Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
Pushkin

Покраска карабина в камуфляж

Recommended Posts

Не в курсе, в Москве можно где-то качественно покрасить винтовку в камуфляж?

Видел в продаже всякие наборы "умелые руки" (балончики, трафареты и т.п.), но сам за это даже и браться не буду.

Если найду проверенного мастера, то покрасил бы ТРГ.

Например, вот такой вариант понравился:

TRG_camo.jpg

А то сейчас: ложе зеленое, ствол терракотовый, прицел оливковый, ДТК - вообще титан :)

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Есть haski Андрей, красиво красил свою Орсис. Вот так я бы сам не отказался.

Альтернативный вариант - иммерсионная печать.

Я так понимаю, что вот эти пленки: http://blog.kuiu.com/2013/09/16/vias-verde-water-transfer-printing-now-available/#sthash.2wQAatux.dpbs - как раз для этой технологии?

Не вполне понял, как по этой технологии можно прицел, ствол и ДТК покрыть... Там же как-то все это добро в какую-то ванну с раствором погружать надо будет...

Связался с Европейским представителем этих пленок. Он мне прислал прайс.

Погонный метр (ширина пленки 60 см) стоит порядка 10ЕВРО без учета стоимости доставки.

Думаю заказать и можно на чемнть попробовать для начала...

image.jpg

image.jpg

Да именно так это Water Printing.. У меня лежит пленка от TWN Industries как раз, все руки никак не дойдут. Вообще много кто предлагает услуги такие уже в России, в Москве думаю точно найдете..

а у них всего две расцветки?

с дтк кстати любая краска поотлетает сразу

опередил с ответом :)

расцветок море, для заказа они отправляют к их немецкому представителю - тоже немаленькая контора, оперативно на все вопросы отвечают.

соответственно, ценник я называл уже этой конторы (мне прайс выслали)

Комрады, подскажите пожалуйста, кто знает, для покраски винтовки например Дюракотом как на первом фото в этой теме , я так понимаю, необходимо отделить ствол с ресивером от ложи, и красить их отдельно, НО, возникает вопрос, если на ложе сделан глассбеддинг то, не будет ли слой краски влиять на прилегание в местах контакта? Или надо беддинг по новой переделывать с уже покрашенным стволом? Буду благодарен за просветление в данном вопросе, т.к. тоже собираюсь красить винтовку, заодно и беддинг сделать. Вопрос , собственно, в том, до или после покраски его делать.

Разбирать, скорее всего, придется (хотя видел видео на трубе, как карабины в сборе красят), а места прилегания можно залепить малярным скотчем...

расцветок очень много

крутаа... я бы пистолетик в цветочки покрыл)

Честно говоря, вариант как в первом посте (не пленка) намного больше нравится...

На мой взгляд пленка вполне устойчива будет, если еще крепким матовым лаком покрыть тонким слоем.

На самом деле это как бы и не пленка, это как раньше такие водяные наклейки были, только продвинутая технология :) Переносится именно краска.

А художественная покраска довольно дорогая, сам например я не смогу, и красиво вряд ли получится. Да и краску защищать также нужно в любом случае.

Ну, как я понял из описания процесса, эту переводилку тоже надо умеючи перевести... Контор таких в Москве и вправду предостаточно.

Но перевести пленку на прицел и ствол вряд ли получится, а очень хотелось бы покрасить все...

Если прицел хороший например Найт, то не вижу проблем погрузить его в воду на пару минут. ИМХО.

Прицел - Шмит.

Я ессно не боюсь, что он промокнет. Просто на нем масса выступающих деталей - пленка ровно все покроет?

Ну и с базой не все понятно: базовый цвет винтовки и оптики сильно отличаются. Пленка, как я понял, полупрозразная, значит оттенки отдельных частей оружия будут отличаться - некрасиво. Видимо. сначала надо все в какой-то базовый цвет покрывать, а потом уже еще раз - финиш

TWN дает в комплекте с конкретной пленкой образец, пластиковую такую пластинку нужного цвета, по ней подбираешь краску в магазине (автоэмаль), красишь нужную деталь а потом только обволакиваешь пленкой. Согласен сложно да, но красиво в результате :) Если руки когда-то дойдут "обернуть" винтовку - выложу фотки :)

Я нашел тут более-менее удобно расположенную конторку в Москве, которая это делает.

Переговорил.

В общем, на ТРГ готовы покрыть этой пленкой весь пластик и прицел. Ствол покрыть не берутся (да, я и сам не дам).

Под эту пленку обязательно сначала нанесут однотонную основу, соответственно оттенки везде будут одинаковые.

Закажу пленку, попробую, выложу что получится... :)

Надо еще с фактурой камо определиться - там много интересных вариантов: http://www.watertransferprinting.com/camouflage-water-transfer-film

а мне все этот камуфляж покоя не дает :)

друзья даже художника аэрографа сватают

камуфляж винтовки.jpg

Т-5000 haski.jpg

Вот где Красота.

какая-то она "худая" в смысле "стройная" , т.е. "незаметная....

20130924_140035_zpsff783a3c.jpg

Sako.jpg

diamondback-digital.jpg

DSCF0517.jpg

066_zps010b320a.jpg

3c77636b.jpg

ltrcamo77op.jpg

rem700_in_duracoat_cadpat_2.jpg

300WMLongSword010.jpg

Edited by yakudza949