS

написано 18-9-2015 15:56 http://forum.guns.ru/forummessage/91/1660562-5.html

Алексей Сорокин. Сергей Сологубов. Максим Турлаков. Олег ФЭС.

Ребята - я вас поздравляю, это ваша заслуженная победа - та винтовка, которую вы сконструировали и сделали хреначит четыре года без единой проблемы.

Макс, твой ствол - чемпион Европы! теперь живи с этим

Поздравляю мою родную оружейную компанию Зброяр (Киев), которая непосредственно выполняла работы по подготовке моего оружия к чемпионату и сделала отличную ложу под мои кривые руки и короткую шею так, что я выдерживаю серию из 20 выстрелов без всяких анатомических проблем (никакие модные ложи от Волкера с его уебищным беддинг-блоком и рядом не стоят) и выполнила доводку стволов и кропотливую окончательную сборку винтовки (кто еще на этой планете так разбирается в разнице титанового, алюминиевого и стального девкона??? а кто разбирается в хонинговании стволов??).

Сергей Иваныч и Валентин Андреич - вы сделали реально крутую оружейную компанию. снимаю шляпу и жму руку. бутылка 30-ти летнего односолодового уже оттопыривает мне карман

Саша Белогородский - твои золотые руки куют золото Европы!

и конечно нашу Команду! команду Украины! командный дух и поддержка - нереальная сила! бороться даже тогда, когда уже и смысла нет бороться...

Также хочу сказать спасибо тем коллегам из РФ, кто нашел в себе мужество поздравить меня и команду Украины с нашим успехом. правда, я очень это ценю.

Теперь кратко как готовился.

с затворной группой ничего не делал. четыре года стреляю, никаких проблем. в прошлом году заменил боевую пружину (не из за проблем, а в качестве регулярного ТО). ни разу за 4 года не было ни единой осечки или самострела. настрел на группе около 30 тысяч. сменил около 10 стволов.

также не было и нет проблем с УСМ. у меня двухстейджевый. как по мне - джевел курит.

По стволам.

были в наличии бланки от Орсиса. строганные, но не хонингованные. полтора года назад мы с Максом Турлаковым задумали несколько экспериментов по полноте канала ствола и для этого он сделал мне несколько бланков с зауженным каналом.

эксперимент этот я уже закончил на Зброяре, где выполняли хонинговку и полировку канала в требуемый мною размер, получили очень любопытные данные.

также на Зброяре нарезали патронник (с полировкой. результат - стреляная гильза в нулях в шестом знаке после запятой), резьбу (и сделали реально круто, я проверялся хорошим инструментом - придраться не к чему. проблема была в том, что надо было подгонять резьбу на стволе под ресивер, а там были вопросы), уложились в новую ложу, сделанную под мою кривую анатомию и такую же кривую лежку. сделали притирку ресивер\лапа\ствол, и уложились в правильный беддинг.

винтовка застреляла сразу, как и говорил Иваныч, хорошо что не забился с ним на деньги

холодных отрывов нет. кучность чумовая. забегая вперед скажу, что на 1000 ярдах техническая кучность винтовки была 0.12 моа. при этом ствол с моими параметрами полноты канала начал выдерживать серию 20 выстрелов в быстром темпе без потери кучности. это очень важно было для меня и несколько неожиданно, поскольку такую задачу мы не ставили когда задумывали этот эксперимент. правда появились незначительные побочные негативные эффекты связанные с омеднением, но я их решал по ходу пьесы.

12770103.jpg

вот кучность моей винтовки при настройке боеприпаса. релоад для параноиков в полный рост. полка верхняя, само собой. SD в серии из 10 - 1 м\с.

ВОТ ТЕБЕ И .308 !!!

12768901.jpg

12768904.jpg

Edited by REM5566

Вопрос Вадиму.Какие мысли по поводу переднего упора,джойстик или не джойстик?Это главный вопрос :) ну и вообще,мысли после посещения Бисли по поводу упора?Куда двигаться(какой упор) если стрелять лежа?

Вопрос Вадиму.Какие мысли по поводу переднего упора,джойстик или не джойстик?Это главный вопрос

Игорь! Однозначно джойстик. В положении лёжа до упора надо тянуться.

А сейчас скажу крамольную вещь: Упору не обязательно быть тяжёлым!!!

Да-да. Не удивляйтесь. Но уточню. Это утверждение относится только к Бисли. На каком-нибудь другом стрельбище оно уже не актуально.:D

Да-да. Не удивляйтесь.

Раньше я делал тяжелые станины для стрельбы со стола,после того ,как технику стрельбы освоил ,обхожусь спокойно обычным упором.Насчет стрельбы лежа с упора сказать ничего не могу.Но думаю.что все как обычно,если откат правильный ,можно и с легкого стрелять.ИМХО

Раньше я делал тяжелые станины для стрельбы со стола,после того ,как технику стрельбы освоил ,обхожусь спокойно обычным упором.

Игорь, и где же собака была зарыта ?

и где же собака была зарыта ?

В правильном откате , правильном возврате и правильных мешках.

,можно и с легкого стрелять

Тут фишка в том, что когда ставишь упор на грунт, то под ножки накручиваются специальные грибки. Эти грибки должны в грунт втыкаться, иначе они поплывут. А если они надёжно зацеплены за грунт, то нет нужды в большом весе.

Эти грибки должны в грунт втыкаться, иначе они поплывут. А если они надёжно зацеплены за грунт, то нет нужды в большом весе.

Ну да логично, а Игорь же стреляет со стола, все таки вся фишка в " правильном откате , правильном возврате и правильных мешках."

Edited by REM5566

Винтовка Димы 7-270 всм,красивая шо песец :)

IMG_2209.jpg

IMG_2251.jpg

Винтовка Димы 7-270 всм,красивая шо песец

Красавица, и мишеньки красивые !

А вот мнение Мика Максимовича о тюнерах : " I do not use barrel tuner and get good results. Personally I dont see any advantage."

Я не использую баррель тюнер и получаю хорошие результаты. Лично я не вижу никаких преимуществ.

Винтовка Димы 7-270 всм,красивая шо песец

На этом упоре хорошо видны упоры на грунт. Это НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ упоры. Правильные сегодня заказал. Сделают - покажу.