Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ

Recommended Posts

Привет!

Просьба подсказать, сколько Сокола сыпать и чем затыкать:

1. .223 rem

2. .308 win

3. 7.62x54R

Заранее спасибо!

Может поможет

Изначально написано huntsv:

И еще, может кому будет интересно...

Потребовалось, перед соревнованиями, "обдуть" гильзы.

При нынешнем дефиците пуль и пороха, подсказали выход - Сокол + туалетная бумага. При навеске Сокола 2,6гр. и плотной запыжевки, гильза нормально "обдувается".

С уважением, Сергей

У меня лично с бумажкой не получилось, может недостаточно плотно ,короче хрень. Летели лохмотья, выстрел неполноценный.

Я где-то нарыл в инете способ амерский с пшеничной крупой и мылом. То есть в моем случае, 300 WM, сыпал 2,5 гр Сокола,оставшееся место в гильзе заполнил этой самой крупой,(нашей обычной), а запечатал дульце путем врезания его в кусок мягкого мыла.Выстрел получился не как с пулей, но все же ощутимый. Гильзы обдулись вполне приемлемо.

ИМХО. Можно вместо ИМХО. КМК -как мне кажется. Даже короче.

Сыпал под горлышко СОКОЛ пожилой (2001 года выпуска) и в 308 вин и в 338 ЛМ, кнопка КВБ-7 в обоих случаях,

дуется не так как при полноценном выстреле с пулей.

Хрень это ИМХО. :)

С уважением Игорь

:DСыпал как-то СУНАР в 308 WIN (не помню партия какая) не полетело как на ВИХТЕ.

Хрень это ИМХО
:D

С уважением, Дмитрий.

Я файрформил 408ст гильзу с помощью кукурузной муки, результатом более чем был доволен!

На эту гильзу 20грейн сокола, кнопка штатная, далее до начала дульца засыпается и утрамбовывается кукурузная мука, сверху затыкается туалетной бумагой. Каждые 3-5 выстрелов через ствол прогонял патч, чтобы убрать остатки муки.

Дульник обязательно снять!

Гильза Лапуа 7,62х53. Порох Сунар 35 1/13к насыпал до перехода плечей в дульце. Получалось 2,185 грамма. В среднем, имею ввиду. Дальше затрамбовывал гильзу туалетной бумагой до верха дульца. В среднем в патрон входит около одного квадратика от ленты туалетной бумаги. Утрамбовывать нужно с хорошим усилием.

Обдулись гильзы за один раз в размер по плечам, который имеют другие гильзы, прошедшие 5-6 циклов.

Думаю, у некоторых это не получалось потому как плохо запыжевывали гильзы. Засунуть квадратик туалетной бумаги в дульце под давлением довольно трудоемко.

Результаты эксперимента:

Обдувал новые гильзы Hornady  .308
Использовал порох для гладкого  NobelSport D20.
Сыпал 25 гран. Нужно немного постучать по гильзе для укладки пороха.
Затыкал плотно квадратами туалетной бумаги.

Обдул 50 шт. гильз и сравнил с отстрелянными с пулями в тот же день аналогичными гильзами Hornady, прошедшими 5 циклов.
Новые обдулись так:       верх = 0,457", низ = 0,467"
Отстреляные с пулей:    верх = 0,457", низ = 0,469"

По плечам новые гильзы подросли на 0,003” и сравнялись с многострелом.

Считаю обдувка прошла успешно.

Дальше будем стрелять пулей.
:)