Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
НСК-И

SUPER SHOOT 2013, 41st Firearms Industry Super Shoot (много фото!)

Recommended Posts

Небольшой отчет.

41 год подряд проводят эти соревнования!!! Вдумайтесь в эти цифры, фантастика! С прошлого раза ничего не поменялось :) все по домашнему уютно, каждый занят своим делом. Народ общается, настраивает винтовки, стреляет. Магазины расставляют товары, флаги поставлены по всей поляне, ветер дует :)

Соревнования пройдут 22-25 мая. Есть хорошая новость, в пятницу моего хорошего знакомого(Wayne Campbell) будут официально вводить в ЗАЛ СЛАВЫ БЕНЧРЕСТА!!!

Сегодня я и Дмитрий Грималюк (Украина) прибыли на место, взяли в аренду все железо у Уэйна Кемпбелла :) зарегистрировались, взнос 290 долларов с человека. С дороги решили отдохнуть, а завтра приступить к настройками и тестам.

Продолжение следует...

------

Обновление 26.05.13, результаты ЗДЕСЬ

Edited by dаllаs

Игорь, он член Зала Славы уже несколько лет, нужно 10 балов для входа в Зал, а у него их 23, и он в списке среди всех стрелков БР во все времена номер 10. http://nbrsa.org/node/180

Кто еще приехал на СС стрелять из России и Украины? С ув. Алексей

он член Зала Славы уже несколько лет,

Тогда по другому,в пятницу в честь его будут движения официальные,как все пройдет сообщу,возможно будут как оружейника за заслуги.Приехали в двоем(Грималюк и я)планировали ехать в пятером (четверо из Сибири и один Украина)и полноценно поработать,но не сраслось,полноценно потусим:)Краем глаза увидел Франзузов(много)Через три часа поедем к вечеру отпишу

Поздравляю!это благодать, когда есть возможность на такое грандиозное событие попасть!

Игорь, хорошего ветра! Димитрию Привет! Удачи!

День прошел:)только вернулись.Сегодня была возможность стрелять весь день на100-200м.Пока хорошего мало,ветер сложный ,три-четыре успеваем,один в отрыв.Пока всё грустно:)спросил у Кембела,почему все так плохо,он говорит,потому, что стрельбище Келбли одно из трех стрельбищ в Америке на котором, всегда плохо всем:)Еще есть Кактус и одно в Пенсильвании.Но мы не унываем.На 200м результат лучше,стреляем агрессивно,вынос на предыдущее попадание всегда ,выносы большие.Сегодня стрельнули 250 патронов на двоих.Была возможность пройти по всей стрелковой линии(60 столов) с шагом 12-15 столов.На одном столе летит,на другом полная ж..Завтра до 16.00 стрельба, потом установка флагов

По Кембелу уточнил:)он просто спонсор в этом году на Супершооте,поэтому столько суеты вокруг его имени:)

В общем все нормально,стрельбище классное,коллектив добрый,все получают удовольствие

IMGL4951.jpg

IMGL4952.jpg

IMGL4954.jpg

Стена барыги:)

IMGL5000.jpg

IMGL5016.jpg

Все территория стрельбища заставлена автобусами и домами на колесах

IMGL5052.jpg

IMGL5054.jpg

IMGL5053.jpg

Edited by НСК-И

Игорь, удачи...

Давай серьезно отработай, вдумчиво. "Перестреляй" лучших.

Хорошего ветра.

Игорь, удачи...

Давай серьезно отработай, вдумчиво. "Перестреляй" лучших.

Хорошего ветра.

:)

Вчера долго разговаривали с Уэйном на эту тему(про стрельбу,кондиции)

IMGL5068.jpg

IMGL5022.jpg

он говорит,стрельбище непредсказуемое,очень сложный рельеф.А иногда просто не везет с кондициями,их просто нет.Это касается всех участников,опытные стрелки имеют больше шансов конечно.Лично я просто не успеваю,винтовка медленная,один порт,три в дыру ,остальные ,уже от меня не зависит:)

Edited by НСК-И

День прошел:)сегодня получалось лучше.Вынос и еще раз вынос,других вариантов нет.Сегодня с Димой весь день ходили с упором по столам,везде всё по разному,стрельбище очень интересное.

Времени было много,много общались,познакомились с Батом:)сделал много фото,сняли с Димой фильм:)про релоуд(переснаряжение патрона после выстрела),прикольно получилось,выложу в соответствующем разделе.

Бергер будет выступать с найтом 15-55 ,смотрел через прицел на мишень ,на 55 очень понравилось,завтра постараюсь еще посмотреть,по все видимости найт светлее марча

В магазинах ничего нет,странная ситуация,такое впервые вижу на этом стрельбище,обычно все в избытке,в этот раз просто голые полки,странно.

Бартс выпустил новую пулю 6мм 68 гр,ВТ,все хвалят.

Фото позже:)

Магазин обычно открывают ближе к официальному началу матча, самые сложные столы на этой поляне центральные, флаги через один могут стоять в разные стороны и еще и крутится. Я .3028 аггрегат на СуперШуте стрелял :) чуть чуть в двойки не залез. Удачи!

С ув. Алексей

В это раз с погодой не повезло,завтра будет еще хуже

В последний день похолодание +15С,все дни давит под +30С

Флаги установили,все готово к началу соревнований!

Игорь, удачи тебе, ну и ровного ветра.

С ув.Эдуард.

Игорь, Дмитрий, удачи вам и спокойной стрельбы! )

Игорь, в каком то виде замороженная оптика еще встречается? Если есть сфотографируй пожалуйста кронштейны))

Игорь, в каком то виде замороженная оптика еще встречается? Если есть сфотографируй пожалуйста кронштейны))

Редко ,но всречается.Обычно это старый Люпольд

IMGL5004.jpg

IMGL5005.jpg

Edited by НСК-И

День прошел:)

Сегодня лучше, чем вчера. Вели борьбу, каждый матч борьба. Кондиций нет и не будет.

Все говорят про Торнадо, вроде, приближается и встреча будет в последний день. Поздно уезжали со стрельбища, ветер усилился, завтра будет еще хуже:)

Участников 275, первый опять Бакис, Боер третий, Кемпбел 39й, я 57й, Дима 80й

Сегодня после соревнования долго общались с Уэйном, много вопросов и много ответов :)

IMGL5169.jpg

На вопрос, в чем феномен Бакиса был дан ответ (я в шоке) В ЖЕЛЕЗЕ!!!

Бакис в свое время (давно) купил 100.000 пуль Хотенштейна в правильной оболочке,и купил много стволов Бартлейн из правильной стали,сейчас такой стали нет. Только по этому, он лидер, и это будет продолжаться пока не кончится все добро :)

В чем феномен Боера,такой один и больше нет во всем мире,был дан ответ:) родился чемпионом по бенчресту!!!

IMGL5175.jpg

Бергер хвалил новый НАЙТФОРС и не просто хвалил,А ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХВАЛИЛ (ВЕРИ, ВЕРИ, ВЕРИ ГУД!!!) У него в наличии два Марча, говорит, что они рядом не стоят с новым найтом :) Кстати,он закончил 8м, ему 84 года!!!

Super Shoot 2013 - Berger.jpg

Погода резко ухудшилась, завтра будет очень весело, но я жду 200м :) там все и сольются с такой погодой :)

IMGL4959.jpg

Разговаривал по поводу пустых полок :) все валят на Обаму, скупают все на корню через интернет, нет смысла везти. Бергер работает 24 часа 7 дней в неделю!!! Все бояться ,что примут законы и настанет крандец :)

Мои мишени

Super Shoot 2013 - 2.jpg

Super Shoot 2013 - 6.jpg

Super Shoot 2013 - 3.jpg

Super Shoot 2013 - 9.jpg

Super Shoot 2013 - 4.jpg

Super Shoot 2013 - 5.jpg

Super Shoot 2013 - 10.jpg

Мишени Димы

Super Shoot 2013 - 12.jpg

Super Shoot 2013 - 15.jpg

Super Shoot 2013 - 13.jpg

Super Shoot 2013 - 16.jpg

Super Shoot 2013 - 11.jpg

Super Shoot 2013 - 14.jpg

Super Shoot 2013 - 17.jpg

Еще результаты

Super Shoot 2013 - 8.jpg

Super Shoot 2013 - 7.jpg

Super Shoot 2013 - 1.jpg

Пять смен,первая и вторая на крайних столах.остальные по центру,там самая жесть(лично для меня,за других сказать не могу)завтра все смены будут ближе к центру:)

День окончен :)

Super Shoot 2013 - End Of Day.jpg

Edited by dаllаs

В номинации ,,первый раз на Супершооте,,Дима ПЕРВЫЙ!!!Ура!!!

Интересно слушать его коменты(ф класс против БР):)с небес спустился:)однозначно,что будет через три дня даже не знаю:)По слухам приближается торнадо:)все только начинается:)

Игорь, успеха на 200-т метровом рубеже!!!

Большое спасибо!

Стреляем с одной винтовки,схема отработана годами:)Дима отвечает за чистку,переноску винтовки и болт,я отвечаю за гильзы,переснаряжение,установку упоров:)Работаем ,как единый механизм,постоянно идет анализ стрельбы,кондиций,советуемся,принимаем решения,строим планы на будущее:)

Вобщем постреляли нормально,могло быть и лучше конечно,я слил две группы,одну очень сильно,но это только начало,суровые времена наступают на двухстах метрах,сто метров могут стрелять многие,двести стреляют процентов 30 от общего числа участников,вот и посмотрим:)

Себе задачу поставили простую:)заканчивать день в первой сотне и желательно не более 0.3 моа.Мега задача ,пройти весь пут с ЭГГ не более 0,3 моа,но судя по погоде это будет очень сложно.Это не первый мой Супершоот и мне есть с чем сравнить,нынче с погодой полный капец:)

IMGL5099.jpg

IMGL5070.jpg

Фото очень много,после завершения соревнования скину.

С уважением.

Edited by НСК-И

Игорь, на фото ты справа от Бергера стоишь который с белым вином?

А ааа вот еще фото в синей футболке, в авто и с оранж наушниками, ты?