Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Биение и кучность


Рекомендованные сообщения

Вывод для себя - патрон должен быть стандартным ( Тема: Релоад для параноиков).

С уважением.

 

Т.е., уважаемый ИКФ, биение на пуле должно быть одна тысячная и меннее (идеально--когда по нолям)???

С ув. Урал

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Орсис FTR. 0.308, лапуа 220Л гильза пальма, в нарезы 0.01 (не точно +- 0.002), навеска - точность 0,05 гр. Лёжа. Сошки Андрея G, Задний мешок, коврик Артура.

914 метров - точно.

На сто метров мишени есть???

Ссылка на комментарий
я думаю, на 100 м одна дыра, если на 914 м по светло-зеленым маркерам 0,4 моа.

Сомневаюсь,что одна дыра.Одна мишень на 914м это возможно случайность,нужна статистика.Если винтовка стреляет,она стреляет на всех дистанциях и стабильно.ИМХО На тех мишенях(914м) меня смущает вертикаль.по этому и спросил за 100м.

Ссылка на комментарий

Мишени при подборе навески. 100м, стол, передний алюминевый упор, задний мешок. Ветер до 2 мс.

img005-1.jpg

500 м навеска №1

DSC01595-1.jpg

Последние мишени сразу на 914 м с небольшой поправкой по температуре - только на кучность по вертикали.

20131012_192624-1.jpg

С уважением.

img007.jpg

Ссылка на комментарий

"...биение на пуле должно быть одна тысячная и меннее (идеально--когда по нолям)???

С ув. Урал "

 

Получается более-менее кучный патрон при напряжении дульца 0,001 и вылет в нарезы до 0.01 от точки касания.

Ну и при биении не более 0.001-0.002 в любом случае. Навеска с точностью до 0.05 грейна.

Но главное в другом - стрелять надо каждую неделю и дырки выстроятся в ряд.

С уважением.

Ссылка на комментарий
"...биение на пуле должно быть одна тысячная и меннее (идеально--когда по нолям)???

С ув. Урал "

 

Получается более-менее кучный патрон при напряжении дульца 0,001 и вылет в нарезы до 0.01 от точки касания.

Ну и при биении не более 0.001-0.002 в любом случае. Навеска с точностью до 0.05 грейна.

Но главное в другом - стрелять надо каждую неделю и дырки выстроятся в ряд.

С уважением.

 

Вроде как "зеленый крокодил" вешает в десятых грейна и при разнице в 0,1 грейна изменения скорости не наблюдал. Может хрон врет или я что-то не допонимаю в точности навески 0,05 грейна? Три-четыре крупинки порошка и есть 0,1 грейна, если не изменяет память.

С уважением, Петрович

Ссылка на комментарий
Сомневаюсь,что одна дыра.Одна мишень на 914м это возможно случайность,нужна статистика.Если винтовка стреляет,она стреляет на всех дистанциях и стабильно.ИМХО На тех мишенях(914м) меня смущает вертикаль.по этому и спросил за 100м.

 

Игорь, чуть-чуть ошибся--две дыры в 2-х мишенях!:)

В моа где-то 0,18-0,25.

Ссылка на комментарий
Вроде как "зеленый крокодил" вешает в десятых грейна и при разнице в 0,1 грейна изменения скорости не наблюдал. Может хрон врет или я что-то не допонимаю в точности навески 0,05 грейна? Три-четыре крупинки порошка и есть 0,1 грейна, если не изменяет память.

 

У меня "зеленый" дает погрешность 0,1 грейн. Две порошинки 560 весят примерно 0,09 грейна, одна где то 0,04-0,045 грейна. То есть, ув. ИКФ говорит, что весы должны быть точные, до одной порошинки. Я так понял.

image.jpg

Ссылка на комментарий

Какая стабильность с самодельного стола и на природе. Это самые лучшие группы мин. и макс. навески. Плюс первый патрон я собрал чуть больше года назад.

Сначала взвешиваю на РСБС потом уточняю на этих

А минуты измеряю когда пробоины в разных местах мишени.

Если касаютсяи и лежат кружком - заканчиваю стрельбу.

На фото 13 мм по ожигу (45 гр) и 12 мм (46.8). Есть много 8-9мм, но одна всегда в сторонке в 2-3х мм.

 

С уважением.

20130604_140430.jpg

Изменено пользователем ИКФ
Ссылка на комментарий

Порошинку можно резать на две части. Стабильны. Но нужен триклер.[По РСБС - установка 45 грейн.

Факт. -2-й и 4-й столбец.

Довешиваю до 2,920- грамма - 45, 0617 грйна 7-й столбец.

все 30 навесок 45.0617 гр. -+ 1 порошинка 0,0008-0.001 грамма.

 

С уважением

Изменено пользователем ИКФ
Ссылка на комментарий

Увы (или к счастью :)) не мои, такой космос не осилю в плане свободного времени на взвешивание и терпения :) Но красиво!

http://www.ebay.com/itm/SARTORIUS-GENIUS-ME215P-SEMI-MICRO-ANALYTICAL-BALANCE-SCALE-TESTED-GOOD-WARRANTY-/321232966842

 

У меня есть Охаус ювелирный 0.001г цена деления, взвешивает точнее зеленого монстра, но уж очень долго нужно отвешивать, а особенно когда много нужно... :(

Ссылка на комментарий
Мишеней очень много и из тира в том числе,но что это даст?Лично я глубоко убежден,что мишени с закрытого тира ВСЕГДА будут кучнее чем с улицы.И настройка с закрытого ВСЕГДА будет более правильной чем с улицы.В закрытом гораздо проще и быстрее идет процесс настройки.На стрельбище при любом ветре,ветер вносит свои коррективы и нужно быть гениальным читакой ветра чтобы учесть все изменения и сделать выводы:)

[ATTACH=CONFIG]3267[/ATTACH]

Мишень с закрытого 100м 6 РРС:)осталось определиться,на чем остановиться:)

 

А как же Уважаемый Тони Бойер,который пишет что надо стрелять только в ветер, дабы понять стабилизацию?:)

С Уважением,Алексей.

Ссылка на комментарий

Что за весы заговорили... Тема съехала, но не суть.

Я к чему. Если есть хорошая кучная полка, а 6.5х47, это норма- то может ну его нафиг, порошинки пополам резать???

Мне из оыта кажется что, качество средних, не кастом, пуль-куда хуже, чем ловля блох на супер весах. Не? Не прав?

Ссылка на комментарий

Вы совершенно правы.

Достаточно +- 2-4 порошинки.

И лучший опыт - это свой,

который я и показал на мишенях в теме зависимость биение - кучность . С удовольствием изучу Ваш.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Мне из оыта кажется что, качество средних, не кастом, пуль-куда хуже, чем ловля блох на супер весах. Не? Не прав?

Прав:)навеска(полка)должна прощать мелкие косяки в навеске,но ХОЧЕТСЯ СОВЕРШЕНСТВА:)отсюда все танцы с бубнами:)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...