Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Оптика для снайпинга


НСК-И

Рекомендованные сообщения

To Durnev

Костя, если я правильно пересчитал, то по идее на кратности 14,5 одно деление сетки (1 мил) будет равен 5 угловых минут. Думаю можно отталкиваться от этого. Хотя возможно тоже не очень удобно!

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Толя, у мну милдотовый на 32 крат, у него сетка истинная на 22 крата, так что есть варианты по изменению кратности, тож посчитаю на досуге, а потом по мишеньке проверюсь, пока него...

Изменено пользователем Durnev
Ссылка на комментарий

Чисто математически на максимальной кратности цена деления получается 2,26 минуты. Жаль, что нет максимальной кратности в 36. Тогда цена деления составила бы ровно 2 моа и было бы на мой взгляд очень удобно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

найты ...два ..со старыми безеростопными барабанами ( но даже они кажутся великоватыми не говоря о современных ) 3.5-15 и 5.5-22 оба 50 . брал когда то давно дабы выбрать лучший ...так и не выбрал еси честно :)

теперь один на меньшем , другой на большем

..для охоты лучшим кажется 15 , для популять надалеко по "фитюлькам" 22й . с большей кратностью чем 20-22 что то ничего мне не вперло ...ну как бы на 1000м и в 22 я цель вижу нормально и могу прицелиться .

по "элюминатору" - хрень брулле а не прицел ! какой там снайпинг ! ...до 450м он еще как то что то позволяет , дальше каша :) . кроме того темный как жжж а размеры этой светящейся точки в реале перекрывают на 500м пол водочного ящика . ...на рисунках толщина сетки там как в найте , в жизни - как в элюминаторе :)

кроме того сильная лотерея по надежности , из трех что видел в жизни умерли два а третий начал "троить"

 

но вот какой вопрос... у него сетка настоящий милдот на 22х, может пользовать на другой кратности как минутный дот...

Что думаете?

да по идее нефиг делать ...тока надо четко вычислить на какой именно :)

 

 

уважаемый vicv , подскажите plz где взять такой интересный уровень на прицел как на Вашем фото ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

То ли на Лонгрэнджхантинг, то ли на Снайперхайде, читал отзыв, поищите.

Если коротко, то всё вроде ничего, но есть нарекания на стекло, цену и вес.

ааа, еще не всем нравится диаметр трубы 35мм.

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот их новые прицелы уже под 34мм кольца:

http://www.vortexoptics.com/product/razor-hd-gen-2-45-27x56-riflescope-with-ebr-1c-mrad-reticle

http://www.vortexoptics.com/product/razor-hd-gen-2-3-18x50-riflescope-with-ebr-2c-moa-reticle

Американцы пишут,что у них только два недостатка- цена и вес :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Парни, кто пользовал BEAST 5-25x56 от NF?

Как он в сравнении с Шмитом LP/LT той же кратности?

BEAST покороче и был бы мне удобнее (для матчевого ствола - без разницы, а на охотничий вариант Блейзера я Шмит, боюсь, комфортно уже не поставлю), но вживую его не видел. Шмит держал в руках - очень понравился...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я пользуюсь МОАR, но надо четко понимать, что вам ближе минуты или милы.

Когда я начинал, мне были доступны только минутные прицелы, потому я привык. Однако, мы живем в стране, где система СИ рулит. Потому, вновь прибывшим я рекомендовал бы метрические сетки.

Ссылка на комментарий
Я пользуюсь МОАR, но надо четко понимать, что вам ближе минуты или милы.

Когда я начинал, мне были доступны только минутные прицелы, потому я привык. Однако, мы живем в стране, где система СИ рулит. Потому, вновь прибывшим я рекомендовал бы метрические сетки.

 

А если работаеш кликами ? толщина сеток одинаковая ? как линзы по свету , если сравнить с 5.5х22 ?

Изменено пользователем REM5566
Ссылка на комментарий

Толщина сетки-это упор СЕБ, это тесный патроннник... И прочие бубны.

А для скоростной стрельбы, сумерек, это толстая сетка...

Все придумано до нас, не надо велики изобретать. Клики - это сетка, только точнее. ;)

Ссылка на комментарий
Уважаемые коллеги, кто пользует НАЙТ 5-25×56 ATACR, какая сетка лучше для снайпинга ? MOAR или MIL-R

Вот есть небольшой обзор https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=319

 

Из практики могу заметить, что MIL-R реально толстая, бревна :) Для снайпинга и крупных мишеней , если не нужна стрельба на кучность, думаю она подойдет.

Для сравнения та же сетка в 2.5-10x42 ощутимо тоньше и приятнее.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...