Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ

Recommended Posts

Привет!

Просьба подсказать, сколько Сокола сыпать и чем затыкать:

1. .223 rem

2. .308 win

3. 7.62x54R

Заранее спасибо!

Может поможет

Изначально написано huntsv:

И еще, может кому будет интересно...

Потребовалось, перед соревнованиями, "обдуть" гильзы.

При нынешнем дефиците пуль и пороха, подсказали выход - Сокол + туалетная бумага. При навеске Сокола 2,6гр. и плотной запыжевки, гильза нормально "обдувается".

С уважением, Сергей

У меня лично с бумажкой не получилось, может недостаточно плотно ,короче хрень. Летели лохмотья, выстрел неполноценный.

Я где-то нарыл в инете способ амерский с пшеничной крупой и мылом. То есть в моем случае, 300 WM, сыпал 2,5 гр Сокола,оставшееся место в гильзе заполнил этой самой крупой,(нашей обычной), а запечатал дульце путем врезания его в кусок мягкого мыла.Выстрел получился не как с пулей, но все же ощутимый. Гильзы обдулись вполне приемлемо.

ИМХО. Можно вместо ИМХО. КМК -как мне кажется. Даже короче.

Сыпал под горлышко СОКОЛ пожилой (2001 года выпуска) и в 308 вин и в 338 ЛМ, кнопка КВБ-7 в обоих случаях,

дуется не так как при полноценном выстреле с пулей.

Хрень это ИМХО. :)

С уважением Игорь

:DСыпал как-то СУНАР в 308 WIN (не помню партия какая) не полетело как на ВИХТЕ.

Хрень это ИМХО
:D

С уважением, Дмитрий.

Я файрформил 408ст гильзу с помощью кукурузной муки, результатом более чем был доволен!

На эту гильзу 20грейн сокола, кнопка штатная, далее до начала дульца засыпается и утрамбовывается кукурузная мука, сверху затыкается туалетной бумагой. Каждые 3-5 выстрелов через ствол прогонял патч, чтобы убрать остатки муки.

Дульник обязательно снять!

Гильза Лапуа 7,62х53. Порох Сунар 35 1/13к насыпал до перехода плечей в дульце. Получалось 2,185 грамма. В среднем, имею ввиду. Дальше затрамбовывал гильзу туалетной бумагой до верха дульца. В среднем в патрон входит около одного квадратика от ленты туалетной бумаги. Утрамбовывать нужно с хорошим усилием.

Обдулись гильзы за один раз в размер по плечам, который имеют другие гильзы, прошедшие 5-6 циклов.

Думаю, у некоторых это не получалось потому как плохо запыжевывали гильзы. Засунуть квадратик туалетной бумаги в дульце под давлением довольно трудоемко.