Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ

Recommended Posts

Могу ошибиться, но кажется в "Ибисе" есть всё. И это у вас не за границей. Хотя... Да. При нынешней обстановке... Хрен его знает, где эта граница!

Не ошибетесь.

Гильзы есть практически все, вихта в ассортименте (по крайней мере решил с 165 перейти на 560 - пошел и купил), пули тоже - бергер и лапуа вроде всех калибров и весов. Грех жаловаться.

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Нафига опять спорить кто сильнее - слон или кит?

Кому что нравится пусть то и стреляет - ФТР или Ф-Опен , Бенчрест или Снайпинг.

И так мало стреляющих и практически нет для стрельбы условий. Огромная страна,а мест для стрельбы не возможно найти.

Мы у себя нашли поляну,вроде по всем параметрам устраивает ,но не оформляют под разными предлогами.

Один из знакомых работников МВД сразу сказал,что никто на себя не возьмет ответственность -вдруг что случится.

Нам говорят- стреляйте так,вам же никто не мешает?

Пока так и стреляем.

Помогает то,что специфика республики такова,что всегда можно найти того,кто знает того-то,который знает того,кого нужно :)

Спора я не увидел ни водном сообщении на этой странице и в этой теме.

Наверное за спор показалось слово "сомнительное".

На это могу ответить, что никто не вчитывается в мой анализ и не хочет или не может привести аргументов за и против.

И никто не роет глубоко ни в ФТР, ни в опене (за исключением Олега Скорикова). Отсюда и результаты . Беру только Прудбой и Смоленск.

Какая разница - никакой. Получай удовольствие как хочешь.

Результаты топов наших Опенистов (Прудбой) в хвосте западных ФТР- цев (Ратон, Бисли).

Разумеется придёт время (но уже не при нас) и Опен подтянется.

Так что стреляйте ФТР и для души и для охоты.

Edited by ИКФ

Ф- класс надо продвигать... И делать это как то деликатней что ли... Чем больше стрелков будут стрелять в фтр тем больше будут переходить в опен ... но уже осознанно. Сугубо личное мнение... Не для дискусий по этому поводу:-)

Поддержу.

А по поводу ресурса, реально у ребят с одесской команды один ствол прошол уже 2200 с этими соревнованиями, и все в норме.

Команда Украины ОПЕН класс,ВТОРОЕ МЕСТО!!!

Все железо построено именно для ЧЕ,оружейник Мик Максимович,7-270 WSM,ложа Билл Шехейн ST 1000,Бат трех упорный(правый болт,левый порт),бартлейн,Марч 5-50,джевел.Ложе возможно поменяют,эта больше заточена для бенчреста,будут переходить на Петера Волкера(улучшенная копия Лов Боя по цене 2000 фунтиков)

IMG_6672.jpg

Артур Грималюк.За такими парнями будущее Ф класса!!!

IMG_6664.jpg

Мик Максимович.

IMG_6670.jpg

Винтовка от Питера Волкера,7-шехейн,бат двух упорный,бартлейн,два ложа(одна для охоты)марч 5-50.Качество высочайшее.

IMG_6601.jpg

А это стволы к этому комплекту

IMG_6712.JPG

Edited by НСК-И

7-270 WSM,ложа Билл Шехейн ST 1000,Бат трех упорный

Да, это супер, только цена у нас, и у вас от 12000$ :)

Да, это супер, только цена от 12000$

А кому легко:)?!Хобби такое,дорогое:)А если еще с претензией на результат,тогда денег надо очень много:)

Винтовка от Питера Волкера,7-шехейн,бат двух упорный,бартлейн,два ложа(одна для охоты)марч 5-50.Качество высочайшее.

А эта лялька еще дороже

А эта лялька еще дороже

На то она и лялька:)Со слов Димы,винтовки от Питера Волкера ,как Ролс Ройс:)в мире оружия,радует глаз качеством изготовления и отменно стреляет!

А Вы не забыли, что в украинской команде выступают нынешний директор Зброяра и хозяин Зброяра.

Наверное это что-то, да значит. ...

Работали эти парни винтовкой сделанной на ИХ фабрике???

С уважением,

О.В.

Думаю Вадим снова о насущном.... спонсорстве Зброяра?

Работали эти парни винтовкой сделанной на ИХ фабрике??

Ну да, на ИХ

Винтовка от Питера Волкера,7-шехейн,бат двух упорный,бартлейн,

Игорь, а зачем 7-шехейн, ведь в лидерах 7-270wsm ?

а зачем 7-шехейн, ведь в лидерах 7-270wsm ?

Большой ресурс,кучность,меньшая отдача .Комплект для тренировок и местных соревнований.Шесть стволов(4 шт 7шехейн,два с дульниками и долами для охоты )

Можно выскажу крамольную мысль, мне (не буду обобщать) во многих случаях трудно, а порой даже невозможно, выяснить причину неудачного выстрела, я склонен полагать, что 99% моих вылетов это результат неправильной обработки выстрела, поспешность в принятии решения, неспособность учитывать интуицию при чтении ветра (что есть результат неопытности) и я поменяв винтовку лучше стрелять не буду. Поясню, при правильной стрельбе из того что есть, лучшие кучи укладываются гораздо менее полмоа. Так вот... Главная крамола в следующем. Винтовка и калибр позволяющий прощать ошибки не даст мне расти как стрелку... и каждую свою ошибку я буду воспринимать как недостатки железа, и это заблуждение будет расти и шириться все больше и больше...

Можно выскажу крамольную мысль, мне (не буду обобщать) во многих случаях трудно, а порой даже невозможно, выяснить причину неудачного выстрела, я склонен полагать, что 99% моих вылетов это результат неправильной обработки выстрела, поспешность в принятии решения, неспособность учитывать интуицию при чтении ветра (что есть результат неопытности) и я поменяв винтовку лучше стрелять не буду. Поясню, при правильной стрельбе из того что есть, лучшие кучи укладываются гораздо менее полмоа. Так вот... Главная крамола в следующем. Винтовка и калибр позволяющий прощать ошибки не даст мне расти как стрелку... и каждую свою ошибку я буду воспринимать как недостатки железа, и это заблуждение будет расти и шириться все больше и больше...

Не факт. Сейчас то, что Вы описали, есть неопытность.

Нужно належивать и настреливать с разбором каждого выстрела.

Плюс есть калибры, которые прощают вкладку.

А если ты будешь стрелять например из 7 270всм на бр упоре, то все равно будет легче, чем с 308м:)

Так и я о том же... Мне в 308 калибре вылизанный патрон обходится несравненно дешевле, зачем же мне переплачивать за обучение?

ОПЕН класс позволяет задействовать всю гамму высокоточных патронов(для России это очень актуально),ФТР это всего лишь 308 и не более.Зачем себя лишать возможности:)?

Некоторые пытаются сравнить 308 и опен,на мой взгляд это не сравнимые вещи,опен всегда будет в лидерах,как по результатам ,так и по возможностям.ИМХО

А если ты будешь стрелять например из 7 270всм на бр упоре, то все равно будет легче, чем с 308м

Володя, а с чего тебе легче стрелять с упора или с сошек, я все время стрелял с сошек Ф т/р, потом 5 тренировок с упора, ну никак не получаются те результаты как с сошек, намного хуже :) ГУРУ,что скажете ???

Edited by REM5566

ОПЕН класс позволяет задействовать всю гамму высокоточных патронов(для России это очень актуально),ФТР это всего лишь 308 и не более.Зачем себя лишать возможности:)?

Некоторые пытаются сравнить 308 и опен,на мой взгляд это не сравнимые вещи,опен всегда будет в лидерах,как по результатам ,так и по возможностям.ИМХО

:):):)

Действительно вызывает улыбку.:-)

То сравнение которое было представлено показывает, что наши результаты в опене далеки даже до их в фтр... Поэтому и призыв учиться (...трижды) ... актуален до сих пор :-)

То сравнение которое было представлено показывает, что наши результаты в опене далеки даже до их в фтр... Поэтому и призыв учиться (...трижды) ... актуален до сих пор :-)

Да, эт точно, надо быть самокритичным :)

Edited by REM5566

На крайних соревнованиях в Бисли при почти идеальных погодных условиях разница в результатах между Ф-опен и ФТР

была большой.

Но посмотрите результаты прошлого чемпионата мира в Ратоне и прошлогодние в Бисли ,где были очень сложные погодные условия.Различия в результатах очень незначительные.

А кто из наших стрелков даже с мангумов может СТАБИЛЬНО выбивать больше 70 очков при рваном ветре более 7-10 м/с?

Поэтому и надо "учиться,учиться и учиться."(с)

Поэтому и призыв учиться (...трижды) ... актуален до сих пор :-)

Поэтому и надо "учиться,учиться и учиться."(с)

Спелись, что-ли;):). Шутка. Так, ведь, никто и не спорит, что надо тренироваться:).

С уважением, Сергей Викторович