-
Публикаций
906 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
13
Все публикации пользователя NORD
-
178 ELD -m хорнади закрывает биообъекты весом до 130 кг по месту на любой дистанции по месту , с 308 . Небыло ни одного вопроса . Начальная 817м/с +15°t
-
2000-3000 шт
-
Размер посадочного гнезда на лапуа после фрезы у меня 3.26мм размер по высоте капсюля Муром квб-7 3.15мм имеем +- .итого клиренс 0.11мм. ниже торца донца гильзы .
-
Попробуйте разбить керном если сработает то в бойке дело ... Керном тупым нос что бы был полукруглый
-
Закрыт проект на базе R8 с стволом 6.5 креедмур карбон. Отдельный вес ствола в таком контуре 30мм от корня до среза . 24" 1:8 . 1.9кг. Для сравнения контур прямой 20мм и длиной 20" имеет такой вес . А если аналог размера из стали будит вес 4.5кг . Вес винтовки получился 6 кг ровно . Фото первое в такой комплектации .
-
Да в Казахстане патроны есть такие .хорнади с елд 147 матч . Гильзу пережать с 270всм можно и обрезать , если уж нет заводской . С матрицами от Реддинг на данный момент нет в наличии . Ну патрон злой .
-
Лапуа начинает выпуск 6.5 prs гильзы . Ну и многие другие уже выпускают .
-
147eldm 1/19ирбис 44.00gr. 1:8 24" прострелом на 800м 820м/с .с карбона .30мм контур . 100м 5шт.с холодного ствола. Нижнее отв.первый выстрел.
-
4350
-
Настройки завели в ирбис 1/19 партия 44.00gr .рост скорости остановился на 44.60gr . В итоге на 44.00gr .817m/s. hPH 864 t+22° ствол 24" 1:8 147 ELD-m испытуемый ствол карбоновый собственного производства , нужны тесты по гармонике итд контур 30мм . Покатать разными порохами посмотреть на капризы ,группы . Из 5 выстрелов и далее из 10. .
-
Сегодня настраиваю 6.5 crm и понимаю что на 24" с 1:8 147eldm на пределе даёт 767м/с при навеске вихта N150. 36.50 gn. Совсем кисло . Пойду с 160 вихтой пробовать . На 165 слишком медленно .
-
Какая скорость ? 700+м/с ?
-
Матрицы российского производства
NORD ответил в теме пользователя DastarD в Снаряжение нарезных патронов
Это стреляная гильза или после пресса . Если стреляная то размер избыточный. -
Склоняюсь к нему и комплектуха на ct гильзы в частности . Пуля хорнади А tip 390 gr где-то едет . По развертка не закрыт вопрос .
-
Метаюсь между 375ct vs 375 enabelr У последнего подача выгодная . По тестам типо он интересней . Лицу если верить .
-
С американских частей собрать на месте типо МОК .?
-
Будущее https://www.weaponcast.com/single-post/2019/04/16/Патроны-338-и-375-EnABELR
-
Вопрос по разверткам , остался открытым .
-
Собираем информацию о данном калибре . Или делимся уже наработанными ходами в снаряжении или использовании винтовок. Вопрос . Длина ствола . Шаг , оптимальная пуля .
-
Если рядом кто живёт и имеет такой калибр том сможет Вам закрыть тему . С УВ.
-
Вертикальных паправок где больше . (Найт)
-
ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы
NORD ответил в теме пользователя dаllаs в Снаряжение нарезных патронов
Для паранойи полной , гильзу не выставляется по минимальному биению , допустим что установка произведена гильзы с биением относительно центра оси , получим одинаковую по толщине стенок , если протачиваем с двух сторон , при условии достаточного размера на толщину стенки , но с биением относительно центра гильзы . На переходе дульца в плечи получим разностенность . Фото не могу загрузить ... Превышают размер. 😅 -
Ищу кто сделает перествол винтовки с нужным неком и фрибором .
NORD ответил в теме пользователя Иван Сибирь в Услуги, работа
В продолжении ... По производителям бланков, варианты : Лотар , бартлейн ,Кригер, Брукс . По развёртке PTG. Либо BBT. С нужным размером на заказ.