-
Публикаций
906 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
13
Все публикации пользователя NORD
-
Точность при проточке гильз 338 LM точилкой PMA
NORD ответил в теме пользователя Romul77 в Снаряжение нарезных патронов
Попробуйте калибр промерить ! Или щуп качественный. -
Точность при проточке гильз 338 LM точилкой PMA
NORD ответил в теме пользователя Romul77 в Снаряжение нарезных патронов
Микрометер вроде как митутойё ? -
ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы
NORD ответил в теме пользователя dаllаs в Снаряжение нарезных патронов
Колпачек сделать по гильзе прошедшая более 3-х циклов, не пережимая плечи . -
Глубина посадки капсюля .
NORD ответил в теме пользователя NORD в Общие вопросы по высокоточной стрельбе
У меня когда были проблемы с капсюлями онных брендов пробовал именно так ,чтобы понять о чем думать. -
Глубина посадки капсюля .
NORD ответил в теме пользователя NORD в Общие вопросы по высокоточной стрельбе
А осечковый капсюль пробовали извлечь и на наковальне его керном шарахнуть либо сработает либо нет .:rolleyes: -
Качество у них просто диверсия или на кол посадить .
-
Глубина посадки капсюля .
NORD ответил в теме пользователя NORD в Общие вопросы по высокоточной стрельбе
Так однородности нет на тестовых замерах по причине разности высоты самого капсюля ,при условии одинаковых капсюльных пазов . -
Глубина посадки капсюля .
NORD ответил в теме пользователя NORD в Общие вопросы по высокоточной стрельбе
Многие западные буквари пишут что глубина влияет на кучность . -
Глубина посадки капсюля .
NORD ответил в теме пользователя NORD в Общие вопросы по высокоточной стрельбе
https://ballistictools.com/articles/primer-pocket-depth-and-diameter.php -
Ну чем выкинуть кучу гильз пришлось реанимировать . В принципе биения в норме после экзекуции.:) жить будит.Бумага покажит .
-
Убирал бублик в 308 win. На нормовских гильзах , после отстрела . Развертку пришлось готовить ,8мм СССР-скую перешлифовать в размер по нужному неку после выстрела получился он 7.87мм. 0.3098" с заходом коническим .Весь процесс проходил на точилке Вилсон под нее есть и фирменные резцы ,но это долго и не факт что с размером в расчете точность .Для неё пришлось все сделать ,направляющую втулку с огроничителем глубины , для возможности среза только самого бублика без затрагивания внутренних стенок дульца , это на случай если уже точить некуда . Сама развертка Работа развертки с заходом на тело дульца .
-
Товарищу пришлось испровлять ситуацию с бубликом .Тоже пренебрег подрезкой шеи с заходом на плечи .
-
Про него речь .
-
Капсюльное гнездо его глубина насколько критичен разброс . +- . Существует вот такой девайс .
-
ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы
NORD ответил в теме пользователя dаllаs в Снаряжение нарезных патронов
Цена ? -
Вопрос к знатокам по пулям.
NORD ответил в теме пользователя robotkvi в Общие вопросы по высокоточной стрельбе
Удивительно ,а мишень сохранилась ? -
Вопрос к знатокам по пулям.
NORD ответил в теме пользователя robotkvi в Общие вопросы по высокоточной стрельбе
А что патроны эти года лежали в сборе ? -
Вопрос к знатокам по пулям.
NORD ответил в теме пользователя robotkvi в Общие вопросы по высокоточной стрельбе
Какая то ограниченая информация ,чего то не хватает .:confused: Оптика какая .?Как стреляли ? 80см разброс . Это чет . Снижение вертикальное или разброс ниже .?кучность на 277м какая . -
ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы
NORD ответил в теме пользователя dаllаs в Снаряжение нарезных патронов
http://www.stroitelstvo-new.ru/sudostroenie/slesar/klass-tochnosti-stepeni-sherohovatosti.shtml -
ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы
NORD ответил в теме пользователя dаllаs в Снаряжение нарезных патронов
1 сотая это более чем для замера в данном месте .индикатором пользуюсь все отлично. Ставил на микрометер цифру информативность большая начинаешь троить ,бубны для танцев доставать .:o -
ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы
NORD ответил в теме пользователя dаllаs в Снаряжение нарезных патронов
5 копеек свои . А непроще уголок самим сделать изначально под нужную голову . С ув. -
ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы
NORD ответил в теме пользователя dаllаs в Снаряжение нарезных патронов
Эсли это станок ссср или иной тех времен и это проффесиональный , то это не может быть по причине это диверсия на производстве . Скорее всего угол резца не так заправлен , дюймы есть и 55°и 60° -
ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы
NORD ответил в теме пользователя dаllаs в Снаряжение нарезных патронов
А станком нет возможности ? -
ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы
NORD ответил в теме пользователя dаllаs в Снаряжение нарезных патронов
18 ниток точно -
Чистка, обкатка, немного о смазке
NORD ответил в теме пользователя НСК-И в Общие вопросы по высокоточной стрельбе
Чуток не по теме ''' удивительно что такими мелочами нет производства в РФ. Этож целая индустрия.