-
Публикаций
906 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
13
Все публикации пользователя NORD
-
С 8 твиста ?
-
Помогите разобраться с разной глубиной посадки пули
NORD ответил в теме пользователя алексей-52 в Снаряжение нарезных патронов
Сопротивления должны быть тогда . -
47- мой это BR патрон . А 6.5crm PRS патрон .
-
Нуу особо на муфте не заработаешь . Конечно легче в готовую вкрутить . Втулка не секрет в районе 12т руб стоит . Может юридически как то не стыкуется ?
-
Да можно , ну только в Бишкеке.
-
Почему? Много работы ? Или ещё какие тараканы ? Если ствол уже здох , чем его выкинуть, лучше его вторично использовать .
-
Обрезан родной ствол.Зачем добру пропадать.
-
Спасибо. Все для клиента .
-
Весь процесс переписывать не буду .. Выложу конечный результат винтовки . Развертка , ptg .fb.140. nek.341. Бланк был не оконтурен . Оконтурить в 30.50 мм на казне длиной 150мм конус до 23мм общая длина ствола 30 дюймов. На срезе резьба 22*1 Железо при первой настройке показало хороший результат . И окончательные настройки патрона . 100и 300 м
-
Попалась возможность попробовать бланк компании БЕРГАРА производитель Испания . Вкрученый в блезера р 8 в 308 кал. Показал хорошие результаты на мой взгляд .
-
Чёт разные вариации набирал в поиск так и не нашел (имя ) данного девайса. В мастерской бы не помешала такая штука. Нашел 🙂https://shootingsportsman.com/measuring-tools/ https://www.ebay.com/itm/THE-COMPLETE-SHOTGUN-COMBO-GAUGE-Measures-Length-of-Pull-Drop-Pitch-and-Cast-/232505569109
-
Линейка- штангель интересная !
-
Фулсайз матрицы от DELTA TECHNICS
NORD ответил в теме пользователя Joker68 в Снаряжение нарезных патронов
Наверно надо было сделать гильзу потом ее раздуть по патронника и только потом основываясь на размере готовой гильзы раздутой по патроннику , расточить матрицу -
147 снесет меньше не значительно , но она и время проведет чуть больше в полете . И импульс отдачи больше . 123 снесет больше не значительно время в полете меньше , отдача приятнее .
-
Вообще грани нет по названию горной винтовки . Какую несёшь та и горная , а по сути конечно есть критерии .
-
Длина ствола чего то коротковато 🤔40 см . Больше на штурмовой карабин подходит.
-
Замена ствола на R8 (перествол) у кого какой опыт есть и результат . С УВ.
- 153 ответа
-
- инструмент
- оборудование
-
(и ещё 1)
Теги:
-
На вид качество достойное . Полное свое производство ?
-
Штангенциркуль для релоадинга - выбор качественного инструмента
NORD ответил в теме пользователя Читатель в Снаряжение нарезных патронов
Весь инструмент получаю с США в сша шел с Японии . Это по производителю . Обобщая ответ по штангелям , есть форумы металлообработки там есть темы про данные девайсы , почитав их можно понять ,. Какой бренд купить . pS. Инструмент там юзают посерьёзнее чем для наших нужд. С УВ.- 273 ответа
-
- релоадинг
- инструмент
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Штангенциркуль для релоадинга - выбор качественного инструмента
NORD ответил в теме пользователя Читатель в Снаряжение нарезных патронов
Японца отлечить можно с закрытыми глазами , при условии если когда то держали в руках оригинал . Он просто другой . Не говоря уже про то для чего они сделаны .- 273 ответа
-
- релоадинг
- инструмент
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Штангенциркуль для релоадинга - выбор качественного инструмента
NORD ответил в теме пользователя Читатель в Снаряжение нарезных патронов
Это подделка .- 273 ответа
-
- релоадинг
- инструмент
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Штангенциркуль для релоадинга - выбор качественного инструмента
NORD ответил в теме пользователя Читатель в Снаряжение нарезных патронов
Может и так , для себя лично сделал вывод . У меня нет в жизни время играться и искать. Эта дань моде с 60 годов встречается и сейчас на заводах в наших краях . Причем инструмент достаточно злой . Про индикаторы ЧиЗ да согласен они конкуреннтно способны и не только ,именно этого завода и именно сделаны в СССР. И повторюсь есть инструмент разный , Но если Вы собираетесь выполнять работу требовательную к точности и повторяемости ,Вам нужен инструмент соответствии с этим делом .Коих не много . Японцы ,Шведы, Немцы и другие что-бы не обидеть . С УВ.- 273 ответа
-
- релоадинг
- инструмент
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Штангенциркуль для релоадинга - выбор качественного инструмента
NORD ответил в теме пользователя Читатель в Снаряжение нарезных патронов
Если с заводов нормальных имею в виду хотя бы такого класса как * satisloh* заводик производит машины по обработке оптических линз у них закупают такие бренды как никон , цайс , бушнел . Все проверяется и собранно на Mitutoyo убрать инструмент измерительный именно инструмент а не показометры представляете что получим на выходе . Энные производители так то тоже не стоят на месте .- 273 ответа
-
- релоадинг
- инструмент
-
(и ещё 1)
Теги:
-
ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы
NORD ответил в теме пользователя dаllаs в Снаряжение нарезных патронов
Когда производитель заявляет что точность 0.02 зерна фактически от 0 +- 0.02 получаем от максимума до минимума 0.04 зерна . При условии можно абсолютный ноль держать . Добавлю что это работают так весы A&N Если сюда прибавить решение по натягу дульца , объему гильзы и эдентичности пули , капсюля . Можно интересные группы собирать из 10-50шт. -
ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы
NORD ответил в теме пользователя dаllаs в Снаряжение нарезных патронов
Зависит от формы зерна .