Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Если есть чистая гильза заведомо нормально отожженная, то можно чистить гильзы и сравнивать, но это все равно субъективно. Я просто определил отстрелом по бумаге оптимальное время для своей машинки. В вашем случае, видимо, паста индикаторная будет лучшим решением.

Ссылка на комментарий

Если есть подозрение, что часть гильз пережег, то выбросить или пусть полежат? Со временем задубеют. Как понять, что они пережженные? На чем это отражается?

Ссылка на комментарий
Какая стенка? И какая программа?

 

Стенку не мерил и не пилил еще. Приборы для измерения и обточки еще едут. Пока просто пробовал. Это на максимальной 126 программе

Ссылка на комментарий
Стенку не мерил и не пилил еще. Приборы для измерения и обточки еще едут. Пока просто пробовал. Это на максимальной 126 программе

У меня со стенкой 0,014" на пальме вроде как подошла программа 100, хотя на сайте указанна 72-74!!!

По вашим фото сложно сказать, пережёга такого явного не видно, дульца только какие-то темные! Вы их не чистили?

Изменено пользователем viktor 34

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
пределили на глаз по побежалости

 

Меня уже тут ругали за такое определение. :D Понял. Буду ждать термо пасту. С ней хоть маленький шанс появляется не пережечь.

Ссылка на комментарий
Понял. Буду ждать термо пасту. С ней хоть маленький шанс появляется не пережечь

Правильно, а потом уже глаз станет как алмаз:) и будет понятно, и на мишени в том числе видно будет.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
дульца только какие-то темные! Вы их не чистили?

 

Я через матрицу после обжига их прогнал. После полировки всё уходит, но там и вообще невозможная красота становится. Аж противно. Хотя, чувствую, что лишняя это работа :)

Ссылка на комментарий
А сколько циклов гильзы прошли до отжига? И как себя повели плечики после фулсайза?

 

Не знаю, как правильно циклы считать. 1 - заводские были и потом еще 2 раза. Сейчас третий пошел. Правильно это третий или четвертый?

 

Плечи увеличились у всех. Не сильно, но увеличились. Но после отстрела отожженых - расширились меньше, чем обычно.

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду, если вы пережгли, то скорее после фуллсайза этой гильзы на настроенной матрице, плечи могут осадиться не 0.001 , а гораздо больше. У меня например так, если не отжигаю три-четыре цикла, то после отжига перед фуллсайзом подкладываю 0.001-0.003 кольца скипа, чтобы не передавить плечики, т.к. гильза начинает «дышать».

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
У меня третья часть почти села на 0,002-0,003 больше.

После отжига должно быть однообразно всё. Хотя, если у вас шея на гильзах не проточена, то на такой машинке отжечь такие гильзы одинаково может и не получится.

Если есть возможность, то замерьте шею у этой трети гильз. Интересно.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Если у вас нормально с матрицей .это говарит о не стабильности отжига гильз.или гильзы разных производителей.

 

Гильзы от RWS все. А вот нормальная матрица - или нет - вот тут хз. Видимо закажу еще одну. До отжига тоже неодинаково обжимала. Я поэтому и машинку прикупил.

 

После отжига должно быть однообразно всё. Хотя, если у вас шея на гильзах не проточена, то на такой машинке отжечь такие гильзы одинаково может и не получится.

Если есть возможность, то замерьте шею у этой трети гильз. Интересно.

 

Шею только попозже замерить могу. Толщину же вы имеете ввиду? Прибор едет еще. Точнее даже не выехал еще из америков. Лежит дома у товарища. :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...