Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Тема про Орсиc


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня нет и крохи личной непрязни ни к одному участнику этого топика.

Совершенно честно.

Олег, ну все же не глупые люди, речь не про других участников, но видно отношение к Орсису. Я ни в коем случае не призываю любить Орсис, это дело то индивидуальное, но и подколы, провокации и сарказм в их адрес здесь не уместны, впрочем как и в других темах на данном форуме. Убедительная просьба, чтобы не возвращаться к данному вопросу. А по сути темы Орсис, в лице Хабаровска, ответил весьма достойно.
Ссылка на комментарий

У меня просьба к модераторам закрыть эту тему. Поясню - пока обсуждались проблемы и ошибки Орсиса, все было понятно. Выступил Хабаровск, объяснил, извинился, пообещал. Сейчас началось вытягивание его (Хабаровска) на обсуждение внутренней ценовой политики предприятия, критика персонала, технических возможностей и тд. Считаю это некорректным. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Люди делают. Ошибаются. Учатся. Пытаются исправится. По крайней мере такое сложилось впечатление у меня. Предъявите претензию Тикке за вкрученый через "жопу" ствол, или Ремингтону за кривой ресивер. Надеюсь что в будущем Орсис избавится от подобных "детских болячек". А вот обсуждение англоязычных цитат вообще не в тему.

 

ЗЫ. Сам с Орсисом никогда не сталкивался. Так что подозревать меня не в чем. :)

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
А я тока ресиверы на все доступных хс-ках перемерил..

пытаясь найти расхождения в размерах... :)

 

Олег... Вы раз уж сказали "А" договорите до конца что получилось, а то это как-то вставленное между обсуждением основной темы осталось недоговоренным и подвисло тенью балабольства в сторону Алексея.

 

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
одвисло тенью балабольства в сторону Алексея.

Алексей, на вопрос о сложностях изготовления ствола для Х-С, ответил тем, что в этих винтовках геометрические размеры пляшут +/- паровоз и исчисляются чуть ли не миллиметрами.

Это действительно повод для кастомизации работ по перестволу.

Я не силен в процессе производства, и естественно не собираюсь спорить об этих нюансах с человеком, прямо занимающимся этой работой.

Моя мысль двигалась в направлении оптимизации временных затрат на замену стволов на стандартных винтовках для потребителя, т.е меня.

Где первым этапом может оказаться предоплата и дальнейшее изготовление бланка, оконтуривание и т.п. операции, вплоть до резьбв под ресивер и патронник. Вещь не спешная . Следующим этапом следует установка ствола, т.е. адаптацие его под существующую затворную группу. ( тут уже сроки посжатей и отдача винтовки)

Версия о разноразмерности сразу поставила в тупик, и дала понять о невозможности даж оконтуривания.

Не с целью, нападок на Алексея, а чисто из любопытсва я перемерил все то, что мог перемерить на коленке при помощи штангеля митутойо. Чисто для себя. на винтовках разных годов производства.

Для "балабольства" в инете яб нашел микрометр и снял видео.

То что я мог померить, выглядело одинаково и на шкале митутойо показывало разбег до 2 сотых миллиметра.

Я чисто для себя сделал вывод, что заявление о сверхнизком качестве производства американцев, это просто удобно-красное словцо в инет беседе.

Вываливать в ту, закрытую тему уже и не собирался.

Но меня "предупредидили, поставили на вид", тему закрыли и тут чет вырвалось.. на эмоциях. Т.к. по мнению многих вышло, что , я "п№№№ол" имеющий гнусные цели опорочить что то святое.

Забудьте :)

Я люблю Орсис!!

И Алексея люблю, потому что он в свое время помогал мне добрыми советами, в т.ч. и по выбору Х-С против стоимостных аналогов тоже.

з.ы.

Но я за правду

а она где то рядом, но не изучена.:)

Ссылка на комментарий
Алексей, на вопрос о сложностях изготовления ствола для Х-С, ответил тем, что в этих винтовках геометрические размеры пляшут +/- паровоз и исчисляются чуть ли не миллиметрами.

Это действительно повод для кастомизации работ по перестволу.

Я не силен в процессе производства, и естественно не собираюсь спорить об этих нюансах с человеком, прямо занимающимся этой работой.

Моя мысль двигалась в направлении оптимизации временных затрат на замену стволов на стандартных винтовках для потребителя, т.е меня.

Где первым этапом может оказаться предоплата и дальнейшее изготовление бланка, оконтуривание и т.п. операции, вплоть до резьбв под ресивер и патронник. Вещь не спешная . Следующим этапом следует установка ствола, т.е. адаптацие его под существующую затворную группу. ( тут уже сроки посжатей и отдача винтовки)

Версия о разноразмерности сразу поставила в тупик, и дала понять о невозможности даж оконтуривания.

Не с целью, нападок на Алексея, а чисто из любопытсва я перемерил все то, что мог перемерить на коленке при помощи штангеля митутойо. Чисто для себя. на винтовках разных годов производства.

Для "балабольства" в инете яб нашел микрометр и снял видео.

То что я мог померить, выглядело одинаково и на шкале митутойо показывало разбег до 2 сотых миллиметра.

Я чисто для себя сделал вывод, что заявление о сверхнизком качестве производства американцев, это просто удобно-красное словцо в инет беседе.

Вываливать в ту, закрытую тему уже и не собирался.

Но меня "предупредидили, поставили на вид", тему закрыли и тут чет вырвалось.. на эмоциях. Т.к. по мнению многих вышло, что , я "п№№№ол" имеющий гнусные цели опорочить что то святое.

Забудьте :)

Я люблю Орсис!!

И Алексея люблю, потому что он в свое время помогал мне добрыми советами, в т.ч. и по выбору Х-С против стоимостных аналогов тоже.

з.ы.

Но я за правду

а она где то рядом, но не изучена.:)

 

Померяйте резьбу, диаметр резьбы, глубину, а на стволе и на ресивере, и калибрами резьбу. Ресиверу то что будет он литой по выплавляемой модели. С ув. Алексей

Ссылка на комментарий
То что я мог померить, выглядело одинаково и на шкале митутойо показывало разбег до 2 сотых миллиметра.

Я чисто для себя сделал вывод, что заявление о сверхнизком качестве производства американцев, это просто удобно-красное словцо в инет беседе.

То что Вы померили мерить вообще не нужно. Этот размер ни в чём не участвует, и меняется в зависимости от покрытия/ покраски или пескоструйки. Вы не дав толком никаких размеров участвующих в сопряжении и посадке ствола и ресивера опять говорите что это пустые заявления и просто удобно-красные слова в инет беседе.

Давайте тогда что-бы мой разговор не был пустым заявлением, дам размеры резьб имеющихся в наличии. Сначала обозначу наружный размер резьбы (установленный стандартом Unified Thread Series 16 TPI ANSI B1.1) использующейся для посадки ствола- 26,988мм... Теперь даю размеры в пределах которых имеем сейчас разницу по наружному диаметру резьбы ствольных бланков от 26.86мм-26.96мм.

Вопрос, как Вы считаете разница в 0.12мм от номинала это много или мало для резьбы ствола...

Но это только резьба ствола а ещё есть резьба ресивера... Отсюда и разговор о десятках (не передёргивайте больше пожалуйста, про миллиметры никто не говорил).

Скажу Вам ещё одно коротко, что бланк нарезанный для нормальной посадки в один ресивер может не вкрутиться в другой...

 

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий

Andrey G, вы металлист? Мне просто интересно, какова цель промеров резьбы по верхушкам на стволе...

Меня гораздо больше интересует шаг резьбы, расчетное количество работающих витков и условный диаметр по сопрягаемым на упор в самом витке.

Если по идеальной резьбе на стволе пройтись сверху проходным резцом уменьшив ее диаметр, при условии что такая же резьба в ресивере... Как думаете это скажется на работоспособности винтовки? На те самые 0.012 мм на диаметре 27 мм?

Поймите правильно, мне просто интересно, чего вы там мерите и с какой целью. Может сам яего не просекаю, дык поясните колхознику.

Ссылка на комментарий
Мне просто интересно, чего вы там мерите и с какой целью.
Я мерию резьбу имеющую черезмерный люфт при вкручивании в ресивер. И объясняю что слова "разница в несколько десяток" не пустая болтовня а видная и ощутимая. Мне как-бы не очень нужно на нарезанной резьбе заниматься пересчетом шага и расчётов количества работающих витков и условных диаметров по сопрягаемым на упор в самом витке, я это всё понимаю но эти вопросы к производителю. А по простому замечена такая закономерность чем меньше у них наружный диаметр резьбы на бланках к номиналу тем с большим люфтом он садится в ресивер.

 

С уважением, Андрей

Ссылка на комментарий

Andrey G, я вас понял... :)

Есть такое понятие. Твердый размер. Это когда плиту с дырками возят от Байконура и до Флориды. Всем пофигу, в каких это попугаях померено в каждей стане. Все банально, отверсьия должны сходиться. Это пилотаж в измерениях.

В вашем случае, вы примеряете детали, и если есть люфт, то их меряете и пытаетесь найти закономерность. Тоже понятно. Но не совсем точно. Дело не в наружном диаметре. Дело в общем диаметре, среднем диаметре, и так далее.

Ладно, я вас понял. Последний вопрос. Профиль резьбы кто то мерял, ну хотя бы шаблонами на просвет оценивал? Я к чему все, опыт у меня тож есть, но не столь печальный, наверное везунчик.

Ссылка на комментарий
Есть такое понятие. Твердый размер. Это когда плиту с дырками возят от Байконура и до Флориды. Всем пофигу, в каких это попугаях померено в каждой стане. Все банально, отверстия должны сходиться.
Так и мне разницы нет в чём мерить, и пофиг где. Размер имеет разницу. И я подтверждаю что гнать в "размер по шаблону" бланки для перествола "простых ХС" или "Ремингтон" не получится, это подгонка под каждый ресивер. Я специально писал что резьба нарезанная под один не закручивалась в другой. Работа вообще не конвеерная, не поточная и за неё надо брать по другому. И не гнобить производителя других винтовок в том что он берет за "свои" столько а за "не свои" столько.

Да профиль как раз нормальный не просаженый, по этому и делали привязку к диаметру.

Ссылка на комментарий
То что Вы померили мерить вообще не нужно.

Андрей, вы не внимательно читаете, возможно потому что я непонятно или длинно пишу.

То что я мерил мерить не нужно. Никто не спорит. Почему я это сделал, я написал выше.

Я взял штангель в руки после тезиса о " низком качестве или там сомнительной культуре производства" сторонних винтовок

Конкретно почти сказано нашим производителем : Америка ( рем -хс ) -совсем плохо , Европа ( обезличено) чуть лучше , но тоже не хорошо

ТАк вот, и без микрометра в руке этот тезис в данном случае - "для просто поговорить" :) , мягко говоря.

Я прекрасно понимаю, что такое культура производства в России, хотя бы потому что у меня 43 не скушно прожитых года и высшее техническое образование, полученное во времена, когда у нас с вами был одинаковый паспорт, а в школах еще преподавали , а не зачитывали.

Одна фраза на тему " мы модернизировали станок", дает привычное представление о том, что традиции отечественного прома не нарушаются никак :)

Но это фиг с ним, это наша судьба , и нет желания накликивать на себя гнев негодующих, вдаваясь в эти детали.

Смысл я понял.

Невозможно нарезать резьбу без ресивера рядом. ( причины нас не интересуют)

Но ведь возможно выпилить ствол без резьбы и поставить в угол, до тех пор, пока не подойдет очередь , сократив сроки изъятия винтовки с полугода до 3х недель.

Я всего лишь изначально говорил об этом .

А если вернуться к изначальному посту этого , зашедшего в тупик разговора, то со слов менеджера, винтовка им была нужна до выставления счета, чтоб внешне оценить возможность и стоимость работ.

На вопрос "каких еще"? мне ответили, возможно контур ствола не влезет в ложу, и придется ее переделовать и еще может стать необходим беддинг :D

После этого, мне и расхотелось брать билет и ехать абы куда за 9 часовых поясов .

Учитывая , вдруг возникшие изменения в прайс листе, так и вообще правильно расхотелось.

О каких TPI ANSI вообще речь то ? :D

 

p/s/

 

Вы кстати зачем то, говоря о неприличном разбеге в размерах резьб ресиверов Х-С ок в качестве довода приводите разбег наружного диаметра резьб , нарезанных на каких то ствольных бланках.

 

даю размеры в пределах которых имеем сейчас разницу по наружному диаметру резьбы ствольных бланков от 26.86мм-26.96мм.

 

А это вообще мимо темы разговора , имхо

Во двум причинам.

1) мы не про бланки.

2) приведенная вами разница наружного диаметра этой резьбы , это еще не повод для беспокойства . Вернее это вообще ниочем .

Размеров без допусков не бывает. Загляните в справочник, и найдете там еще еще более широкие цифры диаметров , по самому высокому классу допусков.

И на люфт этот параметр не влияет.

Так что ваши измерения тоже не очень то и серьезнее :)

Ссылка на комментарий

Andrey G, вот, ваша последняя фраза, "Да профиль как раз нормальный не просаженый, по этому и делали привязку к диаметру" - действительно объясняет многое. Собственно, действительно все плохо с соблюдением размеров. Мне такое не попадалось. Но не факт, что не попадется завтра.

Причем я основываюсь не на ваших замерах, а на невзаимозаменяемости деталей резьбовых соединений. Этого конечно быть не должно. Понятно что общая взаимозаменяемость стволов присутсвовать не будет. Есть зеркальный зазор и еще много размеров для подгонки. Но вкручиваться то должно...

Ссылка на комментарий
Но ведь возможно выпилить ствол без резьбы и поставить в угол, до тех пор, пока не подойдет очередь , сократив сроки изъятия винтовки с полугода до 3х недель.

Я всего лишь изначально говорил об этом .

Олег, дело в том что на этом производстве другой подход. Здесь сначала точат контур (долы, проточку под резьбу и т.п пожелания) а потом только делается окончательно канал ствола. Для чего так делается понимаете?
Ссылка на комментарий

Прошу прощение, за опять оффтоп, но

 

Олег, дело в том что на этом производстве другой подход. Здесь сначала точат контур (долы, проточку под резьбу и т.п пожелания) а потом только делается окончательно канал ствола. Для чего так делается понимаете?

Но во всем остальном мире, вроде бы сначала изготавливают бланк в сложных заводских условиях ( ствол без посадочных резьб, патронниика и среза) , а уже затем адаптируют его к винтовке, изготавливая резьбы под ресивер и т.п. , более доступное "кустарной" мастерской.

Да и фиг с ним :D

Давайте на этой радужной ноте закончим c допусками и посадками , и перейдем к детальному обсуждению иностранных языков в сообщениях .

Это важно :)

Ссылка на комментарий
Прошу прощение, за опять оффтоп, но

 

 

Но во всем остальном мире, вроде бы сначала изготавливают бланк в сложных заводских условиях ( ствол без посадочных резьб, патронниика и среза) , а уже затем адаптируют его к винтовке, изготавливая резьбы под ресивер и т.п. , более доступное "кустарной" мастерской.

Да и фиг с ним :D

Давайте на этой радужной ноте закончим c допусками и посадками , и перейдем к детальному обсуждению иностранных языков в сообщениях .

Это важно :)

 

На Ремах стволы просто вклеивают, если удалить клеевой состав ствол болтается в ресивере как .... в проруби. За последнее время вернули клиентам два ствола на которых не смогли снять ствол, влеен так, что ни нагревания, ни охлаждения, ни чередование не ведет к ослаблению состава, коробка винтом заворачивается. Это про массовость. С ув. Алексей

Ссылка на комментарий

Думаю это последние два .

Нести Рем на перествол, теперь уже совершено смысла то нет вообще никакого . :)

 

И если начнут критиковать перевод, который идет вместе с оригиналом, то тогда и нужно посылать в Гугл. Завтра выйдет статься на арабском. И что будем делать?

Думаю, публиковать мнение, почерпнутое из иноязычного текста , можно лишь в том случае, когда уверен, что не докопаются.

Иначе , публиковать не надо :D

 

Кстати о нюансах.

тута выше перевод, который "гугловским" обозвали :D

Если у меня есть ствол, вделанный в ложу, который будет хорошо работать

Это не гугловский, но и напрочь легкомысленный, который может породить мнение, что у кого то хорошо работают стволы вделанные в ложу .

 

"ин сток" по американски ( и наверно по гугловски ) выглядит не как " в ложе",

а как "имеющийся на складе" , типа "в наличии" по нашему.

 

Прошу прощение за оффтоп в начале поста

Ссылка на комментарий
На Ремах стволы просто вклеивают, если удалить клеевой состав ствол болтается в ресивере как .... в проруби.

 

Чем это вызвано ? Допуска такие ? Износом оборудования ? Иммиграцией токаря резавшего резьбу Слонёнку ?

Ссылка на комментарий

Парни, спасибо за тему!! Прочитав все посты, на основе их, принял для себя решение, которое вымучивалось не один мес.. Речь идет о перестволе Рем 700.. В нашей действительности, нет смысла заниматься перестволом того, что у нас не производят, если это только не Любовь к конкретному оружию, все равно какой марки..

Ссылка на комментарий
Смысл есть. Особенно с Ремом.

Если не сильно богат, или сильно любознательный. А вот если с деньгами все в порядке, то может и нет...

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
Чем это вызвано ? Допуска такие ? Износом оборудования ? Иммиграцией токаря резавшего резьбу Слонёнку ?

 

Токарь резавший резьбу слоненку работает у нас, и будет работать потому что токарь первоклассный.

 

Если не в теме, может и не стоит так вопросы формулировать?

 

Чем вызваны проблемы Ремингтона советуют задать вопрос в Ремингтон, там вам вежливо и полно ответят. С ув. Алексей

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...