Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
dаllаs

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы

Recommended Posts

Новый пресс.Там 280 $

http://www.targetshooter.co.uk/?p=2722

Интересный вариант, давно хочу подобную "мясорубку" для мобильного набора, а то Ультрамаг слишком массивен)) пока подобный был только Харрел, но его не особо все хвалят, а этот выглядит монументальней!

Скажите пожалуйста как Вы относитесь к прессам NECK турельным, резьбовым. Релоадинг под высокоточную стрельбу. Если сравнивать с Реддингом Ультрамаг?

У меня есть Ультрамаг, но нет опыта сравнения с многими другими, недавно у товарища попробовал Биг Босс 2 и понял что сделал правильный выбор, в Ультрамаге нет даже намека на какой-либо люфт любого узла)) Хотя много стрелков пользуются и менее бюджетными прессами...

И честно сказать не могу я понять смысл в турельном прессе, но если нужен именно турельный то есть же серийный у Реддинга и к нему видимо не зря изготовили умельцы подобную приблуду...

https://forum.guns.ru/forummessage/153/2158291.html

По ходу это нюанс всех подобных конструкций! Имхо

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Интересный вариант,

Почитал за него,все хвалят :)

И честно сказать не могу я понять смысл в турельном прессе,

Турельный вообще не рассматриваю для своих задач.Но знаю хорошего человека,он турельным работает и очень доволен Реддинг у него.

Почитал за него,все хвалят :)

Он реально мне понравился! Единственное не понятно, на какой максимально длинной гильзе можно на нем работать, там на фото 284win, а больше можно, вот как бы узнать сей момент:) Может у них есть как у Харрелла модель Магнум или планируют такой к выпуску? Боюсь письмо через онлайн «переводчик» они не поймут с такими вопросами:)

на какой максимально длинной гильзе можно на нем работать, там на фото 284win,

Возможно 284 и есть максимум и нет смысла рассчитывать на большее.

Может у них есть как у Харрелла модель Магнум или планируют такой к выпуску?

Пока только этот размер,вроде на нем остановились.

Возможно 284 и есть максимум и нет смысла рассчитывать на большее.

Скорее всего так и есть, пресс больше ориентирован на спорт, а там гильзы длиней 284win не припомню, если магнумы, то короткие. Имхо

а что она делает?

Контролирует усилие посадки.

Господа ветераны!!

вопрос - как без бушинга то? если стреляная гильза больше диаметра пилота точилки и расширительный мандреал просто проваливается - без бушинга операция бессмысленная!!!!

в инструкции описан процесс подготовки НОВОЙ гильзы?, только к НОВЫМ эта последовательность?

- полировка

- опускание плечей без бушинга

- расширительный мандреал!!!

!!!!!стреляные прогоняем через матрицу с бушингом сразу???

стреляные прогоняем через матрицу с бушингом сразу???

Со стреляной есть нюанс,ее нужно превратить в новую (условно).Для этого нужно ужать дульце и сделать это,без ступеньки.Бушинг должен обжать дульце полностью ,до перехода в плечи.Обычный бушинг это сделать не сможет из-за конструкции бушинга,из=за фаски на бушинге.Нужно подготовить другой бушинг,сточить на нем с одной стороны фаску и этим бушингом дожимать не обжатую часть дульца.А дальше уже по схеме :)

какую фаску сточить???

Нужно подготовить другой бушинг,сточить на нем с одной стороны фаску и этим бушингом дожимать не обжатую часть дульца.

IMGL5088.jpg

На бушинге с двух сторон есть фаска,с одной стороны можно сточить.

можно ли "приводить к новому состоянию гильзу безбушинговой матрицей этой же фирмы? плечи от стреляной она опускает на 0.06 - много?? или реально лучше бушшинг сточить?? блин всего 2 штуки их у меня))) 331 и 332))

но я понял смысл этого процесса - в месте где бушинг не жал при обточке снимается больше металла и дульце получается ступенчатое по толщине = заход на плечи - необжатая часть - обжатая бушингом часть!!!

С другой стороны они получаются разные относительно друг друга по толщине немного, но по окружности то они равномерные просто есть переход с одной толщины на другую!!!

можно ли "приводить к новому состоянию гильзу безбушинговой матрицей этой же фирмы?

Если матрица жмет дульце полностью до плечей,значит можно.Не важно сколько она опускает плечи.На этом этапе нужно привести в порядок дульце.

если сточить - нужно равномерно или пофигу?? наверно пофигу, так как если не зажимать то он сам четко встает лишь бы торцы идеальные были!!!!

Если матрица жмет дульце полностью до плечей,значит можно.Не важно сколько она опускает плечи.На этом этапе нужно привести в порядок дульце.

так потом то плечи не поднять!!!!!! пережатые плечи влияют как то на точность? где то прочитал что опускать их нужно на 0,03 макс?

так потом то плечи не поднять!!!!!! пережатые плечи влияют как то на точность?

Гильза после выстрела станет нормальной и по плечам в том числе.

если сточить - нужно равномерно или пофигу?? наверно пофигу,

Лучше равномерно :)

0.003

блин так как тогда быть с гильзами у которых после выстрела дульце становится неравномерным по толщине?

что получается:

стреляная гильза - надо точить

опускаем плечи до 0,06

расширяем точим = снижение точности из-за пережатых плеч

ждем что толщина стенок не изменится???

--- видимо всё-таки стачивать фаску!!!

ИМХО Если заниматься проточкой то перед проточкой взять любой фуллсайз безбушинговый для подготовки гильз. Деньги то не большие ( как правило он уже есть не все начинают с бушинговых)

Контролирует усилие посадки.

Разное усилие посадки - ошибка в подготовку гильзы.

Нигде не встречал информации: чем стальной бушинг отличается от нитридного? В смысле чем нитридный лучше?